Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен в кредит.Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем. Собираюсь приобрести новый С4 в кредит по новой программе у ОД . http://www.citroen.ru/home/#/service-finance/credit-2/

кто нибудь уже имел дело с ней? есть ли какие нибудь подводные камни,кроме как погашения через пол года и всей суммы сразу?

AU+CL=CU+AL(с)

 

01.11.09 Norman: я прост ща нпа вп искен ти пьян как ша кал

Ссылка на комментарий

Купил С4 в кредит, вроде все нормально, тока ПТС забирают на срок кредита, а так не заметил ничего страшного. За досрочное погашение комиссия 8000. Проценты хорошие, тока считают их через одно место)))

Ссылка на комментарий

цитата удалена

а почему ПТС забирают,разве это нормально? вы на сколько брали кредит? я планирую на 2 года 420 тысяч первого взноса ,при стоимости а/м в 635 900 рублей. только почему то на оф сайте ситроена он показывает мне сумму кредита в 202 тысячи.

И еще, в договоре нету пункта с изменяющимся процентом?

AU+CL=CU+AL(с)

 

01.11.09 Norman: я прост ща нпа вп искен ти пьян как ша кал

Ссылка на комментарий

ПТС забирают в любом случае, если машина кредитная! Потому как вы еще не являетесь полноценным собственником! Пока кредит не выплатите владеет машиной банк! И за невыплату он ее у вас отобрать может!

 

Сумма кредита, видимо, зависит от ваших финансовых возможностей... и от расположения к вам оператора, который вам оформляет кредит :)))))

 

С теми условиями, которые предлагает Русфинанс Банк, досрочное погашение и штраф в 8 тыр. - это просто цветочки :) Мне вот не дали кредит на год, а дали на 2 - я планирую честно первый год выплачивать, а второй погашу досрочно... из сэкономленных на мороженном денежек :)

Ссылка на комментарий

спасибо,что разъяснили насчет ПТС) а насчет суммы кредита ,я ж на сайте промо калькулятором пользовался,а там меня вообще не видят))

позвонил сегодня в Ситроен Файненшл и там сказали, что сумма кредита меньше,так как ситроен дает 4 процента годовых. банк не может дать такой процент годовых,поэтому ситроен дает скидку на авто,по договору купли продажи цена будет меньше,что-то типа того)

тоже хочу полгода-год проплатить,а потом досрочно погасить,ибо неохото долго зависеть от банка)

AU+CL=CU+AL(с)

 

01.11.09 Norman: я прост ща нпа вп искен ти пьян как ша кал

Ссылка на комментарий

ПТС забирают в любом случае, если машина кредитная! Потому как вы еще не являетесь полноценным собственником! Пока кредит не выплатите владеет машиной банк! И за невыплату он ее у вас отобрать может!

 

 

 

бред и первое, и второе. Правда только то, что банк сможет отобрать машину за невыплату кредита.

 

ПТС могут не забирать - зависит от банка. Чаще всего забирают, но это - не требование закона, а условие договора залога, при несоблюдении которого, как правило, у банка возникает право требовать полного досрочного возврата кредита. Тем не менее, до погашения кредита по заявлению залогодателя (он же должник по кредитному договору) банк выдает ПТС на определенный срок под расписку. Опять же, невозврат в срок ПТС может предоставить банку право требовать полного досрочного возврата кредита. Тем не менее, возможно, что с введением возможности отслеживать информацию по залоговым автомобилям, практика по хранению ПТС в банке, а не у собственника машины, постепенно изменится...

 

Фраза про "Вы еще не являетесь полноценным собственником" некорректна. Видимо, Лягушонка имела ввиду, что если не выплачивать кредит, то банк сможет обратить взыскание на машину, и тогда уже собственность на нее у лица, ее купившего, прекратится. Собственно, этот дамоклов меч над головой каждого заемщика не дает ему субъективного ощущения, что машина его. Наверное, об этом и говорила Лягушонка, поскольку по бумагам нельзя быть полноценным или неполноценным собственником, можно быть собственником или не являться им.

 

Также на "полноценность" собственности, выражаясь словами Лягушонки, влияет договор залога купленной в кредит машины, который накладывает отпределенные ограничения на полномочия собственника по распоряжению залоговым имуществом, а, кроме того, накладывает определенные обязанности в отношении этого имущества: обязанность страховать предмет залога по рискам угон / ущерб и т.д. Что касается владения машиной, то ею, несомненно, владеет не банк, а собственник или уполномоченное им лицо. Тем не менее, обратите внимание, что банки, как правило, требуют уведомлять их в случае, если машина вывозится за пределы РФ (в любом случае или на срок, превышающий установленный договором минимум). Я, правда, ни разу банк не уведомляла, когда машина была кредитная. Кстати, в некоторых банках допускается, чтобы кредит на автомобиль взял один человек, а собственность на него была оформлена на другого человека. Такое тоже возможно, но реже.

