Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вода в салоне


nastoyashiy

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и начались затяжные дожди.

Вчера вечером ехал по городу в сильный дождь. Было много луж.

Всю ночь шел дождь.

Утром, когда прогревал машину, заметил под ковриком водителя воду. Фото отвратного качества (снимал телефоном, было утро и пасмурно). Сразу же заехал к дилеру, после чего записали в сервис на завтра в 10:30.

Вот тебе и ситроен...

 

Сразу скажу, что все окна были закрыты.

post-34915-0-90020300-1317018368_thumb.jpg

post-34915-0-66635900-1317018450_thumb.jpg

Изменено пользователем nastoyashiy
Ссылка на комментарий

очень похоже на конденсат с испарителя, как будто дренажная система кондиционирования воздуха не работает. у меня была такая фигня как то. почистил дренаж и усе. правда такое явление бывает на машинах с пробегом...

в любом случае не стоит паниковать раньше времени.

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

nastoyashiy

 

если бы вода попала через отверстия в днище (если они там есть и не заглушены), то оттуда же бы она и вытекла. логично?

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Сдал свой авто в сервис.

Сказали, что на все уйдет пару дней, т.к. будут сушить.

Заодно записали мои претензии к следующему:

Стук в передней подвеске (как будто штоки амортизаторов не прикручены до упора в опорных подшипниках);

Шум в коробке при выжиме сцепления;

Шум от панели приборов (как от лампового телевизора).

За мойку кузова берут 135 руб.

Ссылка на комментарий

Сдал свой авто в сервис.

Сказали, что на все уйдет пару дней, т.к. будут сушить.

 

nastoyashiy, как раз есть время для изучения тем в разделе ЦеЧетыре-Олд:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7396 и

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7929 ,

а ОД, надеюсь вылечит потопчик, так попытайте мастеров про причину, а заодно увидим, что за старые детские болезни на новой модели или это появилось новое заболевание...

Ссылка на комментарий

Я понял в чём дело.В дождь садишься в машину с мокрыми ботинками,вода с ботинок стекает на коврик и потихоньку подбирается к крепежу коврика и просачивается под него.И если продолжительное время не заглядывать под него то там образуется лужа.сегодня это заметил у себя. так что господа более тщательно стряхивайте ботинки от воды либо что нибудь подложите под коврик чтобы его наклон был к педалям.

Ссылка на комментарий

Надеюсь Кутя что вы правы. И еще больше хочется надеяться что проблема не идентична проблеме опеля астры новой. Ну и да ждемс результата от ТС

Изменено пользователем Angry Engineer
Ссылка на комментарий

так что господа более тщательно стряхивайте ботинки от воды либо что нибудь подложите под коврик чтобы его наклон был к педалям.

 

Вот так, господа, купили новый ЦеЧетыре - тщательно стряхивайте! :big_boss:

Наклон к педалям изменяется в процессе езды. А при разгоне - торможении вода имеет свойство перетекать.

Ждем вердикта ОД. :dirol:

 

ПыСы - а ведь впереди межсезонье с мокрым снегом...

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

У меня коврики ковши. Сам я до сих пор в сандалях хожу. Как же так сандялями я мог столько воды в ковши занести? Это было бы похоже на прием ванночки ;)

 

P.S. Ковры не оригинал, поэтому имеют свойство сползать вперед. Раза 2 в день поправляю. Утром того дня решил поправить и на глаза попала картина с водой.

А сами резиновые ковши сухие.

Изменено пользователем nastoyashiy
Ссылка на комментарий

у кое кого есть вода в задних фонарях. Но массовости этого не замечено.

У нас тоже полно дождей выпало. За пару месяцев. Ездил по трассе 6 часов в сильный дождь месяц назад. Все было оки.

Правда заметил одну вещь. Слышал ззшум от капель в лобовуху и что то похожее слева в стойке (щелчки, хлюпания).

Вопрос: кто нибудь снимал снаружи на стойке черную пластмассовую накладку? Что под ней?

Ссылка на комментарий

ну на самом деле, раз чот в стойке капало - мож там и причина.

 

у меня была ситуация, когда после смены лобовухи....я откатал благополучно осень, зиму...но в середине весны, причем не было жуткого уж ливня как-то обнаружил воду в коврике пассажира, словно налитую кем-то. т.е. не было ясно откедова налило. были мокрые углы крыши, НО в то место не попадало, где вода стояла. под ковриком m,skj тоже влажненько.

 

с одной стороны...елси бы коряво вклеили стекло - проявилось бы сразу...а не через полгода. но я купил стекольный герметик, накапал в верхние углы лобовухи (снаружи). она типа затекающий - и усе, проблемы больше не было вообще.

 

в общем как вариант, может где махонькая щелька есть под ветровым стеклом, а оттуда по конструкциям кузова натекает под ковер. очень неприятно, согласен. но я бы начал как тут уже советтовали с проверки дренажной трубки кондея, ну и самого лобового. хотя мобть на сарвисе вам лобовик по периметру герметиком и промажут и скажут, что все у странили.

 

в общем удачи и чтобы прошло и не посторялось.

 

ps про ботинки мокрые, товарищи, ну полный бред предполагаете. зимой если снег не стряхивать, ну можно воды там накопить, чтобы протекла в месте фиксатора. но не в дождь.

Ссылка на комментарий

ааа... так это не парьтесь. это в двери водичка капает. норма (ко всем: только не надо галдеть сразу что так быть не должно, это у всех так, и для этого дренажные отверстия по низу двери идут)

 

я подумал, что вы про наклыдку сбоку лобовика. хотя чисто теоретически можно предположить что натекло через боковую стойку...только ну очень сомнительно вода в бок не течет, попасть в крепежные отверстия этой боковой стойки не реально. только елси на мойке высокого давления, колим полчаса лить туда))

Ссылка на комментарий

в чем причина то была, выяснили?

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...