Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ногой цепляю юбку торпеды


surgion

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Покупая новый С4, сразу думайте об обуви, в которой ходите!!! Это не прикол. Как всегда купил новые ботинки (на ногу) 41 размера. Понравились остроносенькие (они чуть по-длиннее на 2 см чем обычные тупые). И что Вы думаете? Нога застряла под торпедой!!! В общем не вся нога, а эти лишние 2 см. При переносе ноги с педали газа на тормоз эти 2 см обуви застряют между педалью тормоза и "юбкой" торпеды, где стоят воздуховоды обогрева ног. На Мегане2 такого не было - там воздуховод немного сбоку и пространство не сжимает. Если неторопясь протискивать ногу - то можно осторожно (и то носы обуви царапаются), а вот если экстренная ситуация - то можно и не успеть затормозить. Померил длину обуви (от пятки до носа): 30 см - нормалек, а 32 - перебор. Пока временно отставляю пятку назад, чтобы уменьшить это расстояние, но это неудобно: коленка в непривычно согнутом состоянии (некомфортно) и нажимать на педали приходится не основанием стопы, как положено, а носиком. Пойду в магазин покупать другую обувь. Вот такой прикол. Сегодня сфоткаю - вывешу.

Изменено пользователем surgion
Ссылка на комментарий

но вообще не понятно..у меня размер 43-44. и во всякой обуви езжу. конечно откровенные боты в стиле мука-скорохода не одеваю, но проблем нет.

 

и, кстати, "основание стопы" это у где у вышевысказавшегося? жать надо, ну это в общем-то даже опытным путем вычисляется легко основанием пальцев ног. т.е. там где пальцы кончаются, а стопа начинается)))

 

сантиметра под рукой нет...обувь измерять не хоцца))...хотя мобть и проблем нет поскольку при мальенкой ступне пятку ближе ставить надо...фигня какая-то...в общем верно решили, что обувь надо другую)

Ссылка на комментарий

Поддерживаю, у меня 45 размер, туфли остроносые 30 см в длину(не знаю, что там у вас за обувь Алладина на 41 размере - 32 см).

нажимать надо практически пальцами - это еще в автошколе говорили.

Изменено пользователем pascal3mp
Ссылка на комментарий

нажимать надо практически пальцами - это еще в автошколе говорили.

 

кто такую глупость сказал? :)

педаль сделали на полу для удобства, чтобы стопа на ней целиком лежала (от пятки до мыска). а не только пальцы.

Ссылка на комментарий

вы тут фольцовую и т.п. НАПОЛЬНУЮ педаль газа не приплетайте уж. а то тоже перлы лепить начинаете.

 

еще раз (желающие могут прокосультироваться у кого угодно из профи в области вождения) : жать надо местом стыка пальцев и стопы. Естественнно, если есть желание управлять автомобилем, а не всю жизнь кататься на уровне нерадивого ученика автошколы или военного шофера в кирзачах)

 

нормальные педали в ситроенс. не требуют особого привыкания))

Ссылка на комментарий

Поверни левую ручку,вперед-загорятся передние противотуманки,повернешь еще раз-загорятся задние противотуманки.А на торпеде,в районе низов центрального колодца загорятся значки,включить только задние противотуманки не получится,да и не нужно по моему.

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий

включить только задние противотуманки не получится

 

 

А зачем? :rolleyes:

 

Когда такие "нехорошие человеки" (С) едут летним звёздным вечером с включенными задними "туманками" потому что "так красиво" - я просто включаю "дальний"! :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Изображениеи правда застревает. Ну вы surgion, повеселили, только не обижайтесь. Проблема действительно имеет место быть.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

у нас на электростанции мужик один спрашивал как мы ездим по 15 часов на дальняк, а то у него прес болит уже через час, оказалось он не стопой работает а всю ногу поднимает и опускает когда на педаль нажимает :-D

 

в общем к чему я это, вам правильно посоветовали приучиться правильно держать ноги, и ботинки целы будут и ездить безопаснее.

