Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гребаное ГИБДД


Unique

Рекомендуемые сообщения

Прелюдия.

Понадобилось мне тут снять с учета машину. Как гражданин РФ и айтишник решил воспользоваться мега-сайтом gosuslugi.ru.

 

Предварительные ласки.

Заполнил заявление, старательно срисовав буковки с птс и все такое, выбрал удобное отделение рядом с домом, самое раннее время (8 часов утра) и настроился на лучшее.

Как оказалось зря.

 

Секас. Жесткий и не по обоюдному согласию.

Как честный человек, раз обещал в 8, к 8 утра я и приехал.

В душной толпе народу, стоящей перед наглухо задраенными окошками, все и началось.

Во-первых нигде не было обозначено в какую дырку совать доки тем умникам, что решили сэкономить время посредсвом госуслуг. А вот в Бутово - было!

Во-вторых спросить об этом было не у кого - окошечко приоткрывалось раз в 10-15 минут, дабы принять у щасливчика доки и захлопнуться. Пробиться туда с вопросом - не реально, сожрут.

Ок, мы пойдем другим путем. На улице у сотрудника, производившего сверку номеров (оказался странно вменяемым), удалось узнать что умники сдают документы в некое "10-е окно на 2-м этаже в основном здании".

Ок. Перемешаем бренное тело в указанном направлении.

Если вы думаете что тут начинаются удовольствия - то у меня для вас плохие новости.

Господа полицеские не ждут когда вы припретесь к ним с доками, они пялятся в окно на площадку осмотра. Видимо там происходило что-то удивительное, хз.

Прогулялся в соседний зал, там ничего интересного, все окна тож задраены. Вернулся взад - полицейские исчезли вовсе. Не иначе как на переаттестацию подались.

Через 10 минут ожидания один из них таки появился, и в 8-17 (нахера я вообще куда-то записывался?) таки принял доки. Буркнув "ожидайте в соседнем зале, вас вызовут" детина отправился куда-то вглубь своих помещений.

Ок. Идем ждать.... ждем... ждем... ждем.

Лирическое отступление - согласно регламенту оказания данной госуслуги, в зале, где народ ожидает рег. действий должна быть громкая связь. Но регламент это что? Это фигня. В общем народу уже тьма (несмотря на раннее субботнее утро), шумно, а тетка с той стороны баррикад громко вопить не намерена. А вот в Бутово и на Южном громкая есть!

Сейчас будет... нет не оргазм, сейчас будет облом.

Короче держитесь за стулья. Эти, не знаю как их обозвать помягче, 1 час, или 60 минут, или 3600 секунд делали знаете что? Они заново перепечатывали заявление, которое ранее уже было заполнено на госуслугах. Вместо того, чтобы тупо сверить данные и вписать номер, они 1 час (это капец) печатали заявление вновь.

Инновации говорите? Ха-ха.... а я еще думал - а чего это на госуслугах в заявлении не все поля обязательны для заполнения? Истина где-то рядом...

Те кто позже меня сдал бумажки в общей очереди, через 10 минут получили заявление и удалились на осмотр, а я 1 час ждал этих, ну сами знаете.

Ладно, времени 9-20. На осмотре сотрудник вменяемый, осмотр я прошел быстро, тем паче что госпошлину оплатил заранее.

Возвращаемся в пресловутое 10-е окно. Ух ты! Господа на месте и даже берут доки. И снова сакраментальное - "ожидайте в соседнем зале". Ок. Я уже даже могу спрогнозировать время ожидания. По крайней мере я так думал. Хе-хе. Времени 9-50, идем ждать.

Лирическое отступление - удивительно, но этисамизнаетекто при отсутствии в помещении громкой связи поразительно искренне удивляются "а чего вы все столпились возле окна?". Да не слышно чего ты там бормочешь, блин!, вот и столпились.

Опустим описание дальнейшего ожидания, благо мне успешно удалось угнездиться на столе возле окна выдачи, поэтому я расслабился и получал удовольствие, попутно продумывая варианты мести.

Оргазма по-прежнему нет. Это прискорбно.

Доки выдали в 11-15 примерно, формально уложившись в 3-х часовой период времени, отведенный регламентом. Но этож жесть - больше часа печатать на транзитах 5 строчек текста. По всей видимости это даже сложнее чем час заполнять заявление в автоматизированной системе, гыыыыы.

 

Новый собственник авто, на вопрос "а чего так долго", получил ответ "там работают сказочные дол...ы" и заразительно поржал. Присоединиться к его веселью как-то не удалось.

 

ЗЫ при этом в отделении в Бутово, при постановке машины на учет, от момента сдачи доков, до момента получения номеров, в совокупности ушел 1 час времени. Если бы было время зарегаться через госуслуги - было бы не больше получаса почти наверняка, потому что не пришлось бы стоять в очереди.

 

Теперь пить-курить-спать (кому что)

ЗЗЫ ну вот теперь кончил, всем спасибо.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...