Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кузовные недочеты


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

Предлагают тут обсудить качество сборки кузова. Неудобство с дверями. Проблемы связанные с неправильной или неточной установкой всего внешнего оборудования, световых приборов, и т.д.

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

2) Был с3 французской сборки, там тоже двери не легко закрывались с закрытыми окнами. Сейчас С4 Калуга, то же самое. С точки зрения физики это нормально...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Двери закрываются без усилия, чта с открытыми, что с закрытыми окнами. Не надо вспоминать Калугу: там кузова не собирают и двери не регулируют. Кузов - чисто французская сборка.

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий

Не надо вспоминать Калугу: там кузова не собирают и двери не регулируют.

 

ошибочное мнение. Там собирают все вместе и, соответственно, регулируют двери при установке.
Ссылка на комментарий

Закрытие двери зависит от 3-х факторов: 1) Уплотнители- настолько герметична машина. При закрытии двери воздух выходит через все отверстия. На русских машинах везде дырки и поэтому легкая русская дверь заквывается несложно (пример 9-ка). 2) Вес двери и механизм доводчиков- тут пример немцы. Двери тяжелые и доводчики жестки, поэтому и закрываются хорошо. 3) Замок должен быть отрегулирован. Тут нечего объяснять.

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

На русских машинах везде дырки и поэтому легкая русская дверь заквывается несложно

 

на импортных машинах есть специальные клапаны в районе багажника.

при закрытии двери через них выходит воздух.

дверь так же закрывается легко.

Ссылка на комментарий

не знаю что с клапанами на иномарках, но на русской везде клапаны. )))

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зато бампер передний криво повешен, у нас сколько машин видел - у всех так, зазор около арки практически отсутствует, а около капота приличный - это уж точно в глаза бросается и цвет заднего бампера (в особенности) под некоторыми углами совершенно другой (красный перламутр и на некоторых других), вот это все конкретно напрягает, а еще водительская дверь у меня закрывается так, как буд - то в ней что-то болтается - сказали так у всех, но мне кажется быть такого не может, так как остальные двери нормально закрываются!

Ссылка на комментарий

Karter87, у меня красный перламутр. Цвет бампера не отличается от цвета кузова под любым углом. Дверь закрывается как все три остальные, по звуку никак не выделяется.

Про зазор надо смотреть...

Ссылка на комментарий

Вам повезло! Мне только с передним повезло, про цвет если не верите, то смотрите фото на форуме, красный эксклюзив - тоже самое сзади, на фото видно, белый - даже видно, на синем в базе спереди бампер обратите внимание, хорошо заметен зазор. Так что пересмотрите фото, а по двери буду пробывать другие машины в салоне и если что буду долбить дилера!

Ссылка на комментарий

Двери (тьфу-тьфу) закрываются отлично при любых условиях. По поводу переднего бампера - как и у всех, с неравномерным зазором. Задняя дверь аналогично переднему бамперу, слегка кривовато :) Меня это совершенно не беспокоит, мне бы выловить единственного "сверчка" в салоне :) Может, есть какой патентованный антискрипин в аэрозольной упаковке?

Ссылка на комментарий
Karter87, цвет отличается на всех машинах, какие видел. у ОД сказали, что пластик не может не отличаться по цвету(вероятно только у лягушатников, у всех остальных нет проблем с окраской пластика в цвет автомобиля)
Ссылка на комментарий

Про цвет - это точно, еще у субару та же фигня, кстати на рено не заметил, у отца пежо универсал - тоже есть различия! Вообщем -то факт! Про бампер - конечно не особо напрегает, но все равно неприятно, сами двери у меня посажены ровно! По поводу хлопка - буду дилера терзать!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

согласен по цвету, у меня белый, и бампера передний и задний, немного другого оттенка относительно кузова, наверно от того что они пластмассовые. одинаковая по пантону краска ложится по разному на различные поверхности. странная особенность для евро машины. не замечал до этого такого на машинах других производителей.

Изменено пользователем Tesoul
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...