Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОПАСНО - СК"МАКС" !


Лешик

Рекомендуемые сообщения

Привет страна !!!

 

Не буду перечислять все мои злоключения с этой шарашкиной конторой, машина стоит в сервисе уже 5 месяц и ремонт еще не начат. Бардак везде, начиная от руководства до исполнителей.

 

Советую обходить стороной.

 

 

Всем удачи !

4hgdpzub.png

 

Страхование, до 10% скидка от основных тарифов, путешествия - скидка 7% от цен туроператоров

Ссылка на комментарий

я тоже не поняла, она не опалтили ремонт до сих пор? или может просто нет запчастей?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Привет страна.

 

короче вкрадце, они 4 месяца согласовывали стоимость ремонта с сервисом, а когда согласовали, то сервис отказался делать машину ( типа мастера нет по подвеске). На самом деле задолбал их "макс" своими неплатежами за работу.

 

Теперь надо бы машину в другой сервис везти - всего делов-то. Но не тут то было- нету у МАКСа таких сервисов для ситроен. О как!

 

Предложили взять деньгами, но сумму сказали без учета износа ( типа, я лох). А я приехал и посмотрел их калькляцию и сумму. получилось с учетом износа на 2000 баксов меньше.

 

Я их ласково послал, теперь вот решают что делать дальше. Звоню каждый день.

 

Сейчас, к сожалению,занят по работе. вот буду по-свободнее, надо письмо в ФССН отвезти

Писал уже в РСА, но они только по ОСАГО, а у меня КАСКО.

 

Всем удачи.

4hgdpzub.png

 

Страхование, до 10% скидка от основных тарифов, путешествия - скидка 7% от цен туроператоров

Ссылка на комментарий

Лешик, слов нет,случай просто из ряда вон

а нельзя самому отремотирвать машину, а потом им принести счет, пусть его оплачивают

а что за письмо аткое в ФССН?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Лешик, слов нет,случай просто из ряда вон

а нельзя самому отремотирвать машину, а потом им принести счет, пусть его оплачивают

а что за письмо аткое в ФССН?

 

Яна, это кляуза в Федеральную службу страхового надзора . :wink:

Ссылка на комментарий

три раза вызывался представитель МАКСА в суд по иску ко мне, так и не пришел, я поступил проще, после этого инцендента я закрыл все договора компании (а у нас 45 единиц машин, и маленькие и очччень большие), за несколько лет они на мне хорошо заработали - хрен им, перевел все в другую страховую

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Лешик, слов нет,случай просто из ряда вон

а нельзя самому отремотирвать машину, а потом им принести счет, пусть его оплачивают

а что за письмо аткое в ФССН?

 

Отремонтировать-то за свой счет- можно. Но вот потом возместить полную стоимость ремонта, наверное только через суд. Практика показывает, что это затея растягивается на 1,5-2 года.

4hgdpzub.png

 

Страхование, до 10% скидка от основных тарифов, путешествия - скидка 7% от цен туроператоров

Ссылка на комментарий

да, затягивается надолго, и получить всю сумму за ремонт практически нереально!!!!

процентов 60, и то если повезет, страховая будет оспаривать трудо и мат затраты по ремонту

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Лешик,

Дорова.

Получается, что мы с тобой в одной упряжке.

Я писал уже тут .....- разбил машину, которую застраховал по каско в Максе. Вот как дело дошло до калькуляции. Начались странные вещи...Начиная от пьяного эксперта - оценщика, заканчивая суммой калькуляции.

Короче ща тоже бадаюсь...(меня их калькуляция не впечатлила).

Когда закончится этот грёбанный процес с Максом - меняю страховую - полюбэ.

Пиши чем закончится .....

Будут новости - тоже напишу....

 

ОСТАЛЬНЫМ - В МАКС НИ-НИ,.......

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Лешик , сочувствую.

 

Однако, на ФССН надежды мало. Например, мне они написали (по поводу кидалова РЕСО), что считают поступок страховой беспределом... и пожелали удачи в суде!

Ветер в голове (по)путным не бывает...

