Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диагностический сканер ELM 327 OBDII V1.4 Bluetooth


Kryakva

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Недавно (по наводке Vovka-morkovka) приобрел себе диагностич. сканер ELM. Конечно не лексия, но хотя бы проконтролировать теп. ОЖ, зарядку (хотя по-моему через то программное обеспечение, с которым я его тестировал, он приврал) и поглядеть ошибки можно.

 

Из кЕтая пришел довольно быстро (недели 2 еще на почте лежал у нас, не знали номер квартиры), коплект поставки: CD диск, сам сканер и коврик для мыши :smile3:

post-18990-0-12189900-1308722416_thumb.jpg post-18990-0-03764700-1308722442_thumb.jpg

 

Пока только тестировал с телефона, установил программу OBDScope v1.50, попробую подключить еще ноутбук, с установленным ScanMaster'ом например.

В разъеме сидит четко, даже можно пластиковую крышку закрыть и оставить, но я не рискую так его там надолго "поселить".

Вопрос: при заведенном двигателе его нельзя "на горячую" подключать/отключать? Просто я сначала подключаю его, а уже потом включаю зажигание и завожу двигатель.

 

Конечно, не такой удобный, как Мультитроникс например, но за ~660 руб пойдет :smile3:

post-18990-0-52719400-1308722464_thumb.jpg post-18990-0-68258600-1308722481_thumb.jpg post-18990-0-78417400-1308722711_thumb.jpg

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Это же сканер, а не программатор какой то...

Некоторую полезную информацию, которой нет на табло, выводит он!

 

Kryakva, ты покупал этот сканер, выбирая между другими, или целенаправленно? Почему именно такой?

Ссылка на комментарий

Resident, да не особо целенаправленно, главное по bluetooth, чтобы с проводами не заморачиваться. Пока не сопрягал его с ноутом, времени все нет, думаю там поболее покажет. Хотя в любом случае, коснись чего нибудь сложного, это лексия нужна. Благо m724 рядом живет :smile3:

А этот елм так, балавство :smile3:

Повторюсь, сканировать он может больше, около 21 показаний (это с ПО на телефоне). Что там Scan Master еще покажет, не знаю.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Приобрел тоже такую штуковину, но что то программа не сканирует мой автос, может кто даст ссылку на прогу (для компа на русском языке). В поиске поискал выдает какую то ерунду

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Нашел полную версию с ключом вот тут: http://auto-boklet.ru/2011/01/30/scanmaster-elm-v2.1.html, и даже на каком то форуме нашел файл русификации, главное теперь, чтоб все прочитало

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Да пока доволен, Программа показывает показания всех датчиков, и теперь я могу видеть температуру двигателя. Вещь классная 25 долларов отдал. Думаю если Ситроен прочитал, то можно любую другую марку подключить.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

также есть адаптеры с вай фаем порядка 1500 руб.

себе заказал блютуз 450 рублей, заказал 27 декабря, 20 января прошло таможню в москве + максимум пару недель до свердловской области ну тут как почта россии сработает(((.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё пришёл адаптер сёдня из китая. Завтра буду юзать и отпишусь. с момента заказа до дня доставки в каменск-уральский 35 дней с учётом новогодних праздников и обычной доставкой почтой россии

Ссылка на комментарий

обд 2 адаптер работает, с ноутом на 7ке сконектился нормально, с нет буком на хр не смог, на обоих компутерах нет встроеного блюзуба использовал китайский усб блюзуб, пробовал телефон с андроидом, нормально соеденились:alOBD Scaner,Dash Comander , а вот с Torque не хочет. Но месяц назат брал у друга такой же всё было нормально, так-что будем боротьсяя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...