Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не показывает остаток бензина


flinter

Рекомендуемые сообщения

Есть предположения что произошло?

 

Просто закончился бензин.. что еще может произойти? :grin:

 

Я обычно не жду последней палочки, а заправляюсь когда две остается.. ибо кой-какая погрешность в показаниях уровня присутствует..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

2002

 

Paulus,

дело в том что свой показометр я знаю. Когда остается одна палочка в баке более 10 литров. Неоднократно в этом убеждался. Ибо есть положение ноль палочек )) И при этом машина ранее всегда ездила.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
flinter, Обычно еще на бортовой ориентируюсь, на указания километража до сухого бака, но скоорее всего они на одном датчике естественно. Видимо действительно накрылся, обычно даже когда последнее деление падает еще километров 40 проехать можно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
flinter, Попроси на сервисе посмотреть версию софта БСИ, если ниже 41.3, то пусть прошьют и будет тебе счастье!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Вот и у меня сегодня тоже самое( Выезжала из дома было 2 палочки, км 10 проехала - одна осталась, а потом и иконка загорелась, что бензин заканчивается. У меня обычно день - палочка ( приблизит. 45 км в день)

M168HY 150

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

чисто практический вопрос: когда последнее деление бензобака гаснет, горит чисто лампочка одна - на сколько запаса хода есть до обсыхания?

ибо терзают меня смутные сомненья, что посл. деление - не 8 литров примерно, а больше несколько. по ощущениям кажетсо.

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий

Единожды загоревшись, пока не покормишь не погаснет)))

Но лампма загорается при пробеге до заправки менее 50 км. Пробег до заправки считается на основании среднего расхода за некий пробег (за сколько не знаю - но не очень много). В городе, по пробкам средний будет выше, чем по трассе - соответственно лампа загорится при большем остатке бензина.

Но все равно есть некий критический уровень бензина по поплавку при которам лампа зажжется, даже несмотря на то, что пробег до заправки будет более 50 км/ч.

 

ПС По-крайней мере у Пежо)))))

Изменено пользователем vonorimo
Ссылка на комментарий

сначала загорается лампа, но всё еще показывается дистанция до остановки, потом когда перестает показываться расстояние,еще километров 30-40 можно проехать.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Тогда... короче.... после того... как лампада зажглась... я проехал 36 километров... и всё-таки заправился.... дальше рисковать не стал... так как дело было на трассе...

 

У меня как-то бензин кончился в пол-седьмого вечера в будний день на перекрестке Невский/Литейный (для тех кто понимает)))))

Ссылка на комментарий

Я как-то отъезшал от дома когда было деление. На первом перекретске - осталась одна лампочка.

Со второго перекрестка - я не уехал кончился бензн.

 

До этого случая никогда не врал датчик. Так что не парь мозг и заправляйся пока есть деления.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

итого: с момента, когда остается последняя полоска, до момента, когда она гаснет - проехать можно 30-35 км. засекал.

когда загорается лампа - запаса точно есть километров на 40. дальше никто не проверял специально.)))

а то что на инжекторе обсохнуть - не есть гуд, тут я с вами, уважаемый мифка, полностью согласен...

 

вот что хотелось резюмировать.

Изменено пользователем muum

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий

Я проверял палочек небыло вовсе(но шел со скоростью 120-125)км 50 пролетел(просто другого выбора небыло-1 заправка на сто км)Но лампачка и пропавшее последнее деление оччень давят морально особенно на трассе(((, причем что интересно пока незаглушиш двигатель-борт комп показывает запас хода при пустом баке, у меня дошло до 20 км-дальше нерескнул)

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

чисто практический вопрос: когда последнее деление бензобака гаснет, горит чисто лампочка одна - на сколько запаса хода есть до обсыхания?

ибо терзают меня смутные сомненья, что посл. деление - не 8 литров примерно, а больше несколько. по ощущениям кажетсо.

 

Чтобы это узнать нуна бензонасос угробить! Удачи !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...