Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Робот на new С3


Павел-79

Рекомендуемые сообщения

Кто-нить покупал новый С3 с роботом ?

Смотрю, сейчас предлагается робот с мотором в 95 л.с. (или мотор 95 л.с. с роботом)

 

Там такой же робот, как и в предыдущем С3 или же какой-то новый ?

Ссылка на комментарий

у нас сейчас С3 с роботом. 4 года машине, 50 тысяч пробег. Эксплуатация ежедневная по Москве.

 

Проблем НИКАКИХ!

 

Хе-хе. Может кто-то реально купил Новый С3 с этой коробкой. Говорят, там систему "выжима сцепления" и "втыкания" передач поменяли с электронно-механической на полную гидравлику

Изменено пользователем Павел-79
Ссылка на комментарий
Focus!,чем это никакого удобства? педали сцепления нет, вождение как на обычной АКПП, только не трогается как только тормоз отпускаешь.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Да уменя новый с3 на роботе задавайте вопросы отвечу.

 

езда очен комфортная.

коробка и алгоритм новые поетому переключение передачь очень мягкие и кофортные, экономия налицо. динамика тоже отличная.

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

 

Но, к сожалению, придется купить новый С4, т.к. в нужной конфигурации С3 в Москве и Питере нет (((

А под заказ - очень долго и нет гарантии, что привезут.

 

А хотелось взять С3. Я бы даже слегка б/у взял )))

Изменено пользователем Павел-79
Ссылка на комментарий

у меня тоже стоял выбор между с4 база или с3 в средняке со всякими прибобахами.

Всетаки мне с3 больше понравился, хоть с4 больше,но мне с3 понравился больше и стекло зенит это нечто суперское :)

так что может стоит подождать? :smile:

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий

на Россию очень маленькая квота.

В Ноябре приедет всего 15 штук С3 - но нет нужного цвета и комплектации 95 сил, робот, эксклюзив с несколькими пакетами опций.

Под заказ - минимум 4 месяца и то, только в том случае, если завод согласиться делать.

А до этого надо внести предоплату не менее 20% (а это тысяч 160).

 

Вносишь предоплату. Проходит несколько месяцев, а тебе в ответ: извините, такую не привезем....

 

4 года назад под заказ комплектацию привозил - 2 месяца и все приехало.. Ща как-то сложно стало.

 

Вот, только что повесил на Авто.ру свою машинку .. И новую хочется, и этого "Мальчишку" жалко (((

 

 

Снял с продажи.. Рука не поднимается )))))

Пока будем на своем Пухлике ездить

Изменено пользователем Павел-79
Ссылка на комментарий

Да как-то проблемно. Оставить предоплату и услышать что машины нет это конечно фигня. Мне так в автосолена WV поло продавали, мол ждем 4 месяца а там как повезет, либо с цветом либо с комплектацией. Меня конечно это удевляет, человек машину хочет купить готов денег ща отдать, а они мол ждите и там как повезет , бред ИМХО. Пошел у купил машину, всего неделю свою ждал. Так все что хотел то и привезли :)

 

Приятно когда автосалон и менеджеры правильно работают.

 

А по существу тут конечно я не знаю что делать, у меня знакомый в нашем городе в автосалоне ему сказали мол ждите то кучу месяцев и т.д.(он себе тоёту взял), психанул поехал в соседний город, и там ему автосалон за 2 недели машину достал, вот такие чудеса бывают.

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий

Тойота поставляется в трех комплектациях )))

 

Европейцы - как конструктор, что захотел, то и заказал. В теории.

 

Самый идиотизм заключается в том, что Головной офис формирует рынок - поставляем только такое и все..

 

Т.е., пляшут не от спроса, а от того, что сделали, а на реальный спрос - пофигу.

 

Думаю, через полгодика рискну - внесу предоплату, подождем, посмотрим...

Ссылка на комментарий

Ну в общем наверно так оно и есть, согласен.

