Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шумоизоляция


usatii83

Рекомендуемые сообщения

Займусь сперва торпедой, cнимал кто торпеду y xsara ? Помогите пожалуйста советом как не сломать при разборке... Есть очень сильное желание избавиться от сверчков. Зарание благодарен.

post-16149-0-75555900-1318410386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня то же дизель, всегда считал что шумоизоляция здесь отличная, или может на первой ксаре другая шумка стоит?

 

Похоже, речь о ШИ именно приборки а не двигательного отсека. Там проблем тоже не вижу. А вот сверчки, бывает, достают. Но снимать для этого всю панель мне как-то в голову не пришло. Да и не понадобилось ни разу.

 

usatii83: процессс снятия всей передней панели здесь не видел (правда, не особо искал). Недавно натыкался на описание разборки центральной консоли и снятия/установки панели приборов. Поискать - может быть и остальное найдется...

А что, все так плохо, что целиком панель снимать надо?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребята, хочу шумоизоляцию сделать своими руками... пол салона и багажника... попробовал поднять напольное покрытие, не идёт.. упирается уж очень сильно, и главное не видно чем прикреплено, может кто поднимал ковер, с какой стороны к нему подход иметь?

Ссылка на комментарий

Торпеду снимать совершенно не сложно, да и болто не много, просто внимательней искать что и где держит. Самый геморой это гайки крепления панели за механизмом стеклоочистителей, а остальное не вопрос.

 

Ребята, хочу шумоизоляцию сделать своими руками... пол салона и багажника... попробовал поднять напольное покрытие, не идёт.. упирается уж очень сильно, и главное не видно чем прикреплено, может кто поднимал ковер, с какой стороны к нему подход иметь?

 

А где именно ты пытался приподнять ковер? Я немпытался конечно его поднимать, но когда снимал торпеду, то под ней в ногах есть парочку пластиковых клипс, типа гаек таких. Думаю если снять все сидения, центральную консоль и пластиковые накладки на стойках, то проблем возникнуть не должно.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

А где именно ты пытался приподнять ковер? ...

 

пробовал сбоку возле кресел, и переднего и заднего, довольно сильно тянул, он то ли приклеен там, то ли крепления очень жесткие, но ощущение было конкретной пристегнутости к полу...
Ссылка на комментарий

Я так понимаю кресла ты демонтировал? Ковер зделан на основе, типа тонкого пластик что ли, который и придает ковру форму пола, а с внутренней стороны, обращенной к полу, приклеена родная теплошумка. Оттуда и жесткость и сложность его поднять. Поднимать надо одной целой деталью, начиная поднимать с конца под задними сидениями. Думаю так.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

Поднимать надо одной целой деталью, начиная поднимать с конца под задними сидениями.

 

вот оно что... я-то целиком поднимать не пробовал, так кусочек хотел попробовать, не снимая кресел, теперь понятно, раз коврик не мягкий, то только целиком, спасибо)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кому интересно загляните в замену радиатора печки я немного описывал демонтаж панели.мой вам совет НЕ ЛЕЗТЕ БЕЗ НАДОБНОСТИ В ЭТУ ПАНЕЛЬ.лучше поверхностно поприклеить шумку куда рука залезет при минимальном разборе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я сделала шумоизоляцию всех дверей в ксаре,и крышки багажника.до остального пока руки не дошли.в планах ещё крыша,сам багажник и пол.магнитола стала в машине на громкости 10 играть как на 40.эффект чувствуется огромный.и делается шумка очень легко и доступно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Шумноват двигатель в салоне (HDI),снаружи как и все hdi-ки работает.Что может быть?Что делать?:

А шумка под капотом на передней стенке стоит? у меня Hdi.в салоне тихо.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...