Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

Или "Запах женщины" )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не поверишь - да ))))))

Хорошая солярка пахнет именно соляркой, и прет на ней машина и расход на ней меньше,а плохая солярка пахнет хрензнаетчем, и не тянет на ней и расход растет.

Ну... Это если нюхать солярку )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хорошая солярка пахнет именно соляркой, и прет на ней машина и расход на ней меньше,а плохая солярка пахнет хрензнаетчем, и не тянет на ней и расход растет.

Ну... Это если нюхать солярку )))

А если глянуть паспорт топлива, то становится понятно: евро 3 +1-1,5 литра к расходу.

Ссылка на комментарий

Это проверено на собственном опыте?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня на дизеле если топить 130-140 то расход где-то. 6,5 -7 литров это максимум, а если ехать в районе 100-110 то расход падает до 5-5,5 литров примерно. Сейчас средний расход за. 10000 км ( из которых 25% город и 75 % трасса) средний показал 6,8 литра летом, зимой было в районе 7,5 литров.

Ссылка на комментарий

А если глянуть паспорт топлива, то становится понятно: евро 3 +1-1,5 литра к расходу.

и полна выхлопная зеленых соплей в качестве бонуса

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Это проверено на собственном опыте?

да. и друг на туареге проверял. у него по трассе 1,5-2. У меня в городе +1-1,5, на трассе до 0,5. Но у него и двигатель 3л и 225 л.с.

Ссылка на комментарий

tranzit-48, это сера, она зеленая

хз как сейчас, раньше на Роснефти, например, был дизель евро-3 с серой порядка 200, вот она и дает зеленый налет в трубе

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Привет, камрады.

С упоением прочитал всю сверхпознавательную дискуссию. Заодно физику подтянул. Вот в задумчивости нахожусь.

Здесь владельцы выкладывают средний расход за определенный период, и в смешанном режиме, даже если это трасса (населенные пункты, ограничения, обгоны и т. д.)

Не мог бы кто-нибудь из владельцев дизелей 2.2 или 2.0 (актуальных моделей) подсказать, сколько примерно потребляют данные аппараты на скоростях 150 - 170 при движении на круизе или аналогичном "ножном" управлении по более-менее ровной местности (что бы показывал индикатор моментального расхода при движении, например, 3-5 минут на данной скорости). Я так понял, при 90 будет паспортный расход, при 120 около 5,5 л/100 , при 140 - 6,5-7?

Про 225 км/ч ролик я видел, только он какой-то странный, больше на компьютерную графику похоже, вообще не ясно, как так сняли, на взлетной полосе, или на стенде? Где была установлена камера при съемке, почему вообще не трясло?

 

Разумеется, специально не нужно эксперименты ставить, просто, если кто уже в курсе. С бензиновыми в такой ситуации, в принципе, и так все ясно...

В догонку, а 3.0 что, сняли с производства? На сайте в конфигураторе 2.2 204 лс сейчас топовый дизель, а еще пару месяцев назад 3.0 был...

Изменено пользователем adgjl
Ссылка на комментарий

А ваша M4? Что с знаменитой советской трассой на Минск? Я просто не в теме.

 

не имею доступа к трассе где можно 170

Тогда конечно не нужно рисковать, наверняка, в ютубе что-нибудь на эту тему можно найти.

 

Чувствую, дело C5-м кончится, несмотря на его недостатки, так что какая разница, в самом деле. Примерно ясно, при 160 около 9 должно быть. Если так, то аналогичные современные бмв или мерседесы при 160 около 6 кушают, сам видел бмв 5 серии и мерс с200. У них это как бы "крейсерская" сейчас, самая экономичная скорость. Это я не для того, чтобы срач бмв против ситроена развести написал, просто почему так и куда движется развитие модели с5?

Ссылка на комментарий

М4 у нас неплоха,только мне до неё 60 км,да и камер там сейчас достаточно.Насчёт расхода-вряд ли при 160 на круизе будет 9.Меньше должно быть.Постараюсь сегодня чуть чуть проехаться так-может и видео сделаю

 

А трасса на Минск-М1-в целом тоже ничего,но на мой взгляд,160 для неё слишком быстро.На территории Беларуси она становится лучше-там уже можно.Но ограничение 120.

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

Ну вобще логично выбирать машину исходя из насхода топлива на скорости 160, это же тот режим, в котором машина будет использоваться чаще всего))) утром детей в школу, потом сам на наботу... И все 160

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Что-то летчики затихли ;) Подсчитывают будущие штрафы? :)

Не не притихли... Летали в другие места)

Я в тех местах где сказал Бес сбрасываю скорость, потому как езжу по большей частью ночью и это одни из освещенных мест на трассе. Если вспомнить, то согласно внутреннему регламенту МВД сотрудникам ДПС запрещено стоять на дороге вне освещенных мест. Так что ночью, с большой долей вероятности, они будут находится именно на освещенных участках дорог. Именно поэтому на освещенных участках я еду по правилам.

   Да кстати, система Поток фиксирует не среднюю скорость автомобиля, а определяет ее по видеозаписи. Как это делается - не знаю, возможно по скорости прохождения участка попадающего в кадр камеры.

 

И вот еще что, по поводу расхода: у меня с понижением температуры окружающего воздуха расход в городе упал. Т.е. вернулся к прежним показателям, которые были до чиповки. Это 100%. Ездил по одному и тому же маршруту с примерно одинаковой средней скоростью. Разница в расходе почти литр. У кого какие мнения на этот счет.

Ссылка на комментарий

 сколько примерно потребляют данные аппараты на скоростях 150 - 170 при движении на круизе или аналогичном "ножном" управлении по более-менее ровной местности (что бы показывал индикатор моментального расхода при движении, например, 3-5 минут на данной скорости). Я так понял, при 90 будет паспортный расход, при 120 около 5,5 л/100 , при 140 - 6,5-7?

 

2.0 дизель на скорости 150 по ровной местности потребляет порядка 6,5-7 литров. При 170 мгновенный расход больше 7. Но это мгновенный расход средний будет куда больше. Я в прошлом году с М4 от Ростова до Тульской области привез среднюю 126 км/ч с расходом 8,9 литра.  

Изменено пользователем Berkut2012
Ссылка на комментарий

на скорости 160, это же тот режим, в котором машина будет использоваться чаще всего))) утром детей в школу, потом сам на наботу... И все 160

 

Судя по месту жительства из профиля-это может быть обычной ездой.

Конечно, не ежедневная езда на работу, пробки есть. А вот вылазки за город или дальше - вполне актуально. Ну и комфорт нужен, я в последней поездке вдруг понял ))

 

2.0 дизель на скорости 150 по ровной местности потребляет порядка 6,5-7 литров. При 170 мгновенный расход больше 7. Но это мгновенный расход средний будет куда больше. Я в прошлом году с М4 от Ростова до Тульской области привез среднюю 126 км/ч с расходом 8,9 литра.

Вполне приемлемо. А средняя 126 - это какой режим? Разброс скоростей от 60 до 180?

Мне именно и нужно, чтобы полчаса - час 150 - 160 ехать. С другой стороны, по европе везде 130, кроме Германии, да и здесь уже предложения о введении ограничения раздаются. Скоро вот баны платными сделают, похоже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...