Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запас хода


avvn

Рекомендуемые сообщения

Ты ведь понимаешь, что у каждого своё =)))))

 

У меня, при покупке машины (август, дача) город - трасса = 7.4 (запас примерно 940). Сейчас по московским пробкам = 10.1

 

avvn, а у тебя, такое впечатление, что машина саляру просто нюхает :bye:

Изменено пользователем VIZZOR
Ссылка на комментарий

Заинтересовал вопрос по поводу запаса хода.

Для меня - считаю нормальным. А как у вас???

...

 

Брат, этот показометр "ниочем". Всё зависит от того с какой скоростью и с каким расходом топлива ты шел до момента полной заправки. Проедь сейчас от ВДНХ до Сергиева-Посада и показометр встанет в привычные 640-720 км :crazy:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

К примеру, у меня расход по трассе около 7 литров на сотню. Пробег до заправки по приблизительным расчетам составит 1000 км. Теперь вопрос, какая разница 1000 или 1400, если останавливаюсь на трассе намного чаще при этом совмещаю "туалеты и т.д." с заправкой авто?

 

п.с. тема ни о чем :))) обидеть никого не хотел :)))

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Брат, этот показометр "ниочем". Всё зависит от того с какой скоростью и с каким расходом топлива ты шел до момента полной заправки. Проедь сейчас от ВДНХ до Сергиева-Посада и показометр встанет в привычные 640-720 км :crazy:

 

Поддерживаю!

 

Или переименовать тему в наши рекорды!!! :pleasantry:

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Типа кто больше вольет соляры в бак и спуститься с длиной горы накатом и в конце сфотает показания борткомпа? :grin:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Хлопцы --- я никого не собираюсь убеждать хорошо это или плохо, просто заитересовал сам расход и запас хода!!!

Мне все равно хватает у вас на 100 км. или на 1000км. - просто хочется узнать как у других.

И на этом ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Теперь вопрос, какая разница 1000 или 1400,

Отвечаю - разница 400 км. - это расстояние от Москвы до Липецка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если тебе все равно в Москве ты или в Липецке - то НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

{cut}

ну когда уже будем нажимать БЫСТРЫЙ ОТВЕТ??!!

+9%

Nord

 

Для непонятливых, я останавливаюсь каждые 300 км не реже. И сколько до Липецка не важно, я все равно чаще останавливаюсь, заезжая при этом на заправку. Может ты конечно вообще не останавливаешься, может баночку в салоне возишь я не в курсе :))))))

Изменено пользователем Nord

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Как то читал прикольную статью - о том, как чувак на ВОЛЬВО, кажется (не помню уже подробностей), дизель, осуществлял задумку доехать до СПб из Москвы и вернуться на одном баке. Ему это удалось. Это около 1500 км.

Ехал он, конечно, курам на смех: где накатом, где как - благо горок по дороге практически нет. В общем, не ехал, а издевался над здравым смыслом - хотя в тот момент его "здравый смысл" был именно в достижении указанной цели.

Расскажу о своём опыте "в обратную сторону": ехал я как то по кусочку трассы- когда сьезжаешь с М2 на М4 (в сторону Ефремова). Часто там езжу, 100 км отличного покрытия, 2-х сторонняя дорога, но очень мало машин - особенно рано утром. И вот решил позажигать на "спорт-режиме" - настроение такое было. Сжёг за 100 км литров 17-20, наверное :)

Это к тому, что ко всем замечаниям, высказанным в адрес "топик-стартера" присоединяюсь.

Ссылка на комментарий

В общем, не ехал, а издевался над здравым смыслом - хотя в тот момент его "здравый смысл" был именно в достижении указанной цели.

... Сжёг за 100 км литров 17-20, наверное :)

А это по твоему не издевательство!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Конечно!!!! еслиб я сжег 30 или 50 литров это был бы кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

{cut}

я же говорю - в тот момент для него здравый смысл был именно в этом. А для меня в том, что бы отжечь - на пустой трассе, утречком, по солнышку да без ментов :)

Читай внимательнее.

