Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мурманск и далее


Рекомендуемые сообщения

дай бог 6 июня рано утром еду по маршруту

Мурманск - Вологда - Ярославль - Иваново - потом на м7 до Казани и вниз на Оренбург через Самару, в Оренбурге буду примерно месяц, оттуда через Самару и Саратов в Воронеж, где пробуду ещё месяц, кое с кем надеюсь увидится там) и в конце июля еду на Мурманск с Воронежа) если есть попутчики) или желающие поболтать в каком либо из городов) поделать фото) пишите в личку) обговорим время и дату) :crazy_pilot:

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем пишу небольшой отчёт о проделанном пути из Мурманска в Оренбург:

Мурманская область - дороги хорошие 4+;

Карелия - омрачила пробкой в 3 часа, (взрывные работы)район Лоухи, после этого по грунтовке километров 15 со скоростью 20-30 км/ч, первая остановка в Пудожи (карелия), дорога Медвежьегорск - Пудож, вспомнил всех их матерей, дорога последние 70км, просто ужас, ямы 50х50х50, если попал, колесо на замену, первый ночлег в Пудожи, далее дорога Пудож-Вытегра, 100 км тихого ужаса, 60 км/ч это максимально чтобы не убить машину...

Вологодская область - дороги шикарные, отдыхал

Ярославская область - сделали обьездную, так что по городу не бродили

Иваново - навигатор завёл на объездную, (полигон для танков), тихо матерясь полз на первой передаче, далее заглючил навигатор, выручила рация (для дальнобойщиков), мужики вывели в направление г. Ковров, далее выскочили на трассу м7 на Казань, трасса большей частью ремонтируется с умом. ехать можно нормально и по снятому слою.

Татария - по всей территории татарии отличного качества асфальт, но камер и машин ГИБДД помоему ещё больше, стоят везде)

далее развязка на Чистополь и мост через р. Кама, дорога становится хуже, у Алеметьевска и Бугульмы принцип только один, больше скорость - меньше ям, Оренбургская область, дороги местами 3+ 4+, более менее, проехал 3.561 км, (навигатор заставил побродить в некоторых местах, крича что поверните налево, а налево чистое поле и нетронутая целина), единственное что где-то за 1000км до конечного пункта начал подвывать ступичный подшипник, заказал, позвонил в СТО, сказали что за 500р поменяют, или я не привык к таким ценам, или помоему мало.....

в общем благодаря рации, знал где стоят засады, где стоят поберушки, где камеры.... дальнобои мужики молодцы), анекдотов наслушался)))) ну и ещё могу назвать рацию - антизасыпин)))) в долгой дороге прекрасно, я даже радио и музыку вырубил), 26 июня планирую взять направление на Воронеж, через Самару - Саратов.

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Оренбург-Самара-Саратов-Воронеж

Ну вот добрался я до Воронежа, проехал Оренбургскую, Самарскую, Саратовскую, и частично Воронежскую область, везде дороги на твёрдую 3, колейность только большая,по дороге умерла стайка стабилизатора поперечной устойчивости. я конкретнее гайку сорвало с резьбы (долбанные ямы и кочки), заехал в гаражный автосервис у дяди Васи в самарской области, попросил вторую гайку, законтролил ею первую, прижал и поехал дальше, звуки пропали), за 20 часов прошёл 1632 км, теперь вот пока мотаюсь по рыбалкам), где то 25-26 июля стартую на Мурманск)

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

определился с датой, 26 рано утром выезжаю из Воронежа на Мурманск, через Ярославль, Вологду, Пудож, пишите в личку, если кому по пути в те края)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну наконец я и дома) отчётик по обратному пути Воронеж-Мурманск

до Москвы дошёл отлично, трасса прекрасна, потом ушёл направо на большое московское кольцо (А-108) и доехал до Ярославского шоссе, там маленький кусочек по м7 и опять направо на Ярославль, дорога отличная, после новой обьездной Ярославля на Вологду, вся Вологодская область дороги хорошие, как только проезжаем знак "Республика Карелия" попадаем в ЖОПУ.... вся карелия радует своими ужасными дорогами, при такой езде можно ехать без кофе, всё равно не заснёшь, трасса Вытегра-Пудожь-Медвежъегорск просто ужасна....принцип "больше скорость - меньше ям" не работает т.к. очень волнистая дорога, есть шанс раскачать машину, далее очередная 2-х часовая пробка с градом в Лоухах, 15-20 километров грунтовки из-за взрывных работ (кстати закрывают с 16.00) и по мурманской области опять сказочно ровная дорога), в итоге за отпуск накатал 14.249 км

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Молодец!

