Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с замком багажника


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите!

 

Всю зиму барахлил замок багажника, а вчера наотрез отказался открываться.

Как его можно изнутри открыть и как добраться до механизма замка, дабы устранить неполадку?

Ссылка на комментарий

asa39rus,

насколько я помню, из салона открыть его можно, но надо паробраться в багажник, там на замке есть толи кнопка толи что то в этом роде, нажимаешь на неё и фсё багажник открыт !

Изменено пользователем Alex79
Ссылка на комментарий

Насколько я помню, в инструкции по эксплуатации было написано про некую мистическую отвертку, которую туда надо вставить изнутри )

Жаль только не поставляется вместе с авто )

Не все что кажется сначала глупым на самом деле бывает таковым...

Ссылка на комментарий

Недавно пока лазил в багажник оторвал и потерял резиновый буфер с правой стороны над фарой.

Теперь тоже багажник не открывается, надо подергать за крышку.

Высота этого буфера регулируется , может дело в регулировке?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ура! В обед багажник открылся, так что первая проблема снята.

Остался вопрос: как добраться до замка и привода от рычага к замку?

 

У меня похожая проблема. Подглюкивает иногда.

Вчера удалось добрался только до разъема, что подключает кнопку.

Рядом было 2 гайки, которые по идее держат заднюю декоративную панель над номером.

Открутил гайки, но панель сниматься отказалась, похоже еще по краям есть защелки, но как ни тянул ее, ничего не вышло.

 

Люди! Ау-у-у!

Кто-нить боролся с глюками кнопки багажника?

 

У меня открывает багажник через раз. Когда не открывает, надо постучать кулаком, тогда отщелкивает.

Иногда (очень редко) отщелкивается на ямках, при движении на маленькой скорости.

 

Как, без последствий снять обшивку багажника? Чтобы посмотреть что там не так.

Как снять заднюю пластиковую панель, что над номером накрывает кнопку и лампочки подсветки номера?

Ссылка на комментарий

В багажнике обшивка крепится к крышке пластиковыми пистонами,вынайте их чем-нить типа отвёртки,пинцета и обшивка снимется. Потом откроются все кишки замка и всего остального. :dirol:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Как вариант, окисление контактов в кнопке

 

Скорее всего так и было.

Снял резиновую защиту кнопки напшикал туда WD-шки от души.

Также напшикал в фишку которая подключается к кнопке внутри багажника и за неделю ниодной проблемы. Думаю что вылечилось.

Изменено пользователем willi
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

помыл машину. небольшой морозец и перестал открываться багажник. открылся один раз и все... открываю изнутри тонкой отверткой. как там и что можно открутить и посмотреть? можно ли там пшикать WD ???

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

сегодня разобрал пропшикал кнопку и разъемы. просушил в салоне концевик (кнопку) правда кое как смог снять накладку где подсветка номера. 4 гайки + 2 пистона. один пистон вырвал. непонятно как они снимаются. понял что залили на мойке с керхера. вполне возможно что можно было феном просушить.

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

тоже такая проблема на морозах начала вылазить, пшикания WD40 - не помогли

пришлось разобрать обшивку, снял замок, держится на 2 болтах, отключил разъем замка, разобрал крышку - крепится 2 винтами, а дальше самое интересное...

рычаг должен находится в крайнем положении, для этого надо вывинтить механизм открывания и все, собираем обратно на место

в противном случае, рычаг не отходит и не защелкивает собачку - и как следствие замок не закрывается

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день!

Может кто сталкивался с такой проблемой - замок двери багажника открывается не с первого раза...

т.е. нажимаем на пластину, слышен щелчок, но дверь не открывается. Если слегка подергать, то в конце концов удается открыть, но хотелось бы разобраться, в чем проблема...

Есть у кого-нибудь какие мысли на сей счет?

jazzzz.gif
Ссылка на комментарий

Скорее всего причина в том, что стерлось покрытие с язычка замка на двери.

Не париться и открывать две след способом: перед нажатие на замок - слегка нажмите на саму дверь - и дверь должна открыться.

Ссылка на комментарий

Евгений (XP), Я от этого избавился разбором замка, чисткой и смазкой его. Даже что пластиковое покрытие язычка сломано.

Да и стоит он новый у нас у оффициалов 30$ если что.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Может кто сталкивался с такой проблемой - замок двери багажника открывается не с первого раза...

т.е. нажимаем на пластину, слышен щелчок, но дверь не открывается. Если слегка подергать, то в конце концов удается открыть, но хотелось бы разобраться, в чем проблема...

Есть у кого-нибудь какие мысли на сей счет?

 

Точно такая же картина, полагаю можно решить регулировками, но в детали пока не вдавался, просто не до того. Без регулировок решается просто, прежде чем открывать - "закрываем" то бишь слегка нажимаем на дверь багажника (характернный щелчок кстати зачастую слышен). потом спокойно все открываем.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, однако странно, замок менялся на новый около года назад, когда мне в эту дверь въехали... вроде не должен облезть. У меня остался старый замок, попробую сравнить. Пока WD-шкой побрызгал - не помогло.

jazzzz.gif
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, однако странно, замок менялся на новый около года назад, когда мне в эту дверь въехали... вроде не должен облезть. У меня остался старый замок, попробую сравнить. Пока WD-шкой побрызгал - не помогло.

 

ну думаю логично, что не помогло, т.к. эффект то неполного закрытия, врядли тут смазка поможет. Мне кажется надо в регулировки лезть, разбираться.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А не просто ВД прыскал а разобрал замок, почистил и смазал техническим вазелином всю систему открытия замка

Ну и регулирую я замок так, что бы дверь закрывалась сама, когда я ее отпускаю на переломе держания мартеров (когда она сама начинает закрываться)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Archer, Нет...

Ща я прикинул что состояние мартеров у всех разное.... и метода не подойдет для глобальной регулировки.

PS у мя все проблемы с замком начались в Украине, когда полный багажник весом сместил регулировку задней двери.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Есть у кого-нибудь какие мысли на сей счет?

 

однозначно надо разбирать и регулировать, червячная пара в замке от удара чаще всего меняет положение, как причина не закрывается зимой, летом щелкает
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...