Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена задней балки


Рекомендуемые сообщения

Народ сколько реально стоит задняя балка в сборе (как мне сказали это со всеми рычагами) и сколько стоит её замена? И ещё вопрос, что может произойти если в сервисе сказали, что ей остался месяц и она развалится? Можно ли продолжать ездить и заняться ремонтом позже и вобще стоит ли менять всё или есть более экономные варианты? Кто сталкивался с такой проблемой подскажите плиз выход из ситуации. Заранее благодарен!

Citroen Berlingo, 2006 год

Ссылка на комментарий

год машины , пробег .

можно и фото самой балки . балка подходит от 206 пыжа (или я путаю) стоит 25000р а родная 33-35000р но это в Свердловской области . У вас заграница ближе .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

{cut}

фавн они разные.по крепежу.RiPSting за месяц не развалится.но пойдет на выброс потом.возможно не только балка но и рычаги тоже придется заменить,если сожрет посадочное место под подшипник.Т.е если вам сказали что через месяц каюк значит каюк.В том или ином случае,ремонт обойдется от 25 т.р

Изменено пользователем Airborn
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Машина 2006 года выпуска, пробег 160 тысяч. Просто интересно, что означает слово "развалится", это типа я буду ехать и тут она разваливается и я уже не еду чтоль?

 

RiPSting, У нас в июле будет принципиально новая по конструкции балка , без подшипников , совсем с другими пальцами , с гарантией 100-120 тыс.км !

 

а можно поподробнее что за зверь? сколько стоит и что это вобще такое?

Citroen Berlingo, 2006 год

Ссылка на комментарий

Конструкция предусмотрена таким образом что ничего отвалиться не доложно.Если ты не нагрузиш в нее более 800 кг и по мытной соточку не даш.Вобщем не боись ничего не отвалица.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Просто интересно, что означает слово "развалится"

 

 

Это типа ты едешь и вдруг начинается непрекращающийся неприятный скрип в балке. У меня такое случилось за 200 км. от Москвы. Пришлось выбирать- либо вернуться на дачу, либо рискнуть и доехать до Москвы. Смазал то место, где развалился подшипник маслом и не торопясь благополучно доехал до дома. Ремонтировать балку уже не стал ( в сервисе просили 20 тыс. руб. ) просто купил б/ушную за 15 тыс. и сам поставил. Про ремонт балки почитай в FAQе по Berlingo.

Игорь

Ссылка на комментарий

сколько реально стоит задняя балка в сборе (как мне сказали это со всеми рычагами) и сколько стоит её замена?

 

Менял себе балку, сначала дважды подшипники ставил, развалились, потом купил голую балку за 18000 р + стоимость подшипников, старую выбросил (выработка большая). За ремонт в сервисе взяли 7000р (но это по знакомству), рычаги не менял, но по-моему около 3000 р. один рычаг.

Ссылка на комментарий

не боись ничего не отвалица.

 

Зато потом всё в сборе на выброс !

 

начинается непрекращающийся неприятный скрип в балке. Ремонтировать балку уже не стал ( в сервисе просили 20 тыс. руб. )

 

Ремонт балки бывает разный , с заменой балки, с заменой балки и рычагов , с заменой подшипников и т.д. , при чём везде будет разная цена , от 20 до 30 тыр. , в зависимости от того что идёт на выброс !
Ссылка на комментарий

Машина 2006 года выпуска, пробег 160 тысяч. Просто интересно, что означает слово "развалится", это типа я буду ехать и тут она разваливается и я уже не еду чтоль?

 

подъежзай к m764 он более подробный диагноз поставит что конеретно менять

малой провью обойдешься или большой :)))

может и сделать возмется

Ссылка на комментарий

 

 

подъежзай к m724 он более подробный диагноз поставит что конеретно менять

малой провью обойдешься или большой :)))

может и сделать возмется

 

Да без проблем, но только модернизированную балку мы сейчас готовим в серию , как будет готово то добро пожаловать !
Ссылка на комментарий

к m724

 

Мне тоже, жуть как интересно узнать, что там 724 изобрел, что за ноу хау - без подшипников, с другими пальцами. Немного смущает небольшая гарантия , но это скорее от скромности мастера. Ведь даже заводская балка отхаживат без ремонта до 150 000 км. Срочно надо проводить испытания и внедрять в широкое производство. Решайся PiPSting , можешь легко со своей машиной оказаться в центре внимания и снискать всенародную любовь и славу.

Игорь

Ссылка на комментарий

жуть как интересно узнать, что там 724 изобрел, что за ноу хау - без подшипников, с другими пальцами. Немного смущает небольшая гарантия , заводская балка отхаживат без ремонта до 150 000 км.

 

Технологические секреты не расскажу , гарантия реальная , даже французы рекомендуют менять подшипники на 60 тык. , 150 тык балка отхаживает без ремонта , а после этого на выброс , с моей конструкцией на выброс не будет !
Ссылка на комментарий

У местных мастеров был случай, с афигенной балкой, которой нет износа, но весь прикол в том, что она была очень жесткой (пальцы сделаны были из то ли чугуна или бронзы, тоже умельцами), в итоге поменяли, владелец авто был счастлив, он узнал о комфорте который появился.

 

А смазку в виде шприц масленок сделать - это да! она жизнь продлит несомненно! Шкворня дело хорошее, но тоже не вечное (в горизонтальном положении), но поживем увидим!

Ссылка на комментарий

У местных мастеров был случай, с афигенной балкой, которой нет износа,

смазку в виде шприц масленок сделать ! Шкворня дело хорошее, но тоже не вечное (в горизонтальном положении)

 

Вы хотите сказать что балка с подшипниками более мягкая ,каким образом достигается эта мягкость ? Пресмаслёнки врезать конечно нужно ! Вечного ничего нет ! В чём ,простите разница, шкворня работающего в вертикальном и в горизонтальном положении ?
Ссылка на комментарий

Я про распределение нагрузки! (в краях вырабатываться скорее всего больше будут)

А про мягкость (за что купил - за то продал), мастера рассказывали, а так х.з.

Ссылка на комментарий

(в краях вырабатываться скорее всего больше будут)

 

 

В каких краях уточните пожалуйста ? Ширина рабочей поверхности игольчатого подшипника рычага 13 мм, так как их два то соответственно 13мм с одной и 13 мм с другой стороны ( по краям рычага и пальца) , вылет пальца из балки 140мм втулка 130мм (10мм под сальник) ! Так, простите, о каких неравномерных выработках по краям идёт речь ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...