Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ключ замка зажигания


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Приехала сегодня на работу,стала закрывать машину с пульта,а он сдох-фарами не мигает,замок не закрывает..У дома работал,а тут перестал.Закрыла вручную.

Начитавшись разных тем,сделала вывод,что причина может быть в простой замене батарейки в ДУ или смене предохранителя :-(

А может ли так вести себя машина при подсевшем акумуляторе?Дело в том,что у меня до этого не открывался багажник с ДУ,вернее не срабатывала кнопка(ее проверяли-она в порядке)подзарядили акумулятор стал открываться.Но дня три назад опять заблокировался.Может оттуда у моей проблемы ноги растут???Может все дело в том,что нужно купить новый акумулятор?И если да то где?Какой?И сколько стоит? :sorry:

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

А сколько прошло времени с последней замены батарейки в ДУ? Бывает так, что на кнопку ДУ что-то надовило и долго не отпускало (плохо лежал брелок) :smile: ... Тогда могла "сесть" батарейка. Но проверить и поменять можно в любом отделении ремонта часов.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

ALEXANDRIYKA, Не срабатывает пульт ДУ, Мужчины!!!Помогите пожалуйста!!!

-------------------------------

С удовольствием ,но как? 1200км. до Ленинграда.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А сколько прошло времени с последней замены батарейки в ДУ? Бывает так, что на кнопку ДУ что-то надовило и долго не отпускало (плохо лежал брелок) :smile: ... Тогда могла "сесть" батарейка. Но проверить и поменять можно в любом отделении ремонта часов.

 

 

Менять не пришлось,вышла с работы с намерением заехать купить батарейку,а оно само заработало :-P

может действительно что-то с брелком.Еще бы багажник так сам собой "отвис"вот было бы дело.А то красиво выехав с супермаркета с покупками в тележке,некрасиво сгружаешь их на заднее сидение :x Весь эффект портится :angel:

 

ALEXANDRIYKA, Не срабатывает пульт ДУ, Мужчины!!!Помогите пожалуйста!!!

-------------------------------

С удовольствием ,но как? 1200км. до Ленинграда.

 

Ой :angel: так я ведь совета прошу.Даже и в мечтах нет Воронежского ситровода на такую далекую поездку обрекать :oops:

Ссылка на комментарий
ALEXANDRIYKA, Если сдохнет аккумулятор - то машина раньше заводиться перестанет, чем замки закрывать. Нагрузка от стартера куда выше, чем от сигналки. Так что если заводится нормально - аккумулятор ни при чем.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

У меня было такая же ситуация. Я просто заменил батарейку и всё заработало. Но есть ещё один вариант: машина может перестать распознавать брелок, тоесть свой имобилайзер. Надо попробовать заново прописать сигналку в комп. машины. В инструкции подробно описано как это сделать. Я точно не помню, но кажется надо вставить ключ в замок зажигания, завести машину, нажать любую кнопку на брелке и держать 60 сек. Но лучше всё равно заглянуть в инструкцию. А вот если сигналка не штатная, то скорей всего дело в батарейках.

Ссылка на комментарий

Могу предложить ещё пару вариантов.

1. Возможно вашу машину сканировали или иммобилайзер счел, что сканируют :), и заблокировал ваш брелок. Когда вы открыли её ключем он обновил сигнал и все заработало.

2. Где-то рядом стоял ситроен с похожим сигналом, и иммобилайзер

не сработал.

У нас пару раз так было и с новой батарейкой.

Ссылка на комментарий

:angel:

Могу предложить ещё пару вариантов.

1. Возможно вашу машину сканировали или иммобилайзер счел, что сканируют :), и заблокировал ваш брелок. Когда вы открыли её ключем он обновил сигнал и все заработало.

2. Где-то рядом стоял ситроен с похожим сигналом, и иммобилайзер

не сработал.

У нас пару раз так было и с новой батарейкой.

 

Да,точно стоял, :grin: рядом с С5 парковалась,еще подумала-как красиво получилось.Хотя когда на ДР клуба ездили 7 ситроенов в ряд парковали и проблем не было.В любом случае всем большое спасибо за ответы :angel:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Че-то перестал открываться центральный замок с брелока. Купил новую батарейку, поменял, эффекта никакого. С ключа открывается. Произошло все резко - утром закрыл с брелока, а вечером уже фигушки. Че делать-то теперь?

P.S. К официалам пока некогда ехать, а единственный замок на водительской двери открывает через раз :( На стоянке с перепугу оставил даже машину незапертой.

C3, 2003, 1.4, tip-tronic, климат.

Машина для жены, но я сейчас и сам катаюсь :)

Сами не местные - из Днепропетровска.