K156TK178.png

Ссылка на комментарий
Kish, Юмористы, блин.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ребят, есть юристы? Очень нужен совет, МАКС отказывает в выплате по КАСКО.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана,

В МАКСе сейчас дела совсем плохи. Знакомая, начальник отдела, уволилась. Рассказала почему:

МАКС готовят к продаже. Урезали з/платы сотрудникам. Многих сократили. Естествеено хотят показать маааааааааааленькие расходы и БОЛЬШИЕ доходы. Поэтому как могут, так и тянут с выплатами. Я только на прошлой неделе получила от них деньги за свой разбитый С4 (авария была в декабре....)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
NataLi, мне вообще отказывают в выплате. Начальник отдела урегулирования убытков сказал-МАКС вообще специализируется на страховании имущества и здоровья, мы вообще жалеем что ввязались в автострахование. Бедные-несчастные, поимели с меня 40 тыс., а ремонт на 10 возместить не хотят :diablo:

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

MIFKA,

жалоба не прокатит. Владелец компании кто сам поищи.

 

А вообще про эту компанию Абузярову уже год делают машину. Причем GM отказалась от договора с МАКС по неуплатам постоянным, а любой другой ремонт - негарантийный. Замкнутый круг.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ребят вопрос такой- отказали в выплате с документами из милиции, якобы в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела написано, что мы не имеем претензий к третьим лицам. Хотя есть ГК, статью я указала в претензии, в которой написано, что отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав.

Могу ли я обратится с новым заявлением на то же повреждение с просьбой возместить стоимость ремонта согласно пункту правил, в котором написано, что единоразово я имею право обратиться с просьбой в возмещении ущерба без справок из компетентных органов?

Как правильно составить это заявление в свете предыдущего отказа??

Изменено пользователем Элана

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Ребят вопрос такой- отказали в выплате с документами из милиции, якобы в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела написано, что мы не имеем претензий к третьим лицам. Хотя есть ГК, статью я указала в претензии, в которой написано, что отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав.

Могу ли я обратится с новым заявлением на то же повреждение с просьбой возместить стоимость ремонта согласно пункту правил, в котором написано, что единоразово я имею право обратиться с просьбой в возмещении ущерба без справок из компетентных органов?

Как правильно составить это заявление в свете предыдущего отказа??

 

Постарайтесь это повреждение преподнести без всякой связи с прошлым ДТП, т.е. нужно выждать время и сделав вид, что Вы уже все отремонтировали сделать новое заявление. Прокатит если они не делали фоток поврежденной машины. Договоритесь с экспертом, чтобы он увидел совсем новые повреждения.
Ссылка на комментарий

Так скорее всего не прокатит, так как у них централизованная система учета, забивают мой номер КАСКО, сразу выскакивают страховые случаи. И фотка была экспертом сделана.

Есть надежда, что я обращаюсь с тем же повреждением, но прошу выплатить возмещение на основании совсем другого пункта Правил страхования.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, Думаю отказ от претензий к третьим лицам - действительно неудачное решение, с точки зрения страховой. Им не интересно просто выплатить деньги, им, в идеале, надо возместить ущерб (свой). Под это дело видимо и динамят.

А вот насчет ремонта без документов, по идее не важно, регистрировали случай или нет. Если такое право в договоре зафиксировано, то можно по нему потребовать ремонт. Во всяком случае попробовать, А потом слушать, что скажут.

Насчет правилной формы - скложно сказать, у каждой страховой своя форма обращения.

ЗЫ. По своему опыту, наевшись на СК "Согласие" более не хочу иметь дело с небольшими и необязательными компаниями, теперь постараюсь иметь дело только с теми, которые платят без проблем...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, мы писали заявление под диктовку участкового, который сказал, что в постановлении не будет этого. Фраза эта нужна, чтобы дело не возбуждали. И естественно эта самая фраза в постановлении была, засранец товарищ милиционер :diablo:

И чтобы я еще раз обратилась в какую шарашку-да ни за какие ковришки. Машина мужа застрахована в Ингосстрахе-вообще никаких проблем. Правда мне там на мою машину какие то деньги нереальные посчитали.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а мои знакомые четыре месяца ждали от МАКСА, пока заменят разбитое лобовое стекло... очень не советую их. Заманивают дешевизной, равно как и НАСТА и прогресс - гарант... Главное - смотреть внимательно на условия компании, читать правила, или обращаться к брокеру. Брокер для сравнения даст разные варианты - а выбирать будете Вы. И получить консультацию можно всегда. Буду рада помочь :) в нелегком деле выбора КАСКО в Петербурге.

Изменено пользователем 1-SB
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...