Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

MAA, если только вместо диодов( они прозрачные и бесцокольные) поставить, ну, синие или красные, то, в принципе цвет измениться......

но это как человеку угодно,еня устраивает и зеленый цвет, считаю его спокойным и нераздражительным для глаз, вот стоял красный в ауди у меня, тот весь обзор портит.....

Ссылка на комментарий

Alex79, ну честно говоря, я подразумевал отсутствие штатной регулировки. То что можно придумать колхозное решение - тут все может быть.

Хотя по мне - подсветка тоже то что надо, все очень легко читается и не напрягает.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
msHZuk, у меня нормально регулируется.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

По поводу подсветки дисплея,при солнечной погоде за городом включаешь ПТФ или бл.свет ,дисплей при этом притухает ,на солнце становится хреново считывать информацию.Как-бы сделать чтоб дисплей днём светил на всю. В этом случае со стрелками получается удобнее.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
<VEB>, Он притухает похоже из-за повышения нагрузки на бортовую сеть. У меня просто яркость на максимуме, фары тоже включаю, но вроде даже на солднце хватает (немного тускло конечно, когда прямой свет палдает, но вроде читаемо все)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Хотя по мне - подсветка тоже то что надо, все очень легко читается и не напрягает.

 

у меня были всякие (как штатные, так и колхозил), более приятные и мало раздражающие - это бледно-оранжевый и зелёный, причём, последний немного выигрывает.

 

А цветомузыка, всякое там разноцветие только отвлекает, но это дело вкуса, что, кстати, не лучшим образом сказывается на безопасности.

Ссылка на комментарий

По поводу подсветки дисплея,при солнечной погоде за городом включаешь ПТФ или бл.свет ,дисплей при этом притухает, на солнце становится хреново считывать информацию.Как-бы сделать чтоб дисплей днём светил на всю.

Активировать функцию "Дневной свет"

Тогда днём будут и фары светить и дисплей не притухать...

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Активировать функцию "Дневной свет"

Тогда днём будут и фары светить и дисплей не притухать...

 

А у меня по-моему такой функции нет,2001г.в. А может и есть, токо я не знаю об этом,как её активировать?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к проблеме - с солнцем и вкл фарами дисплей просто слепой!!! Подсветка но максимуме...

Я вот думаю: может маленький тумблерочек куда примастырить разорвав сигнал с габаритов-на приборку. Себе точно буду делать - берите на вооружение.

Удачи.

Изменено пользователем BRUL
 

 

Ссылка на комментарий

Функция "дневной свет" - это очень интересно. "Притухают" индикаторы, думаю, потому, что предполагается включение фар при плохой освещенности дороги, а ехать, когда снаружи темно с ярко светящимися индикаторами тоже не здОрово... Вообще, плохо видно, скорее всего, из-за того, что зрачок сильно сужается на ярком солнце и не перестраивается при взгляде на приборы (думаю - правильно делает) и в этом случае яркость дисплея все-равно не спасет (издержки эффектного дизайна). Вот интересно - в каких-нить спец. очках никто не пробовал? Что касается цвета - мне нравится. Зеленый - все в порядке, оранжевый - можно начинать беспокоится, красный - "труба", все плохо.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Atasov, Вообще, плохо видно, скорее всего, из-за того, что зрачок сильно сужается на ярком солнце и не перестраивается при взгляде на приборы (думаю - правильно делает)

---------------------------------------------------------

Может стоит пойти по другому пути: постараться как можно сильнее расширить зрачки водителя, можно химически,либо физически,можно с помощью струбцины и штангеля для контроля размера,тада проблемма подсветки дисплея отпадёт сама собой. :shock:

*************************************************************

 

BRUL, В итоге кинь схемку,где разорвать и где скрутку сделать,шоб светило как надо и когда надо .Идея оптимальна.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А у меня по-моему такой функции нет,2001г.в. А может и есть, токо я не знаю об этом,как её активировать?

 

Эта функция активируется на сервисе при помощи Лескии...

НО при этом режиме ближный свет будет зажигаться сразу же при включении зажигания.

 

 

Я вот думаю: может маленький тумблерочек куда примастырить разорвав сигнал с габаритов-на приборку. Себе точно буду делать - берите на вооружение.

Удачи.

 

Плохи шутки с мультиплексом. Маленький тумблерочек не там может стать большим попадсом. :-(

Изменено пользователем Макс Ситроен

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

не там [/b] может стать большим попадсом. :-

 

Имеется ввиду отдельный провод с "+" через предохранитель и тумблер на ПТФы,для их включения за городом. И габариты не надо включать и дисплей при этом не притухает днём на солнце и нагрузка на генератор меньше на 30вт. и бензина на 10гр./100км. сэкономится.:cool: Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех автолюбителей, почитающих авто марки citroensЁN!Прошу помощи,вопрос о подсветке дисплея.

Регулировка в сторону уменьшения яркости подсветки дисплея происходит без проблем,только нажимаешь соответствующую клавишу и яркость уменьшается. А вот увеличить яркость нажатием на соответствующую клавишу получается только в какой-то определенный момент,который я никак не могу вычислить. Отсюда вопрос - что это за "определенный момент" может быть или с чем связана регулировка увеличение яркости дисплея?

Ссылка на комментарий

Мне изменили настройку кнопок регулировки освещения дисплея с помощью прибора (лаунча). Выставили максимальное освещение дисплея как днём (в единицах - 60). Регулировка заняла минуту. Хотя при этом потерялась плавность снижения освещённости дисплея. Но зато теперь при любом свете дисплей на максимуме светится одинаково. Машина послер естайлинговая - 2002 год. Игорь.

Ссылка на комментарий

У меня примерно похожая ситуация с кнопкой стеклоподъемника, которая расположена слева от руля. Пассажирское стекло за водителем опускается но не поднимается водительской кнопкой. кнопкой на двери без проблем можно поднять. Все руки не доходят разобраться.

 

З.Ы. а какой может быть рестайл в 2002г??? вроде его сделали в 2003г. У меня у самого декабрь 2002, по паспорту первая регистрация декабрь 2003. От рестайла только плафон освещения салона, задние кресла 3шт на салазках да магнитола. мозги у компа старые...

Ссылка на комментарий

Часть рестайла была в 2002. Кроме этого часть машин была отозвана для доработок. В 2002 изменили подвеску, систему отвода картерных газов - это я знаю точно. Может быть что-нибудь ещё. Игорь.

Ссылка на комментарий

Не в тему.

Подвеска один в один, менял аммо и на первой своей машине, она была 2001г. выпуска и на второй. Детали идентичные. Рычаги литые неразборные и там и там. Хотя, передние тормозные диски таки отличаются, они толще. соответственно суппорт другой. Ну и в дизеле разница в том что ввели норму Евро-2000, поставили рециркуляцию. Но по большому счету, это мелочи. Основное - то дело рестайла в мозгах, движке ну и бампера...

Ссылка на комментарий

giraf,

задние кресла 3шт на салазках

У меня рестайл - 2004 год, но сзади только центральное кресло на салазках.

Может, еще от комплектации зависит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...