Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отключение турбины 150THP


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Ну вот, с почином:) пробег 27К - потеря мощности. Я первый или уже были счастливчики на пикасах?

Первый раз турбина пропала где-то с тысячу км назад, на трассе, когда ехал с Украины в Москву. но тогда все исправилось километров через восемьдесят. Сегодня отрубилась на М9 перед Новой Ригой. за 120 км не вылечилось.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А какая дата выпуска вашего Пикассо. Вроде бы с лета 2009 г. ПСА всё устранил ?

Или получается, что не всё? А ведь сейчас и С5 пошёл с этим двигом - а это лицо Ситроен.

Что говорят сервисмены?

Ссылка на комментарий

ну я не знаю все ли устранил PSA с 2009 года:) на пежовском форуме есть проблемы и с машинами 2010. ситроен С5, новый С4 и рестайлинговые пикассы идут с 100% доработанным двигателем 156THP.

 

Сервисмены официально говорят что топливо, неофициально что нужно продавать и новую модификацию брать, авось повезет:) И вообще, что-то я в турбах разочаровался, у друга фольц - тоже проблемы с FSI.

 

Первый раз появилось на 26 тыс, на трассе, ехал с Украины домой. Тошнил километров 20 с скоростью 40-50 км\ч (ремонт дороги был), после окончания ремонта давлю на газ, а толку мало:) Километров 150 проехал расстроенный, остановился на заправке, заглушил. Потом завел, загорелся чек, но тяга вернулась. Километров через 700, под Тулой на заправке опять заглушил, завелся, тут и чек пропал. В общем вздохнул спокойно:) В сервис не обращался.

 

Эпизод второй. М9, Рига-Москва. Пробег около 27 тыс. Тоже самое, пришлось довольно долго ехать с постоянной скоростью, порядке 70-80 км\ч, т.к. дорога вся во льду, только две колеи асфальта, обгонять страшновать. Выехал в Волоколамске на Новую Ригу, тапку в пол. а тут опять фиг вам:) Через пару дней поехал в Автомир. По дороге загорелся чек. Ошибку (детонация) сбросили, сказали что это бензин, выписали счет на 1800 за диагностику и отпустили.

 

Эпизод 3. Пробег 27800. И снова размеренное движение, снегопад, трасса, ехал приличное расстояние по снежной целине 80-100 км\ч. В Москве давлю на педаль - не разгоняется. Через пару дней загорается чек. Отъездил неделю, проехал с тысячу, вчера тяга появилась, но чек пока горит. Сегодня был у дилера - вердикт "скорее всего бензин".

 

Был бы рад, если бы дело было в топливе. Но если в первом случае, я могу допустить что на Украине Лукойл мне мог что-нить набодяжить, то в последних двух случаях я в качестве уверен - заправлялся на одной и той же АЗС (Лукойл) 95-м ЭКТО.

 

Машины выпуск март 2010

Ссылка на комментарий

rarory, В нескольких ситровских и пжовских салонах мне рекомендовали ВР, сам заправляюсь на ней, Роснефти и ТНК - за 20 тыс. ни каких проблем.

 

У дома есть фирменная Лукойл, заправлялся на ней на предыдущей Астре 1.8 атмо. Первый раз мыл инжектор на 40 тыс. (троила и глохла на холостых, после промывки - как новая), второй на 72 (начались те же признаки, но надо было ехать в Европу на 2 недели), потом на 94 продал машину. Т.ч. теперь я ее обходу стороной.

Ссылка на комментарий
VerSerj, а у меня как ни странно, совершенно другое мнение. Как только заправишься не на Лукойле, так точно проблемы сразу вылезают. Особенно это касается солярки и ВР.
Ссылка на комментарий

Сколько уже можно мусолить эту тему про плохой бензин и где заправляться .

Дело не в бензине , одна машина из 1000 может заправиться в деревне Верхние Пупки , бензином разбавленным ослиной мочей . Еще в это я могу поверить.

Современный атомобиль невозможно диагностировать без компа.

А гадания на кофейной гуще не помогут решить проблемму.

Ссылка на комментарий

у меня тоже пропадала тяга неоднократно. думал бенз. но последний раз смотрел ошибку. была 2263 (Turbo/Super Charger Boost System Performance). поехал к ОД. там укорачивали какую-то трубку на турбине. так что съездите.