Ссылка на комментарий

 

Для непонятливых, я останавливаюсь каждые 300 км не реже. И сколько до Липецка не важно, я все равно чаще останавливаюсь, заезжая при этом на заправку. Может ты конечно вообще не останавливаешься, может баночку в салоне возишь я не в курсе :))))))

 

Та нуууу.... У каждого свои потребности. За 750-850 км я останавливаюсь 1 раз. На заправку и оправку. И тут нет желания поставить рекордов экономичности или скорости - просто рационально, просто такой организм....

 

 

Как то читал прикольную статью - о том, как чувак на ВОЛЬВО, кажется (не помню уже подробностей), дизель, осуществлял задумку доехать до СПб из Москвы и вернуться на одном баке. Ему это удалось. Это около 1500 км. ...

 

Можно и как чувак на Вольво, но можно и по другому...

От МКАДа, до знака Н.Новгород 402-403 км. Дохал я уже на прочерках - менее 2-х литров в баке... Бак 60 л.

 

Сорри что влез - у меня С4, 1,6.

 

P.S. и всё равно эта тема многим не дает покоя.... Сам создавал такую )))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Та нуууу.... У каждого свои потребности. За 750-850 км я останавливаюсь 1 раз. На заправку и оправку. И тут нет желания поставить рекордов экономичности или скорости - просто рационально, просто такой организм....

 

Дык обычно в машине несколько организмов :)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Угу, я, жена и полуторагодовалая доча.)))))

Ну за 850 2 раза. )))

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дак вопрос за какой период времени... Получить запас по пробегу в 1400 км на баке возможно в исключительно экономичном режиме передвижения до 100 км/ч, т.е. те 850 км можно ехать намного дольше, отсюда тормозить придеться более 2-х раз :)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Конечно. Полностью согласен.)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дак вопрос за какой период времени... Получить запас по пробегу в 1400 км на баке возможно в исключительно экономичном режиме передвижения до 100 км/ч, т.е. те 850 км можно ехать намного дольше, отсюда тормозить придеться более 2-х раз :)

 

Эта фотка сделана на трассе М4 по дороге до Воронежа. Среднее время "полета" 4,5-5 часов!!!

Хочешь высчитывай - хочешь верь!!!!!!!!!!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

у меня в смешанном режиме (москва-область) при ср.расходе по БК 8.6-8.8 запас 870-940км.

При движении по трассе с разрешенной скоростью, при расходе по бк 5.8-6.1 при полном баке точно не помню цифру, но примерно как у avvn, под 1500

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Эта фотка сделана на трассе М4 по дороге до Воронежа. Среднее время "полета" 4,5-5 часов!!!

Хочешь высчитывай - хочешь верь!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ну все правильно, до Воронежа чуть больше 500 км, средняя скорость ~100 км/ч. Всем известно, дизель экономичнее бензина, удивительного ничего не вижу :))))) И еще среднее время ваше ни к черту, при езде по трассе продолжительное время в экономичном режиме 100-110 едем на заправку и заливаем по полной и любой бортовой комп показывает максимальное значение. У меня до Ефремова средняя скорость была 110км/ч по компу, расход при этом с кондеем 7 литров!!!! хошь верь хошь нет, ехал обратно средняя 110 без кондея, расход 8 литров :)))

 

п.с. все равно не понимаю, о чем тема, если только о капризном дизеле, который любит определенную заправку по определенному адресу в Москве и только ее, и тогда чтобы вернуться обратно без паленых дозаправок по трасе :grin:

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Ну все правильно, до Воронежа чуть больше 500 км, средняя скорость ~100 км/ч. Всем известно, дизель экономичнее бензина, удивительного ничего не вижу :))))) И еще среднее время ваше ни к черту, при езде по трассе продолжительное время в экономичном режиме 100-110 едем на заправку и заливаем по полной и любой бортовой комп показывает максимальное значение. У меня до Ефремова средняя скорость была 110км/ч по компу, расход при этом с кондеем 7 литров!!!! хошь верь хошь нет, ехал обратно средняя 110 без кондея, расход 8 литров :)))

 

При выезде из Москвы стоит знак с километражем, на нем до Воронежа 470 км. Ну, а там кому сколько от дома до этого места ехать, столько и получается по километражу. Мне, например, 16 км.

 

Если ехать из Воронежа, то там по знакам должно быть порядка 500 км, так как в этом случае километраж считают не до МКАД, а до центра города. Москва как яйцо вытянуто чуть на юг, от Садового до МКАД на юг порядка 25 км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...