 

В целом, если речь идет о ситроен финанс, то все их программы основаны на запрете частичного возврата кредита, вернуть можно только полную сумму кредита. Не знаю, почему так, ведь Русфинансбанк, который участвует в програмах ситроен финанс и пежо финанс, в договоры на покупку пежо не включает подобных ограничений. Но ситроеновские ставки, если я не ошибаюсь, ниже пежошных. Поэтому с такими ставками по кредиту в общем-то грех жаловаться. В целом это не очень удобно, наверное, но я оба кредита по своим машинам закрывала сразу и полностью (хотя при покупке первой машины у меня было право на частичный досрочный возврат, но я им ни разу не воспользовалась).

 

Кстати, реальная ставка по кредиту будет в районе 20%, просто при покупке а/м по этой программе салон сделает скидку на эту машину. Размер скидки будет такой, как если бы машина была куплена за полную стоимость в кредит по ставке, заявленной в программе ситроен финанс. В 2009 ставка ситроен финанс была вроде бы 9%, а реальная ставка по кредитному договору - почти 24%.

 

Что реально неудобно (именно с Русфинансом): если попадаешь в ДТП, надо ехать в банк и получать разрешение на ремонт машины. У меня меньше, чем за полгода, случилось 4 страховых случае (2 раза - стекла), и утяжеление процедры общения со страховой визитами в банк радости не добавляет. Т.е. вместо 1го визита в страховую ты туда ездишь 2 раза и еще 1 раз - в банк. Времени на оформление страхового случая сжирается тьма. Для сравнения могу сказать, что в ВТБ такого требования нет.

 

Зато кредит в Русфинансе удобно оформлять, ответ дают быстро, а на подписании договора дарят фирменный брелочек ситроен :)))

 

В общем, резуюме такое: если срок кредита маленький, ставка - мизерная, то вряд ли получится сильная экономия, если взять кредит в другом банке, под бОльшую ставку, но с правом досрочного частичного возврата (у всех банков все равно всегда есть мараторий на возврат от 3 до 6 месяцев). Так что за это не переживайте :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife,бред то может и бред! Но простите, я еще ни разу не видела машину взятую в кредит и с ПТСом на руках... даже когда Вольву ХС90 покупали :))) Ну и уж если все кругом такие умные, то чего ж вы строем не ходите!
Ссылка на комментарий

Я покупал С4 Пикассо свой в кредит. Брал в Сбере по дифференцированной ставке, ПТС на руках (чему не мало удивился)))

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab163310.gif[/img]

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A350KT190.png[/img][/url]

Ссылка на комментарий
Лягушонка в коробчонке, обычно когда люди ошибаются, давая консультацию в вопросе, в котором они некомпетентны, и им на эту ошибку указывают, огрызаться считается признаком дурного тона. Но за время жизни на ситроен форуме я поняла, что на Вас это правило, видимо, не распространяется...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

inn-keeper's wife, спасибо за развёрнутую консультацию. Многое прояснил для себя. :)

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Банки одно время пытались закрепить в законе обязательную регистрацию залога ТС аналогично той, которая имеет место при регистрации залога недвижимости.

В нашем случае ты собственник, но машина обременена залогом, т.е. перестаешь платить из этого имущества (автомобиля) банк может первым удовлетворить свои денежные требования.

Изъятие ПТС, в принципе, ни чего не дает, что мешает получить дубликат ?

С другой стороны при покупке машины когда у Продавца на руках дубликат, а машинка свежая - 1-2 года, есть повод обеспокоится не в залоге ли она у банка ?

 

Купил машинку, а она оказалась заложенной. Что делать ?

 

Ничего, пока бывший собственник платить банку исправно. Как только он перестанет платить банк может придти за машинкой. В этом случае идем с иском к бывшему собственнику и требуем возмещения убытков, т.к. в договоре купли продажи наличие залога не было оговорено.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Планирую приобрести новый с4 в кредит по программе http://www.citroen.ru/home/#/service-finance/credit-c4/ на 3 года . расчетная ставка по кредиту указана как 8,9% реальная 16,18% цена машины 619900 первый взнос (35%) 216965 сумма кредита 402935.  переплата по моим расчетам, по данным калькулятора на сайте, по заверениям менеджера и кредитного специалиста составляет 55286 ( за три года) (в разных вариациях до 58000) , но по графику платежей (с учетом скидки предоставляемой для погашения разницы затрат клиента между расчетной и фактической  процентными ставками)  то странным образом становится 98749,23 кто нибудь понимает и может объяснить откуда берется такая разница. Пожалуйста подскажите что мне делать что бы приобрести авто на тек условиях которые указанны на сайте.

Ссылка на комментарий

цитата удалена

 

могли бы поподробнее рассказать, а то меня тоже ждёт совсем скоро заморочка с оформлением данного кредита, в чем суть неграмотности консультанта оказалась? в плюс в вашу сторону или наоборот ПСА?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...