Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дефекты лакокрасочного покрытия


Gardov

Рекомендуемые сообщения

Небольшой фотоотчет. Вообщем-то после первой зимы "всплыли" неприятности, не знаю почему, но задняя дверь "пошла" слишком уж резво на мой взгляд, учитывая, что это первая зима и машине нет еще и года...ну и декоративная решетка вздулась с левой стороны.

Вообщем я сделал фотографий штук 10 по количеству вздутий, причем именно вздутий, но все выкладывать не имеет смысла.

Интересно другое - имеет смысл обратиться к ОД по этому поводу или не нужно?

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий
Gardov, по хрому может и получится что-то сделать, а вот по ЛКП - нет. У тебя в центре пузырька прекрасно виден скол краски.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что задняя дверь - откуда там-то сколы, неужели камни летят из под задних колёс...дверь-то вроде вертикально расположена...? В любом случае данный факт напомнил отечественный автопром...причем только задняя дверь - по остальным частям кузова никаких проблем я не заметил.

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

У меня весь капот такой фигней страдает на С4.

За 4 года много вздутых блямб. Одна даже лопнула и кусок краски отвалился.

Пора перекрашивать нафиг.

ОД на такие вздутия посылает нафиг, ибо везде есть сколы.

А у нас каждую весну просто бомбардировка корпуса идет, причем и капот и крылья и двери.

Ссылка на комментарий

Затем краска отпадает и получается голый металл с копеечную монету. После этой зимы такие же проблемы на задней двери испытали мои знакомые на Х5 и на Астра универсал. На Х5 машине пошел шестой год и хозяин плюнул на это дело. А с Астрой пытается добиться устранения этих очагов, но ОД уже послал его подальше. Один из его вариантов, ударить по задней двери кирпичом, вызвать участкового, оплатить ему за труды и через КАСКО отремонтировать дверь. Грубо и нахально, но других вариантов он не видит.

Ссылка на комментарий

Alph, ну вообщем-то да, учитывая, что всякие там "пистолетики" достаточно распространены, но автомобиль постоянно на охраняемой стоянке, причем уж точно ничем не достанешь...

 

Rattlemouse, ты понимаешь - странно другое - я на капот специальную полоску прозрачную "присобачил" от сколов, но капот и все вообще в идеальном состоянии и если бы даже капот был, то и удивлен-то я не был, а тут - дверь задняя :blink:

 

mms-spb, тоже вариант конечно со страховой и сделать-то это не очень-то сложно, меня просто удивило доугое, что именно задняя дверь и вздутия такие, как будто я задом-наперед катался со скоростью 200 км/ч :), учитывая, что зимой далее МКАД вообще никуда не выезжал :) да и сами вздутия, ну ладно там через год-два и на капоте, а тут на задней двери и такое впечатление, что машине минимум года три...

Я даже не столько паникую - вообщем-то я не собираюсь ругаться ни с кем, тем более понятно, что правильно Airborn сказал, посередине вздутия есть скол и поэтому ОД пошлет, меня удивило, что слишком уж рьяно появилась ржавчина...

Я правда не исключаю вариант, что машину долбанули новую (ну например случайно поцарапали и покрасили быстренько, чтобы продать)

А может и впрямь меня кто-то обстреливал зимой :))))))

Вообщем загадка :)))

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий
mms-spb, дык и я не могу понять, причём ну я насчитал штук десять таких вздутий... :) и только на задней двери - по кузову выражаясь тупым слэнгом "ништяк" :smile3: ну и решетка декоративная радиатора как-то то уж "скукожилась" не очень хорошо :) Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

Gardov. Мне кажется это проблема плохой обработки под покраску(как у жигулей).Можно попробовать ОД, особенно если ржавчина размером на весь пузырь , а не только скол.

У меня до ХТ-R был берлинго фест его разбила фура. Специально расматривал мятое железо- краска скалывается, а грунтовка серого цвета осталась везде. На разбитой машине ни где не нашел отслоения до голого метала. Именно высокое качество покраски стало одной из причин приобретения следующего ситроена (фест тоже был испанской сборки.).