Ссылка на комментарий

ну я не знаю все ли устранил PSA с 2009 года:) на пежовском форуме есть проблемы и с машинами 2010. ситроен С5, новый С4 и рестайлинговые пикассы идут с 100% доработанным двигателем 156THP.

 

 

Машины выпуск март 2010

 

Полная брехня, ни одной проблемы с авто 2010 года нет нигде! И даже при всех "потугах" пежовских крикунов со ссылками на инофорумы, сами же из числа таких же "крикунов" заметили что нигде ничего нет!

Так что не надо дезу гнать.

А вы уверены что в марте выпущена, проверяли?

Куплена в марте - не значит выпущена!

 

 

P.S. на новых 156 проскакивала проблемка с Блоу бай, но как сказал дилер была небольшая партия у поставщика этих патрубков косячная, ждут офф. отзыва

Ссылка на комментарий

qspoks, , ситроеновский крикун?:)

на пежовском форуме есть машины и 2010 и 2009(после лета) года с проблемами. Машина по VIN сделана в феврале, хотя Вы, конечно же можете сказать что двигатель могли сделать гораздо раньше и он лежал долго на складе.

С другой стороны я честно скажу - не уверен что у меня именно эта проблема. М.б. дело и правда в другом. Ведь мощность восстанавливается сама - через 150-200 км пробега после ее потери без замен цепей, грм и чего-либо еще.

Ссылка на комментарий

немного выше машина выпуск - март

сейчас - февраль

так когда же?

и не надо хамить, я кажется повода не давал

покупка февраль или март, соответственно выпуск может быть именно середина 2009 или даже чуть раньше...вот и ответ

P.S. ссылку в студию про "проблемный" мотор после 07.2009 и уж тем паче 2010 г.в.

только после этого можно продолжать разговор, а так все пустотелая брехня вокруг да около

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

P.S. ссылку в студию про "проблемный" мотор после 07.2009 и уж тем паче 2010 г.в.

только после этого можно продолжать разговор, а так все пустотелая брехня вокруг да около

 

у меня пикассо 2010 года с пробегом 15тык и мотором 150ТНР... сейчас на сервисе, меняют цепь и сопутствующие детали по гарантии. Симптомы - как указано выше. Про бензин даже не заикались, продиагностировали и сразу заказали запчасти.

 

Машина именно 2010 года.

Ссылка на комментарий

У меня у товарища на 308 с ТНР150 на ручке недавно вырубалась + ошибка деполюшн, говорит по гарантии перепрошили мотор, пока все нормально. Но сдается мне, что ему просто сбросили ошибку.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Да там не в турбине дело, мощность не изза нее теряется, об этом regkam писал.

Мне тоже ошибку сбрасывали пока запчастей ждал, через 4 дня после сброса она вылезла снова и машина опять начала тупить.

Изменено пользователем Airborn
delete overquote + замечание
Ссылка на комментарий

немного выше машина выпуск - март

сейчас - февраль

так когда же?

 

сорри, выпуск февраль по ПТС, покупка март

 

и не надо хамить, я кажется повода не давал

 

Хамство это про крикунов? Значит других можно называть крикунами, а Вас нет?:)

 

покупка февраль или март, соответственно выпуск может быть именно середина 2009 или даже чуть раньше...вот и ответ

 

Замечательно, что Вы как хорошо знаете производственный цикл и сроки логистики PSA. М.б. выпуск был даже в 2008 году, не буду спорить с Вами:)

Ссылка на комментарий

У моего товарища, про которого я писал выше, опять вырубилась турбина. Шел по трассе на круизе под сотку, сначала упала тяга при увеличении скорости круизом, потом с педали, ошибок ни каких нет, говорит последние несколько дней подтраивала при движении на 6-й передаче. Бенз проверенный, он ни при чем. Сдал машину в сервис, как будут новости - отпишу.

Ссылка на комментарий

Сейчас товарищ отзвонил. Вобщем рязанские официалы первый раз сталкиваются с такой проблемой (ага, 3.14здить - не мешки ворочать...) и видят два варианта ее решения - выдать ему по гарантии спецжидкость для промывки мотора (типа закоксовалось там, дадут после согласования с "верхами") и замена ГБЦ. Пока проблему не решили, сказали по возможности не ездить на машине. Ждем решения "верхов"...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я когда выбирал, что заказать, нового 150л.с. испугался и заказал старый провереный 2 литровый, остатки еще были но сомнения остались. Теперь не знаю, может не зря.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...