А решение наверно правильное, тем более если есть возможность подождать, то наверно стоит перезимовать, а там как раз подарок себе на лето сделать :smile:

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

народ у меня такой вопрос, на улице похолодало, и теперь когда заднюю включаю и начинаю трогаться, можно пол года ждать пока он сцепу начнет отпускать, а если сразу газку сильно поддать то может дернуть сильно, у кого такие глюки наблюдаются?? вперед все нормально.

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера пока делал ТО прошел тест-драйв на новом С3....

Машинка в общем понравилась, но к этому роботу надо привыкать, особенно после ДСГ...

При резком нажатии на газ ощущение, что жмешь на тормоз, особенно в связке 2-3-4, при плавном все нормально...

Как-то так..

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

да есть такой момент, ждешь ускарения, а он начинает передачи скидывать и мотор разгонять, пока соберется, так уже никуда и ненадо спешить :rolleyes:

но коробка адаптивная.

я как после жены сажусь, так уснуть можно пока она надумает переключаться, жена плавно ездит.

а как поезжу пару дней, так никаких вопросов :morning1:

Изменено пользователем van_helsing

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий
ПРивет всем! Меня тоже интересуют отзывы по поводу РОбота. На следующей неделе заьираю свою машинку, хотелось взять автомат , но его ждать 4 месяца. Пришлось согласиться на робот. Начиталась в интернете, стало страшнова то.. Это моя первая машина, и вообще я слегка блондинкО.

LgL2RKArDZU.jpg Привет, я робот!  2011 г.в.  1.4

Ссылка на комментарий

Для пользователя разницы нет: те же две педали, так же подстраивается под манеру вождения..

а как переключаются передачи - оно надо знать в повседневной жизни?

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Народ подскажите есть ли проблемы с роботом на С3. Почему спрашиваю жена хочет поменять свой пыжик 107 на С3, у самого С5Х7 когда был на ТО разговорился с мастером приемщиком, так он не советует брать робот т.к. на 107 и с1 ставят японские роботы, а с3 родного француза. А он по словам сервисмена малоприспособлен к ремонту, рекомендует брать автомат. Что брать робота или автомат ваше мнение.

x9wwr54b.png
Ссылка на комментарий

и так:

 

1. робот в два раза дешевле в ремонте чем автомат либо вариатор.

2. робот в два раза экономичнее любого автомата.

3. робот не уступает по надежности автомату.

4. Новый робот НЕ требует НИКАКИХ регулировок в процессе эксплуатации.

5. По плавнасти хода не уступает автомату НИНАСКОЛЬКО! (личный опыт и сравнение вождения хундай акцент на автомате и сузука грант витара на автомате, пусть тот кто говорит что есть там мего провалы в роботе, а в автомате их нет, или еще что-то, убъет себя АП стену!Чушь собачья. Сравниваю со своим с3)

 

6.На роботе НЕЛЬЗЯ ездить как на автомате!!!! и не ленитесь на светофорах и в пробках ставить рычаг в положение N ( это обязательно по возможности!) И тогда у вас выжымной проходит оочень долго и проблем не будет вАААбысче!

7. На роботе нельзя заводить машину с передачи!

8. На роботе Можно зимой оставлять на передаче.

 

 

Если есть еще вопросы задавайте, отвечу, я много инфы нарыл по поводу нашего робота.

Изменено пользователем van_helsing

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий

И так! Вчера забрала наконец машину! РОБОТ.

ощущения от первого дня езды:

Робот мне не показался тормозным и дерганым, как некоторые его расписывали.Очень плавно переключает, АБСОЛЮТНО не ощутимо. В общем мне ПОКА что нравится. Как он себя проявит дальше - посмотрим. Но первые эмоции положительные! Единсвенное, со второй передачи при нажатии на газ он реагирует с небольшой задержкой.

LgL2RKArDZU.jpg Привет, я робот!  2011 г.в.  1.4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...