километраж вызывает уважение!!!

Что там такое в Лоухах происходит???

И почему не поехал обратно по М-10 и на мурманку, если знал что через Вытегру дорога "не айс"?

:rolleyes:

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

Zedd, А я второго стартую в Крым ,жди в сентябре может таки съездим вместе на рыбалку)))

 

Маршрут представляю себе таким http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=143&City5=%F1%E5%E2%E0%F1%F2%EE%EF%EE%EB%FC&Cities=5_1189;5_130&FastWay=false

Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Neo! Откуда ты взял этот маршрут? АТИ выдал? Он бывает такую фигню порит, да и здесь выдал дорогу, что является спорным вариантом, хотя довольно интересным. Ты попробуй, может быть в АТИ надо переставить галочку не на «кротчайший», а на «быстрый». Но если все же решишь ехать путем, предложенным АТИ, то…

Сам маршрут Лод.поле-Тихвин-Неболчи-Боровичи-М10 (Едрово) я обсуждать не буду. Довольно интересный, но готовься к грунтовкам, отсутствием нормальных заправок и инфраструктуры вдоль трассы. Если будет время, то найду и дам ссылку на этот маршрут. А вот по дороге (если ее можно назвать дорогой) Корыхновор-Едрово (16км) есть деревня Мшенцы. По интернету посмотри, там есть несколько родников и один родник-провал, который в свое время исследовал Рерих.

 

Родник-провал

Изображение

 

Был я в этом месте несколько раз. И даже купался перед Крещением в купальне.

 

Купальня

Изображение

 

После купания

http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/73/i-78.jpg

 

И все время хотел воспользоваться дорогой и выехать непосредственно в Едрово. Вот ссылка на первое мое посещение д.Мшенцы.

http://trassa.narod.ru/novgorod/obyezdm10michail.htm

Второй раз я все-таки проехал по дороге Корыхново-Едрово, как тебе советует АТИ, но было это зимой. Вот фото с этого маршрута:

 

Сама дорога зимой

Изображение

 

Таких указателей я не видел ни где

Изображение

Изображение

 

Моя дочь и средство передвижения

Изображение

 

Летом, в дождливую погоду, этот участок проходим, по сообщениям с других автофорумов, только на настоящих джипах. Так как после дождей вода не успевает уйти с дороги и можно посадить легковушку в луже.

Почему я поехал по этой дороге? В свое время у меня были джипы и я любил джипирить по незнакомым местам. К сожалению, на хороший джип сейчас денег нет, а желание к преодолением трудных дорог все еще осталось.

Советую тебе все же ехать Корыхново-Березайка (нормальная асфальтированная дорога, которая отсутствует на большинстве карт)-через Дубровку на Бологое-М10 (Куженкино). Маршрут, который тебе дал АТИ, неудобен еще и тем, что когда выезжаешь в Едрово, точнее у Едрово на М10, то там, по-моему, нет левого поворота. И тебе надо повернуть в сторону Питера, а потом искать разворот.

Далее, Тверь-Волоколамск. Дорога довольно приличная, но узкая. Минус ее в том, что два года назад не было на этом стокилометровом участке ни одной брэндовой бензоколонки. Учти это. Дорога сама красивая, не загружена. Увидишь плакат, что едешь по самому экологически чистому району Моск.обл. Кстати, года 3-4 назад меня там оштрафовали на 100руб за превышение скорости на 16км/ч. Мои питерские друзья до сих пор мне не верят про это, но такое было. Деньги не взяли, выписали квитанцию. Что называется, я попался. А так, ГАИ там очень мало было. Но повторяю, ездил там последний раз два года назад. Дальше дорогу не знаю. Счастливого пути!

Ссылка на комментарий

Молодец!

километраж вызывает уважение!!!

Что там такое в Лоухах происходит???

И почему не поехал обратно по М-10 и на мурманку, если знал что через Вытегру дорога "не айс"?

:rolleyes:

 

пасиб за километраж)

в Лоухах ведутся взрывные работы, пытаются расширить дорогу с помощью взрывов, т.к. дорога сквозь сопки, как правило закрывают дорогу, через пол часа серия взрывов и часик на разгребание завалов, после чего пускают машины, но по большей части этого участка 2 фуры не разьедутся, поэтому ползём медленно)...

