Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с ходовой, исключение или же правило?


fart

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Друзья! Возникла проблема в передней правой подвеске. Появился непонятный стучок, который проявляется на очень небольшой скорости 5~10 км/ч, похож на телепание чего-то металлического обо что-то металлическое, что и вызывает этот звук, плюс к этому звуку есть такой шаркающий звук, как-будто под пыльник стойки попал песок и это все трется. В минувшую субботу побывал у ОД, они протянули ходовую, но ничего такого не нашли, выгнали мне машину, и я с менеджером поехал на тест-драйв, там был отчетливо слышен шаркающий звук, а вот стука того не было, какой-то он непостоянный. В итоге мы вернулись, они там что-то смазали и шаркающий звук пропал, но с этого понедельника я опять периодически слышу тот хитрый стук, он бывает на трамвайных переездах, во дворах с мелко-ухабистым покрытием, на скорости от 10 и выше его нет вообще, а вот на малой скорости он периодически проявляется. Честно говоря, я чертовски раздосадован данной проблемой, я думал, что только на продукции Автоваза случаются такие неприятности, а тут на тебе, ситроен, новый, пробег 1100 км, эксплуатируется с августа 2011. Подскажите мне, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, чувствую что ОД будет до последнего затягивать, но только чтобы не менять что-либо по гарантии?

Изменено пользователем fart
Ссылка на комментарий

Любой стук себя проявит :) Тем более сами говорите, что еле слышно.

 

Катайтесь до ТО, там видно будет. Может быть стойка стабилизатора порвалась.

 

Отвечу на ваш вопрос - исключение. Нормальная ходовая. Ни лучше и ни хуже, чем у других.

 

 

Кстати у меня на мелкой гребенке тоже есть какой-то звук зудящий в подвеске, по описанию похож на ваш. Но специально ездить из-за этого смысла не вижу. Опять же, заявлю на ТО, пускай посмотрят.

 

 

Получайте удовольствие от вождения. А устранять сверчки - не тот класс автомобиля. Все равно будет где-то чик-чик :girl_dance:

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Я тоже. Просто определил некоторую грань.

 

По сабжу - мне стойку стабилизатора заменили при пробеге 2000км.

Может бракованных много. На С3 Picasso вообще был цирк с ними. У всех рвались при пробеге меньше 3тык.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Так в том и вопрос, когда наступит тот момент, когда они сами поменяют стойку стабилизатора, а не придется им доказывать что она требует замены. Кстати они сами мне говорили, что скорее всего это она и есть. Поезжу еще месяц, а там видно будет. Спасибо.

Изменено пользователем fart
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня та же проблема.Какое-то скрежетание в районе правой стойки на малой скорости и неровных поверхностях.

Проездил уже 12000 км - ничего не отвалилось))Скрежет не увеличился и, соответственно, не уменьшился. Я уже привык)

По идее,это могут резинки тереться....в общем решил дождаться ТО, а там уже смотреть.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я у себя нашёл чего скрипит - правая опора двигателя! Но вот как заставить её не скрипеть, пока не понял, она уже намазана какой то странной смазкой. Если у кого то будут идеи как её подлечить от скрипа - пишите. ВД 40 думаю поможет не на долго.

534587.jpg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ого сколько коллег) Привет всем. CnJIuH поясни пожалуйста, что за вставка? это где правая подушка двигателя? Объясни по подробнее. Заранее спасибо.

Изменено пользователем fart
Ссылка на комментарий

Да, действительно, сходил попшыкал силиконовой смазкой правую опору двигателя, особенно пластинку пластмассовую и звук действительно пропал) Ура!! Теперь остался еще один вопрос, неделю назад был у ОД по причине стука или бряканиий чего-то справа спереди, вроде как подвеска, менеджер по диагностике отвел меня к моей машине, которая была на подъемнике, и говорит "слушайте" и начинает стучать по левому колесу "нет звуков", говорит он, я подтверждаю, он начинает стучать по правому колесу и тут как раз начинается то брякание или стук, о котором я говорил, он меня спрашивает "слышите?" я говорю "да", "так вот", продолжает он, "это конструктивная особенность из-за того, что правый рычаг больше левого и с этим ничего не поделаешь". Так вот вопрос, это действительно так и есть или меня так сказать обманули?

