Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проезд перекрёстков


Charly

Рекомендуемые сообщения

Начало темы - здесь.

 

 

 

Charly, речь про то, что поворачивающие налево очень любят срезать поворот. Вместо того, чтобы подъехать к левой полосе той дороги, куда они сворачивают, они начинают поворот через встречную полосу.

 

Это как на схеме: надо ехать по зелёной траектории, а едут по голубой.

post-15479-1284743013_thumb.jpg

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вот вариант, когда разъезд за серединой перекреста (левыми бортами) предпочтителен. Очень широкая разделительная полоса, при разъезде до центра перекрестка (правыми бортами) приходится не пересекать встречную полосу, а проезжать и поворачивать со встречки, нарушая ПДД.

Изображение

 

В плотном движении, когда машины паровозиком друг за другрм продвигаются, непредпочтительный разъезд правыми бортами (до центра) можно понять. Водители стараются исключить перехлестывание траекторий со втречными машинами и тем самым (при отсутствии встречных машин, едущих через перекресток по прямой) большему количеству автомобилей удается повернуть налево.

Но иногда бывает, что в одиночестве (без пробки) останавливаешься за центром перекрестка, спереди утыкается к носу встречная машина и водитель машет руками, показывая, что я мешаю ему привычно поворачивать. После встречный недовольно по встречке через весь перекресток едет и заканчивает левый поворот :bad: . Вот об этом я писал, говоря о "однобокости" не кого-либо конкретно, а вообщем :)....

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Но иногда бывает, что в одиночестве (без пробки) останавливаешься за центром перекрестка, спереди утыкается к носу встречная машина и водитель машет руками, показывая, что я мешаю ему привычно поворачивать.

бывает другая ситуация... когда поворот налево по рядам и в принципе там левыми бортами не разойтись, если 2 и более рядов налево... поворачивала тут с бухарестской на дунайский налево, движение по рядам, поворачиваю со среднего ряда... выезжает мне такой лоб в лоб (кстати на пикассе по-моему), но что он там забыл я не знаю, просто упирается мне в передний бампер и стоит... пришлось объезжать его слева

главное непонятно, у него левее никого не было, у меня, когда я начинала поворот, левее были машины, я раньше него въехала на перекресток, так вот я не понимаю, чем он руководствовался, выезжая мне лоб в лоб

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Машину Вашу наверно хотел повнимательнее и поближе рассмотреть Изображение..... ну, и место для этого выбрал редиска Изображение

Можно нарушать ПДД и водить машину при этом безаварийно, но вот быть "непонятным" на дороге это прямая дорога к ДТП Изображение. Поэтому в нашей стране приходиться искать баланс между ПДД и "понятностью" на дороге.

263619.jpg
Ссылка на комментарий

вобще по правилам при левом повороте необходимо поворачивать так чтобы при окончании поворота оказаться не на встречке. а резать правилами не запрещено.

ИмХО: хуже когда люди тупо поворачивают с середины мешая всем.

Ссылка на комментарий

За сим прекращаем обсуждать то, как правильно проезжать перекрёстки.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

вобще по правилам при левом повороте необходимо поворачивать так чтобы при окончании поворота оказаться не на встречке. а резать правилами не запрещено.

 

Хотел поспорить воспоминаниями о том, что нужно производить маневр с середины перекрёстка, но и вправду, остался только пункт:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

 

 

 

За сим прекращаем обсуждать то, как правильно проезжать перекрёстки.

 

Лучше в новую тему перенести. Изменено пользователем Energizer

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

Разобрался в тематике путём уточнения терминов. Релевантный поиск подтвердил подозрения. И так, в примере Airborn нарушения ПДД нет, так как маневр совершается в пределах пересечения проезжих частей. В примере Stanislavovich водитель совершил выезд на встречную полосу движения так, как разделительная полоса создала зону проезжей части между их пересечениями.

 

Пример, на рисунке четко обозначены пересечения проезжих частей, и при наложении рисунка Stanislavovich четко видно, что машина выезжает на встречку. Итог - лишение прав или 30 килорублей.

 

Как говорит мой шеф:"В России, выезд на машине без денег, грозит лишением прав!"

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

вобще по правилам при левом повороте необходимо поворачивать так чтобы при окончании поворота оказаться не на встречке. а резать правилами не запрещено.

 

Резать не запрещено, но вмеру.
263619.jpg
Ссылка на комментарий

Часто "режут" так, что стоя в левой полосе боишься что "вот-вот снесут морду".

 

А ещё надоели те, кто кидается вслед за первым и вторым быстро проскочить свой поворот налево: вместо того, чтобы ехать прямо, снижаешь скорость их пропустить. :aggressive:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

На волжском бульваре есть такой перекресток с Маршала Чуйкова помоему. Там поворот под стрелку в сторону метро Волжская. Когда горит стрелка весь поток поворачивает налево, остальные стоят, ну я как-то по зелености решила срезать и чуть на встречку залезла (ну по моей логике - я же никому не мешаю), вот муж на меня ругался, кошмар! Юные водятлы - находка гаишника)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В примере Айрборн, есть четкий выезд на встречку в конце поворота, потому что происходит пересечение сплошной линии разметки, это 3-6 месяцев гуляния без машинки, читаем тут http://www.prav-net.ru/lishenie-prav-ili-shtraf/ примерчик номер 10, точь в точь. Так резать нельзя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...