 

 

М10 для меня лично не разведана, но сосед проехавшись этой дорогой 3 дня плевался) посоветовав там не возвращаться), + мне так короче ехать и ещё + там загруженность трассы минимальна) едешь отдыхаешь, редкие попутки и редкие встречки, ну а качество дорог я уже описывал), единственный минус который был, в Пудожи закрыли заправку ТНК, поэтому в Вытегре под завязку и до Медгоры

 

Zedd, А я второго стартую в Крым ,жди в сентябре может таки съездим вместе на рыбалку)))

 

Маршрут представляю себе таким http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=143&City5=%F1%E5%E2%E0%F1%F2%EE%EF%EE%EB%FC&Cities=5_1189;5_130&FastWay=false

 

Neo жду тебя с нетерпением, только скажи что купить или какие блёсенки заказать, буду готовиться к твоему приезду

 

маршрут интересный) я тоже себе прокладывал через АТИ, от Мурманск-Оренбург-Воронеж-Мурманск показал всё нормально,как показал так у меня с навигатором и совпало) кстати могу дать навигатор если нужен) и дальнобойную рацию в отпуск).... без рации вообще ни в какие отпуска соваться не буду))) за отпуск ни одного штрафа) знал заранее где стоят, как стоят, куда стреляют и как одеты), звякни если что)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

знал заранее где стоят, как стоят, куда стреляют и как одеты)

 

А может лучше не нарушать, а?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А может лучше не нарушать, а?

 

само собой не нарушать лучше, но как говорится предупреждён - значит вооружён

 

с другой стороны когда раз в 10 минут у тебя встречка или попутка от которой ты узнаёшь что впереди на 500 км было чисто, а дорога просто ужасна и приходится часто маневрировать чтобы машина осталась живой, тут то ты спокойно маневрируешь....

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
Neo, я езжу 10 лет в крым по маршруту мурманск-волхов-тверь-старица- зубцов-вязьма-брянск-хомутовка-рыльск-теткино-белополье-сумы- ахтырка-богодухов-валки-запорожье-крым, Теткино это граница, прохожу за 30 минут, очереди ни когда нет, короче маленькая деревня, дороги с твери до вязьмы через населенные пункты но в идеальном состоянии, ГАИ не видел не разу,на украине участок Богодухов - Валки плохой, дороги нет, вся в ямах , но можно и объехать, зато харьков в старане и ДАИ не просит ДАЙ денег :girl_dance: Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

mms-spb, Спасибо ,я даже не смотрел как АТИ проложил дорогу от Лодейки,даже не думал что так можно ехать, меня интересовал объезд Москвы.

molhyn, Обязательно посмотрю маршрут вообще хочу в Курске переночевать только не знаю смогу ли за день проехать от Олонца до него.

Zedd, Навигатор приобрел а вот рация лишней не будет только надо посмотреть в Украину с ней пустят?

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

В украину пустят с рацией, но будут разводить на лицензию за денюжку, проэтому не стоит ее брать, или на таможне ее в карман шоб не бачили, а вообще вот обалденный форум изучай http://adybov.ru/forum/index.php я его штудирую перед поездкой и делаю себе распечатку, в этом году с помощью распечатки и регистратора ДАИ было отправлено очень далекооооооооооооо :take_example:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

разрешение и лецензия есть, напишем доверенность на право использования и в добрый путь, перед границей рацию можно убрать) а антенна разбираема), дело 5-ти минут

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

если рация стационарная, никакая доверенность не прокатит, да и разрешение на нее не надо, просто хохлы таможенники денег хотят с россиян поиметь, и имеют если люд наш не знает законов

 

я ездил с рацией, туда не увидели ее, хотя стояла между сидениями, обратно ехал, хотели развести, мозг взрывали минут 40 о вреде радио волн и о том что частники засрали видети ли весь эфир,но развод не удался, я лично с рацией через таможню больше не пойду, геморно это все, читайте форум там все есть

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

В продолжение темы :) на август кто нибудь планирует в сторону Оренбурга из Мурманска и области?

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Привет, в начале-середине августа стартую на оренбург, в сентябре в начале поеду на Воронеж, так что если будет возможность то можем встретиться опять :) но июль весь работаю (

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...