Ссылка на комментарий

Бряканье на "полицейских" у меня тоже осталось, но стало мение слышно, так как скрип пропал, который добавлял громкости, возможно, что и бряканье идет от той же опоры.

Мастер в сервисе каким образом и чем стучал по колесу? Машина висела на двухстоечном подъемнике, с разгруженной полностью подвеской?

Изменено пользователем (( SI ))
534587.jpg
Ссылка на комментарий

Может быть, но навряд ли. Да, машина висела на подъемнике, я с менеджером были под ней, он стучал рукой по внутренней части колеса, и когда он стучал рукой по правому колесу, то сразу появлялся это стук, скорее все-таки брякание. Менеджер сказал, что, якобы, я не первый кто приехал с этим звуком, у кого-то тише звук, у кого-то громче. Запомнил его фразу "да, я понимаю, что звук неприятный, но с этим ничего не поделаешь, если он будет прогрессировать, то приезжайте".

Изменено пользователем fart
Ссылка на комментарий

Вы где свои авто покупали,все стучит брякает 3 тему создаете, одной мало, у тех у кого брякает шуршит, поставте свои машины и ничего шуршать не будет, насколько я привередливый и есть опыт эксплуатации японской короллы и то ни каких скрипов не слышу, а вот пороги обклеить я согласен нужно, каблукам обивают.

Ссылка на комментарий

Вы где свои авто покупали,все стучит брякает 3 тему создаете, одной мало, у тех у кого брякает шуршит, поставте свои машины и ничего шуршать не будет, насколько я привередливый и есть опыт эксплуатации японской короллы и то ни каких скрипов не слышу, а вот пороги обклеить я согласен нужно, каблукам обивают.

 

Как не странно, у меня тоже вопрос, почему новая иномарка должна издавать какие-либо нехарактерные звуки? Почему я должен доказывать менеджерам по диагностике ОД, что там действительно звуки, которых не должно быть? и еще много почему...Я лет 7 назад брал новую ВАЗ 2107, вот тут я понимаю круглые глаза "мастеров", когда я приезжал на диагностику в Кубань-Лада с проблемой "большой люфт рулевой колонки", на что они мне говорили "большой??? да это еще ничего, вам еще повезло", не машина а ведро с гайками. Но здесь ситуация в корни другая, на Ситроене не должно быть никаких посторонних звуков, а если они появляются, все равно же люди собирают, да и брак встречается, то они должны устраняться и ремонтироваться. И у меня есть опыт владения Toyota Mark II 2001 г.в 110 кузов, если это о чем то говорит, кстати я с нее пересел на Ситроен и, к сожалению, констатирую, качество нынешнего Ситроена и рядом не стоит с той марковкой. Я покупал новую машину-иномарку не для того, чтобы привыкать к посторонним, нехарактерным звукам и делать музыку погромче, дабы их не слышать.
Ссылка на комментарий

и то ни каких скрипов не слышу

Либо Вам повезло с машиной, либо не повезло со слухом. Подушка у многих скрипит, и на Пыжах с EP6 и на С4 пред идущем у знакомого скрипела, пока не напрыскали, и звуки при прохождении полицейских похожие очень сильно
534587.jpg
Ссылка на комментарий

Со слухом все в порядке, если не скрепит, я что вам сам ее расшатывать буду чтоб заскрипела, да я же писал что была таета японской сборки филдер, и была 21124 вот где скрип и шуршание. И что то я вижу у кого шуршит и скрепит 5 человек , а ситроенов продано ну ни как ни 5.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сегодня заметил аналогичную проблему. посмотреть не было возможности. теперь проверю подушку . спасибо за совет . постепенно из за таких мелочей портиться впечатление от автомобиля . почему я должен на новой машине терпеть шум холодного двигателя. скрип катализатора холодного и невнятное включение 1 передачи ? кипи я ваз яя бы не парился и молча дорабатывал . но тут увольте .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...