Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Режим "Economy mode"


nikola-1970

Рекомендуемые сообщения

Три недели назад купил новый С-4 в салоне.Пока всё класс!!!Одно настораживает-что-то с аккумулятором.Постоянно пишет-перешёл в эконом режим,всё гаснет...звонил менеджеру-говорит,поезди и пройдёт.проехал 400 км,думал подзарядиться,не тут-то было,даже прикуриватель не включается.мож кто подскажет.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
nikola-1970, либо снимай аккумулятор и заряжай его нормальной зарядкой, либо надо долго ехать. Долго - часа два-три без остановок.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
shpunt, для новой машины, которой не сделали нормальную предпродажку - нормально!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

nikola-1970, поясняю: машина, сходящая с конвеера, принудительно переведена в режим экономии энергии.

ОД при проведении предпродажной подготовки обязан был вывести её из этого состояния. Но в твоём случае этого не было сделано.

 

Значит совет один: ехать к ОД и проверять две вещи (сам аккумулятор, и вывод машины из режима экономии энергии).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

я думаю как - если заводится с полпинка - то аккум в порядке. магнитола при выключенном зажигании работать должна..хоть сколько-то, да еще это, режим rest климата, елси стоит он.

 

а если сразу пишет что экономия...и это не проходит вообще - наверное стоит позвонить и уточнить ентот момент у дилера. но вроде в мануале прописано что режим экономии неотключаем, но авто само решает когда и как экономить. мож контакт какой неконтачит что напругу аккума измеряет...

Ссылка на комментарий

Звонил ОД,они сказали,что режим экономии заложен во все машины...Вывод из режима будет платный,а так после остановки двигателя мин 20-30 можно музыку послушать,и т д Помоему разводят (((((((((((

Ссылка на комментарий

тут не бред никакой - что производителем предусмотрено - то бесплатно - а все отклонения: вполне логично за плату.

 

но я бы, кстати, радовался режиму экономии - меньше шансов наслушавшись музыку возле машины не завестись)) хотя на это есть ситроен ассистанс))) но они скажут все проверив...да вы хлопцы отрубили режим экономии - платите бабло за вызов, типа не подпадает под условия))

Ссылка на комментарий

производителем предусмотрено - то бесплатно - а все отклонения: вполне логично за плату.

 

режим экономии - это штатный режим, с которым машина должна каждый день ездить? или ОД должен снимать с этого режима во время предпродажки?
Ссылка на комментарий

shpunt,давайте вы мануал почитаете внимательнее и больше умничать без причины не будете. это штатный режим с которым машина именно не ездит, а стоит, не допуская переразряда аккума потребителями

 

 

 

 

мне не верите, так вот люди уже выяснили у дилера

Изменено пользователем ЦэКваттро
Ссылка на комментарий

я думаю как - если заводится с полпинка - то аккум в порядке. магнитола при выключенном зажигании работать должна..хоть сколько-то, да еще это, режим rest климата, елси стоит он.

 

а если сразу пишет что экономия...и это не проходит вообще - наверное стоит позвонить и уточнить ентот момент у дилера. но вроде в мануале прописано что режим экономии неотключаем, но авто само решает когда и как экономить. мож контакт какой неконтачит что напругу аккума измеряет...

 

а, rest причём,пока не включал ни разу...
Ссылка на комментарий

переходит в эконом когда? после того как заглушил, спустя 10-15 минут? это нормально. отключить эконом нельзя никак.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

этот rest работает столько времени сколько эта система позволяет...да нверное еще сомтрит может ли он указанную температуру удержвать. короче я так понимаю в случае с ситроенс можно не париться что что-то там не выключил)) отрубится все полностью нафик))

 

вчерась кстати в машину часа через три залазил после глушения двигателя....магнитола бумкала, после включения ее ессно...но через некоторое время экран потускнел) типа система не дремлет)

Изменено пользователем ЦэКваттро
Ссылка на комментарий

тут не бред никакой - что производителем предусмотрено - то бесплатно - а все отклонения: вполне логично за плату.

 

но я бы, кстати, радовался режиму экономии - меньше шансов наслушавшись музыку возле машины не завестись)) хотя на это есть ситроен ассистанс))) но они скажут все проверив...да вы хлопцы отрубили режим экономии - платите бабло за вызов, типа не подпадает под условия))

 

а,как же пикничёк,шашлычёк под музыку :dntknw:

 

переходит в эконом когда? после того как заглушил, спустя 10-15 минут? это нормально. отключить эконом нельзя никак.

 

после поездки на дачу (200 км),стал включаться через 2-3 минуты :dntknw:
Ссылка на комментарий

ну как шашлычки....завел и пуща орет балалайка пуще прежнего)) хотя как вариант может можно обмануть ее если ключ повернуть но не до включения стартера....хотя уверен они предусмотрели контроль по тахометру для случая таких вот хитростей))

Ссылка на комментарий

nikola-1970, зарядить акб надо. 5-10 минут это нормально. я думал прям в движении радио отключается...

ЦэКваттро,рест работает если в акб есть излишек. как только заряд акб выходит на заданный уровень, рест выключится.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

это штатный режим с которым машина именно не ездит, а стоит, не допуская переразряда аккума потребителями

 

тогда зачем его отключать?

Постоянно пишет-перешёл в эконом режим,всё гаснет

 

постоянно? во время движения? или через некоторое время во время стоянки? Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

...хотя как вариант может можно обмануть ее если ключ повернуть но не до включения стартера....

 

не поможет.

Эконом режим включается минут через 40 прослушивания музыки. Потом завожу двигатель минут на 5 и слушаю музыку еще минут 15.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...