Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Регулировка зазоров клапанов


Рекомендуемые сообщения

Читал, что на 1.6 восьмиклапанниках нужно периодически регулировать зазоры клапанов.

 

Поясните ламеру - что это дает, когда это надо делать, и стоит ли вообще это делать?

 

ЗЫ: машина куплена 3 месяца назад, пробег 147 тыщ, что там до меня делалось - неизвестно.

Ссылка на комментарий

mich67, не довелось мне иметь "жигули-классику".

 

Вопрос мой скорее на тему "а оно надо вообще"? Вроде все нормально работает, так просто лезть не хочется. Будет ли какой эффект?

 

Просто назрела необходимость менять прокладку клапанной крышки, так вот думаю - может заодно и клапана регулировать.

 

Про саму процедуру интересуюсь только на предмет ее сложности и опасности последсвий от кривых рук, сам делать не буду, отдам на сервис.

Ссылка на комментарий

процедура не сложная, но нужная через 60 тыс. км пробега, улучшается продувка цилиндров, и греться клапана будут меньше, т.к. фаза открытия клапана увеличивается, НО ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖАТЬ КЛАПАНА!!! БУДЕТ ПЛОХО

с коллегой делали на своих авто, клапана тише работают, тяга улучшится

на впускные 0,2 мм, выпускные 0,4 мм, порядок работы цилиндров 1-3-4-2

1 цилиндр от КПП, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения, что значит "тише работать"? У меня иногда на разгоне, когда притопишь посильнее иногда слышно кратковременное постукивание клапанов. Судя по всему надо отрегулировать, что бы их не было слышно?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день.Нужна помощь.Машина Ситроен-Пикасо,двигатель 1,6-8 клапанов,надо отрегулировать клапана.
может кто-нибудь напишет порядок регулировки,поэтапно,или даст сноску где эти операции расписаны,имею опыт  регулировки клапанов в Жигулях,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...