Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

Нет,всё понятно,но что конкретно...

Хотел почитать отзывы завсегдатаев форума,дык не нашёл. Никто дальше 20 тык не ходил чё ли? :dntknw:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

В субботу сделал первое плановое ТО(19755). Ситроен-Центр на Викторенко. общее впечатление положительное. механик Вечеслав, всё выслушал, все притензии записал(у меня стучал передок), лказалось там просто что то надо было протянуть - грохот пропал. единственное что не много расстроило - в место 2.5 часов делали 4. в подарок 10литров БиПишной незамерзайки. цену ТО озвучила секретарь Катерина 8500, в кассу оплатил 7650. ну вот как то так

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Все же решил сделать 1 ТО на ОД, Ситроен центр "Лиговский" обещал все сделать за "среднюю цену" 6500руб за BERLIBGO XTR, но девочка на приеме "как всегда ошиблась" и вышло 7800 руб, так что сэкономить не получилось. Надеюсь это будет последнее ТО у ОД на этой машине.

Ссылка на комментарий

Похоже ТО все проходят у неофициал-ов:-)Я тоже теперь.На моем дизеле каждые 10000 нужно проходить.Каждая всегда была больше 7 тыщ.Хоть всегда говорят 6500.А в последнем еще и фильтр поменяли топливный.отдал около 10 тыщ.По гарантии поменяли стойки передние.

Накатал 32000 за полтора года.

225466.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Где то прочитал, что Ситроен берлинго особо не отличается от аналогичного Пежо. ТО же у них проходят в разные сроки и у ситроена дороже.

Можно ли проходить ТО у Пежо на ситроене? Как это отразится на машине.

Изменено пользователем sadovnik
Ссылка на комментарий
sadovnik, отразится на том, что вас просто снимут с гарантии.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Гарантия для меня не главное. Раньше ездил на жигулях, так масло сам менял и плевал на гарантию. На ваз 2111 за три года вышел из строя датчик уровня топлива да расширительный бачок. Все 400р. Ситроен думаю не хуже, да и за 2 гарантийных года наезжу 25-30т. км.

Ссылка на комментарий
sadovnik, ну если тебе на гарантию пофиг, то смела езжай!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Когда встал вопрос о первом ТО и его дороговизне, беседовал с продавцом, тот сам сказал:

- Думайте сами....Если машина проходит по 10-15 тысяч в год, вероятность того, что что-то крякнется за два года, очень мала. Другое дело, если на фирме и пробег под сотню...

 

Cейчас, когда у нас сделали 5-летнюю гарантию на Ситроены, конечно бы не отказывался.

100% что придется менять стойки cтабилизатора, поменял на 33- тысячах, менял дилер, позвонил- типа акция завода, халява, сэр... независимо есть гарантия или нет.

 

А так масло и фильтр заменить на этой машине проще некуда, немного помучился первый раз с заменой топливного...... второй раз менял уже никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Если отказаться от гарантии, то можно ли перенести ТО (1год 10 000км) с мая на октябрь когда пробег приблизится к 18-20т км. Как отразится проведение ТО не 1 раз в год, а скажем с периодичностью в 1,5-2 года. Зимой авто не эксплуатируется.

Изменено пользователем sadovnik
Ссылка на комментарий
sadovnik, если отказаться от гарантии, то ТО можно делать раз в 100 000 км. Это всё уже тебе решать.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

sadovnik, я могу на основании личного опыта сказать, что масло Total, которое залито в моторы Ситроенов, не живёт больше года.

Выводы делай сам.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Прошлой зимой продавалось большое количество автомобилей произведенных в 2008г. То есть в момент продажи машинам было больше года и никто им перед продажей ТО не делал. Первое ТО у таких машин положено через 2-3 года с момента производства. Гарантия у таких авто сохранялась.

Ссылка на комментарий
sadovnik, только вот в движке было разложившееся масло. Я этим летом на себе испытал что есть "машина с маслом, которому больше года".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...