Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

И снова балка- разобрал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

После лопнувшего стабилизатора и появившихся стуков в задней балке решился его разобрать. Поюзал поисковики, ветки форума тут на форуме. Итог неутешительный. Внутренних подшипников вообще нет - рассыпались и вылетели, есть износ на пальце. Выкладываю фото.

Живу в деревне и до города 200 км и поэтому прошу совета: Менять балку или достаточно подшипников? Если менять балку, то износ внутри рычагов не потребует их замены?

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Ильфат
Ссылка на комментарий

Ты то свою разобрал, а я только смог снять левый рычаг.

Правый торсион как не выбиваю не получается.

Купил молоток на 2 кг.

После снятия левого рычага ситуация как у тебя.

От подшипников одна труха.

Я на своей машине покатадся от силы 4 тыс. км. Купил её б/у типа 32 тыс. км.

После покупки понял что попал, но не думал что так.

Так что теперь сам буду пробовать оси менять.

Балку снимать с авто не хочется.

Ссылка на комментарий
Ильфат, ты же менял размер фотографий... :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я учитель информатики, опыта механика авто у меня почти нуль. Снять всю подвеску смог сам, кроме торсионов, бил не сильно. Позвал "дядю Васю" - выбил. Короче для снятия торсионов требуется "грубая физическая сила".

Сначала открутили болты только с одной стороны торсионов, думали будет достаточно - ан нет. Затем открутили и с другой. Только потом получилось выбить.

Начальник КТП, я тоже попал. Машину покупал 3 месяца назад. Стук позади появился, потом лопнул стабилизатор, затем стуки усилились. Едешь как в поезде: тук-тук, тук-тук. "Снимать балку с авто" - ничего сложного - 8 болтов. Чтобы снять тросик ручника пришлось ослабить его (снимаешь пластмасску между передними сиденьями - 4 болта - под ним гайка - откручиваешь).

Кстати, нашел малопоюзанную балку с рычагами с погоревшего бегемотика. Свою битую продам.

Ссылка на комментарий

У меня желания снимать балку вообще нет.

Балку разобрал, теперь думаю, как поменять пальцы.

Почти уже придумал.

Делаю всё в гараже, где слева от машины -800 мм, справа около 1 м.

Тесно, но делать уже нечего.

Ссылка на комментарий

4 болта - под ним гайка - откручиваешь).

Кстати, нашел малопоюзанную балку с рычагами с погоревшего бегемотика. Свою битую продам.

 

Ту балку что ты приобрёл тоже разбери и поменяй подшипники,самому спокойней будет.
Ссылка на комментарий

Купил и заменил всю заднюю подвеску. Все работы выполнил сам, ничего сложного. Спасибо клубу.

Врезал тавотницу (отверстивие на 9, метчик на 10). В оба рычага "влил" в сумме 1,5 кг Литола.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...