Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 в России получил мощный мотор и новый "автомат"


Airborn

Рекомендуемые сообщения

Citroen C5 в России получил мощный мотор и новый "автомат"

 

Изображение

 

Компания Citroen начинает продажи в России новой версии модели С5 - со 150-сильным 1,6-литровым турбомотором и шестиступенчатым "автоматом". Как говорится в официальном пресс-релизе Citroen, новый двигатель заменит собой двухлитровый атмосферный агрегат (143 лошадиные силы).

 

Citroen C5 со 150-сильным мотором и "автоматом" будет доступен как в версии с кузовом "седан", так и в версии универсал. Доплата за автоматическую КПП, по сравнению с "механикой", составит 50 тысяч рублей - базовая цена за C5 Confort с новым мотором и "автоматом" сейчас (с учетом скидок) составляет 988 тысяч рублей. Аналогично оснащенный универсал стоит дороже - от 1,033 миллиона рублей.

 

Новый турбодвигатель будет на девять процентов мощнее и обладает увеличенным на 20 процентов крутящим моментом по сравнению с атмосферным мотором 2.0. Кроме того, 1,6-литровый агрегат экономичнее (7,7 литра топлива на 100 километров пробега) и выбрасывает в атмосферу на 15 процентов меньше углекислого газа.

 

Стоит отметить, что новая автоматическая трансмиссия доступна также для версий Citroen C5 с дизельным мотором 2.0 мощностью 138 лошадиных сил: седан в версии Confort можно приобрести за 1,065 миллиона рублей, а универсал обойдется на 45 тысяч рублей дороже.

 

Источник - Lenta.ru

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Citroen C5 в России получил мощный мотор и новый "автомат"

модели С5 - со 150-сильным 1,6-литровым турбомотором

:haha:

для машины D-класса с весом в 1600кг - это минимум, с которого должна начинаться гамма моторов

Ссылка на комментарий
Evgeniy_K, да ладно! вы вспомните сколько лошадей в 2л движке, а ведь был еще и 1,8

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

У мене 1,8 и всего 116 кобыл. Я не госчег и мне хватает.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

У меня на цивике 140 л.с. при массе машины напорядок меньше чем у С5 и то я считаю это минимум

В десять раз? Поаккуратнее...

 

В принципе в 1,6 турбо на С5 нет ничего плохого. Но при отсуствии проблем с качеством сборки и комплектующих. Намного ли СуперБ легче С5-го? А там 1,4 с наддувом. Или 3.0 турбо от БМВ на Х6, новой сесмерке, которые под и за 2 тонны.

 

Но тем не менее согласен, что старый 3 литра бензин надо вернуть. В модернизированном виде, то есть 240-250 л.с. и 310-330 нм момента. Таковы показатели современного 3 литра мотора.

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

у меня С5-2 с двигателем 1,8 соответственно 125 лошадей, и скажу вам это вполне удобо варимо.

 

У меня до мая этого года был такой же, а с 16.05.2010 1.6 150 л.с. и по сравнению со старым это просто ракета, причем очень радует крутящий момент на низких оборотах. Для города очень хороший вариант.
P666KT96.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...