Ссылка на комментарий

Моё мнение, что некачественная окраска задней двери, у моего товарища на Форде такое было(устранили по гарантии). У меня пробег более 60000км. в основном Москва (не взирая на погоду)за это время у меня есть 2-3точки на капоте, которые практически не видны (хоть и цвет чёрный), никаких вздутий тоже не обнаружил, тем более на задней двери. Попытайся убедить дилера, что ОН не прав, в противном случае мои соболезнования. :big_boss:

Или прислушаться к предложению mms-spb №6

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Робяты,прежде чем давать советы,подумайте.

Кто-нибудь готов провести эксперимент с кирпичом на своей машине?

Я лично-нет.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Пензюк, Если дилер откажет, то терять особо нечего, ремонтировать всё равно нужно и необязательно крушить всю машину, можно просто нанести царапину(для окраски двери этого достаточно). :morning1:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема очень часто встречается на Форд Фокус. Там тоже вздувается краска на крышку багажника, в основном в районе накладки подсветки номера. И если не устранить дефект, то со временем краска отваливается и остается металл, который со временем начинает ржаветь и гнить. На Форде, если данный дефект проявился в первый год, то устраняют по гарантии, а если позже, то за счет клиента, иначе потеряешь гарантию на кузов. Так же у знакомого на Опеле Астре вздулась крышка багажника - устранили по гарантии.

326356.jpg
Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь, да согласен, а пробег с сентября 10.000 км всего...то есть можно сказать, что машина практически новая... :megashok:

 

jazanego, погоди, ну летят-то они не в заднюю вертикальную дверь? или я что-то неправильно понимаю...ну согласен - капот...а задняя дверь-то как? Брызговики задние установлены если что :give_rose:

 

Пензюк, кирпич это образно...чтобы зафиксировать повреждение и под "шумок" - хотя конечно это одним словом можно характеризовать, как мошенничество :megashok:

Ссылка на комментарий

SanteyMS, Форд Фокус С-Max у меня был, после 3-ех лет эксплуатации на задних крыльях небольшие пятнышки ржавчины...и то только на крыльях, а тут вздутие под краской, несмотря на то, что вроде и посередине вздутия есть скол, но...

 

Владимир-Тверь, да наверно ближе к следующему ТО подъеду и укажу на шум в коробке и вздутия - ну пошлют, возьму кайло и наеду на противотанковое заграждение днищем :thank_you: тогда уж сделаю на худой конце пункт 6 :blush:

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

Gardov. Я обращался к ОД по замене эмблем XT-R, с них начала слезать краска. Поменяли по гарантии без вопросов за неделю. Машина у меня с августа 2010. Посмотрел по окраске кузова сколы точками есть,но вздутий не обнаружено.

Ссылка на комментарий

неужели камни летят из под задних колёс

 

Физикус процесса таков, что вылетевшее из под заднего колеса камень летит не назад, а - вперёд!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ДМПАВ, вот и меня именно вздутия напрягли, а не сколы - сколы бог с ними - от них не уйти. Наверно не эмблем, а решётки декоративной радиатора?

 

Airborn, ну может...только получается, что обычно камни летят на автомобиль, который двигается сзади...

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий
Gardov, точнее автомобиль, который едет сзади, догоняет эти камни. Иначе бы все попадания камней в следом идущую машину заканчивались бы пробитыми стёклами и мятой (а то и пробитой) кузовщиной.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да, действительно, такая проблема со вздутием краски в районе подсветки номера на Фокусе есть. Об этом писали даже в журнале «За рулем». Но эта проблема касается машин в основном испанской сборки (опять испанская сборка!). По крайней мере так было указано в статье. Я на своих двух Фокус-универсалах всеволожской сборки (за 1.5года более 60тыс.км и за 3года более110тыс.км) такого не замечал. Слышал также, что устраняет Форд и по гарантии. Но Владимир-Тверь и SanteyMS правы, что устраняют по гарантии, наверное, только в первый год эксплуатации автомобиля. У моего товарища, писал чуть выше, на Астре универсал ОД (находится в СПб на Приморском пр. справа, если въезжаешь в город, не далеко от СуперСивы) отказал. Но его машине шел второй год, это я помню точно. Возможно, что и Ситроен признает за собой такой грех.

Сегодня сфотографирую, что вышло после вздутия краски на багажнике Х5. Вечером попробую разместить фотку, если это у меня получится.

Ссылка на комментарий

У меня после зимнего дождя машина вся в сколах лака ! Думаю чем (как лучше) полировать

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...