Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

проблема с тормозами в оттепель и жужжание моторчика


coram

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы: в оттепель от -2 и выше после простоя ночь или целый день начинаю движение и тормоза почти не работают, становятся ватными, помогает попытка тормозить пару раз и все становится идеально в дальнейшем. :mda: А еще сегодня заметил жужжание по звуку похожее на то, как работает насос при поднятии подвески, но это уже другое, т.к. если поднимаешь подвеску то работают уже вроде сразу 2 моторчика.. Во время движения тоже есть данный звук, лечится на секунд 10-15 когда при заведенном двигателе, стоя на месте, покачаешь педалью тормоза, но после снова появляется.... :shok: Уровень тормозной жидкости в норме...

Помогите кто сталкивался. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

жужжание по звуку похожее на то, как работает насос при поднятии подвески

 

Может быть клапан системы рециркуляции, зимой многие на него обращают внимание. Спереди справа. С улицы слышно больше, чем из салона.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проверил все на Лексии, вопросов нету. Спец с диагностики сказал, что не стоит париться. Весной будет видно, тем более тормоза работают вроде нормально. Ради подстраховки долил тормозной жидкости до отметки MAX. А еще один чел сказал, что когда машина будет в длительной поездке, то все станет на место, т.к. возможно жидкость загустевает... Не знаю ничего конкретного пока.. Сегодня поеду за 100 км, после послушаю что там.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Теперь отпишусь что у меня случилось.

Так вот, моторчик стал жужжать странно и сильно. Думаю, поеду на диагностику, еду утром в понедельник на работу и загорелась ошибка Suspention of faulted. Подвеска ни на что не реагирует, не поднимается не опускается. Поехал в сервис, там очередь, но говорят а может у тебя LDS вытекла. Купил LDS, с уровнем там вообще ни чего не понятно, бачок черный, залил, не помогло. Вобщем сегодня приехал на лексию, разбирались долго, даже сначала решили, что сломалось все, что может сломатся, но потом выяснилось, что в систему попал воздух. Прокачали, и все окей, все заработало, как раньше. звук тоже стал тихий как раньшею

Куда вытекла LDS и как не поняли, поеду искать в субботу на подъемник, сегодня времени уже не было.

Вот моя причина жужжания моторчика - воздух в системе.

Предположили, что в морозы из рейки вытекает.

Ссылка на комментарий

Попытался опустить машину в нижнее положение (надо в нем LDS заливать) - она не реагирует.

После этого залил 1/5 канистрочки - жижа на дне не появилась.

Залил половину - жижа не появилась, ну я и вылил все.

Сегодня, когдя прокачивали, то сначала долили 1/3 канистры, потом из бачка повалила пена- LDS с воздухом, потом я ушел из сервиса, на работу надо было, до конца не досмотрел. Но вылилось обратно очень много LDS и я не докупал.

Они сначала через лексию пытались поднимать, опускать, мотор жужал, а машина на месте стояла. Потом опустили вниз, часть воздуха вышла и машина стала оживать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...