Ссылка на комментарий

Объединил с существующей темой. Kryakva

 

Машине 5 лет, пробега еще нет и 50 тыс. км, но основной ключ уже с трудом отпирает замки, т.к. есть выработки. Проявляется трабл в невозможности вставить ключ в скважину в некоторых положениях, пришлось приловчился вставлять с отжимом против часовой стрелки. Это прокатывает для замка зажигания и бензобака, а вот дверной замок вообще перестал открываться. Вчера при отказавшем пульте ДУ часа 2 бегал шаманил вокруг машины, пока друг не привез запасной ключ. С ним открылось, но как-то неуверенно! Похоже изношен еще и сам дверной замок. Неужели такие слабые замки и ключи пошли? А как у вас?

C3, 2003, 1.4, tip-tronic, климат.

Машина для жены, но я сейчас и сам катаюсь :)

Сами не местные - из Днепропетровска.

Ссылка на комментарий

Вопрос вдогонку: может авто перестало распознавать сигнал с моего ключа? Есть ли какой-то способ их "подружить" снова?

C3, 2003, 1.4, tip-tronic, климат.

Машина для жены, но я сейчас и сам катаюсь :)

Сами не местные - из Днепропетровска.

Ссылка на комментарий

Вопрос вдогонку: может авто перестало распознавать сигнал с моего ключа? Есть ли какой-то способ их "подружить" снова?

Страница 30 мануала...

Повторная инициализация пульта ДУ

После замены элемента питания необходимо провести повторную инициализацию... пульта ДУ.

для этого включите зажигание и сразу нажмите и держите кнопку закрытия дверей пульта ДУ, пока не будет выполнена необходимая для синхронизации операция, которая может длиться в течении 10 сек.

Ссылка на комментарий

Страница 30 мануала...

 

Самый прикол в том, что у меня все равно ничего не получилось пока я не купил еще одну батарейку, теперь уже известного брэнда. С ней заработало все сразу, причем инициализации не потребовалось!

 

Вот так бывает - никогда не берите ноунейм батарейки.

 

Теперь я снова счастлив, всем гранд мерси :)

C3, 2003, 1.4, tip-tronic, климат.

Машина для жены, но я сейчас и сам катаюсь :)

Сами не местные - из Днепропетровска.

Ссылка на комментарий

до инфаркта меня доведут...сколько ж тем про ключи... объединил с существующей. Kryakva

 

Ключ в замке зажигания не поворачивается. Как разблокировать? При том такая проблема еще есть - замок дверной сломан (заклинило еще раньше), двери я не закрываю. Поэтому идентифицировать ключ, закрыв/открыв дверь, не получится. Самое интересное, только вчера ездила, все нормально было. Поставила авто в гараж. А седня такая проблема!! Что делать?????????

Ссылка на комментарий

было такое однажды. все оказалось предельно просто: попробуй просто слегка покрутить рулем, и одновременно повернуть ключ. Просто руль заблокировался. Единственное, не уверена, что у тебя та же самая проблема. но попытка - не пытка:)

Ссылка на комментарий

Так нужна эта повторная инициализация или нет? Я уже пару раз точно меняла батарейку, ничего не делала, честно говоря, забыла про это. И все работало всегда! Значит, она только на экстренный случай? Или лучше всегда делать?..Мож кто знает?

M168HY 150

Ссылка на комментарий

Ключ в замке зажигания не поворачивается. Как разблокировать? При том такая проблема еще есть - замок дверной сломан (заклинило еще раньше), двери я не закрываю. Поэтому идентифицировать ключ, закрыв/открыв дверь, не получится. Самое интересное, только вчера ездила, все нормально было. Поставила авто в гараж. А седня такая проблема!! Что делать?????????

 

Дамы это же эллементарно. Руль блокируется, его надо слегка повернуть, это не поломка.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Так нужна эта повторная инициализация или нет? Я уже пару раз точно меняла батарейку, ничего не делала, честно говоря, забыла про это. И все работало всегда! Значит, она только на экстренный случай? Или лучше всегда делать?..Мож кто знает?

 

Посмею сделать предположение, что если машина оборудована штатной сигнализацией, то инициализация брелока после смены батарейки нужна, а если только ЦЗ с дист. управлением (как у меня), то - не нужна.

C3, 2003, 1.4, tip-tronic, климат.

Машина для жены, но я сейчас и сам катаюсь :)

Сами не местные - из Днепропетровска.

Ссылка на комментарий

попробуй просто слегка покрутить рулем, и одновременно повернуть ключ. Просто руль заблокировался.

 

Спасибо за дельный совет! Я его вспомнила, когда не смогла второй раз сегодня машину завести (припарковалась, выключила, а потом решила переставить на другое место машинку, и вот тут все и случилось).

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...