 

как вы ездите так это на травмобезопасных педалях так ездят

Изменено пользователем Angry Engineer
Ссылка на комментарий

Вам хи-хи, а мне за ботинками в магазин бежать. Счет, что-ли ОД выставить?

 

а на счет установки стопы - то видите, что стоит она "правильным" местом, а вот чтобы не задевать - надо пальчиками жать.

Изменено пользователем surgion
Ссылка на комментарий

surgion, Я так давно не смеялся-Проблема однако у вас существует.Только без обид.Меняйте обувь однозначно на нормальные для вашего размера 26см. И мы видим что " неправильным" местом стоит у вас нога.

Судя по вашим постам это не ваш автомобиль .

Ссылка на комментарий

автомобиль менять или обувь. смотря что дешевле :)

это похоже на "на каблуках не получается нажимать на педаль газа". тут вывод очевиден - менять автомобиль. не откажешься же от каблуков :)

или переобуваться перед тем, как сесть в машину. носить с собой сменку, как в школе :)

Ссылка на комментарий

ребят ну вы же все в автошколах учились ну вспомните чему учил инструктор: каблук за рулем под запретом (кстати чегото женщины часто убивать на дороге стали, надеюсь это локальный брянский случай) и как говорили выше нажимать на педаль пальцами и началом стопы, вы же не в кирзовых сопогах ураган водите

Ссылка на комментарий

Это или приколист или человек неумеющий правильно управлять автомобилем. На третьей фотке видно ,что нога очень сильно согнута в колене. Это значит водитель слишком близко сидит к педалям. Ему вообще, наверное, трудно вылезать из-за руля(и руль мешает). Плюс нажимает на педаль чуть-ли не каблуком- ну куда к чёрту??

У меня длина сапога 43 го размера- 34 см.Всё убирается и ни чего не задевает.

-Учитесь правильно ездить. Правильная посадка залог безопасной езды. А то в зимней обуви придется вызывать МЧС

что бы ноги достать из авто :grin:

Ссылка на комментарий

а вы, migmg, попробуйте сфоткать (самого себя из положения сидя) педальный узел - это акробатика настоящая, поэтому пришлось согнуться в бараний рог, чтобы сфоткать, ну и естесственно сидел на краю сиденья при этом. А сидушка у меня сдвинута назад до "осталось 3 щелчка", так что сзади сидеть пассажиру уже совсем некомфортно. А если уж ещё внимательньнее смотреть, то нога на педали именно "тем местом". Я вообще обратить хотел внимание на то, что конструктивно неправильно установлены воздуховоды (причем такое расположение я ещё не видел): нужно было немного выше их сделать и тогда вооще никаких проблем не было бы. Извините, не первый год за баранкой и не первый авто. Я специально в этих же ботиках посидел в других марках авто - проблем нет.

Ссылка на комментарий

Это или приколист или человек неумеющий правильно управлять автомобилем.

 

Хе.

 

Видать, на 2109 не ездили никогда. Там такая же байда, и дело тут не в посадке, а в конструкции салона. Только на девятке эта накладка торпеды еще больше выпирает (машина-то поуже). :hi:

 

Штука, имхо, ни фига не прикольная. Когда нога застрянет в критический момент, будет хорошо, если дело ограничится сменой штанов. Топикстартеру- ботинки все-таки придется менять, это зело проще. Ща сезон скидок, кстати :grin:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Ну не знаю тогда что у вас там творится :rofl: Просто очень часто таких водил встречаю, садятся в обнимку с баранкой и ноги при этом согнуты в коленях под 90 градусов , кстати , тоже говорят что не первый день замужем.Так всю жизнь и ездиют. Ни свободы ни рукам ни ногам :fool: По вашей фотке так и получилось. Сам езжу уже вторую тышу км и не испытываю подобных проблем да и других тоже. Пересел с Рено СИМБОЛА. Переучиваться пришлось первые 5 км. Дальше стала машинка как родная.Кстати , я жму на педали не серединой ступни , а скорей всеми пальцами и край педали совпадает с началом пальцев.

Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...