Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В Крым с собакой


Рекомендуемые сообщения

справка из вет.лечебницы будет!

но докопатся, я думаю, до чего-нибудь смогут! :mda:

уж очень хочется поехать с собакой!!! Пусть покупается в море! :acute:

Кстати собираемся выезжать 15,07,10 рано утром! Если кто планирует - компании не откажусь!!!

m24.gif
Ссылка на комментарий

Reanimator 77, до справки не могут докапаться. Я ездила во францию с собакой. все отлично прошло.

Справку делала в Первомайской клинике. Там 100% настоящие справки со всем необходимым.

 

Обязательно должно быть клеймо. на всякий случай чип.

В ЕЭС можно пока без чипа, но это не надолго. Уточняйте.

 

Купите на всякий П специальную щлейку, которая встегивается в ремень безопасности. Или перевозите собаку в клетке (наша правда так не катается, только на сиденье или у человека на коленях). Так же соберите аптечку (список лекарств можно спросить у ветеринара).

Вроде все.

Удачной поездки!

Только следите, чтобы медузы собаку не ужалили. А то потом ведь и не поймешь от чего питомцу плохо. Очень опасно. И желательно местную воду не давать, а наливать из бутылок. Не дай бог понос будет.

Надеюсь у Вас все пройдет отлично!!!

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

ТЮСИК-спасибо!

Франция - это цивилизация :new_russian: , а Украинская таможня это ........! :offtopic:

Наш пес, тоже ездиет только на сиденье :acute:

По поводу медуз - да это проблема, боюсь как бы не стал их есть! :bad:

У нас лабрадор, покушать любит! :yahoo:

Клеймо есть, только под шерстью, практически не видно!

m24.gif
Ссылка на комментарий

Reanimator 77, когда документы в порядке, то придраться сложно. Беларусь граница тоже не ахти какая. Наша Дуська на таможенника гавкнула пару раз, и ее не стали просить пройти на вет контроль, просто справки проверили.

Клеймо обязательно должно хорошо читаться. Разве лабикам не в ушке клеймо ставят?

 

Вы поговорить по поводу медуз с вет.врачом. Может он посоветует что-то. Пес все-таки большой, шерсти много так сразу укуса и не заметишь. Но точно могу сказать, что все человеческие средства псу помогут, так что мази и крема просто обязательно брать с собой.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Reanimator 77, Пес все-таки большой, шерсти много так сразу укуса и не заметишь.

 

А с чего Вы взяли что медузы кусаются? у них что зубы как у акулы? на скока я знаю крупные медузы они выделяют спецжидкость стрекательные клетки от которых можно получить лёгкое жжение чувствительных участков кожи. если воткой помазать унутри и снаружи через час пройдёт. Такие медузы водятся в океанах, в Чёрном море вблизи берегов,видел токо одну мелочь с кулак,они НЕ опасны. :nono:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Я больше переживаю - что он сможет съесть медузу! :bad:

а поповоду - Reanimator 77, Пес все-таки большой, шерсти много так сразу укуса и не заметишь.

- это же не мои слова! :aggressive:

m24.gif
Ссылка на комментарий

<VEB>, пчелы тоже жалят, но при этом медики называют это укусом.

А если посмотреть познавательные программы, то можно узнать что медузы едят рыбок.От некоторых видов медуз, вернее от их ужаливания человек может умереть и это совершенно не зависит от размера медузы. Помню как ездила в Сочинскую больницу с подругой. У нее был жар, ее трясло. Медуза постаралась. На месте "укуса" (раз Вам это слово не нравиться) остались шрамики.

 

И суть то не в том, есть ли у них зубы и кусаются ли они, а в том, что ожог от медузы не приносит приятных ощущений и человеку и собаке.

 

 

Reanimator 77, надеюсь пес не будет кушать всякую бяку. И Вы прекрасно отдохнете.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Ездили три года назад с друзьями, у них была собака, маленькая такая - Шитсу помоему называется. Так на неё даже и не взглянул никто на таможне, и справок никаких не спрашивали. Но тут лабрадор - его не заметить сложно.

Главное не суйтесь на центральную таможню в Гоптивку, а проезжайте по альтернативным: Грайворон или Шебекино и всё будет нормально

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!! :drinks: Вчера приехали!!! Отлично отдохнули, накупались! Собака, вообще счастлива!!

границу пересекали в дер.Новая Белая - 0,5ч туда и столько же обратно! Таможня удивила, никаких придирок, ничего такого (много что читал, ужасного, в разных форумах) все были удивлены нашей собакой! некоторым нравился, некоторые боялись даже подойти к машине :haha:

Изменено пользователем Reanimator 77
m24.gif
Ссылка на комментарий

Маленькая таможня, в деревне Новобелая! на Украине продолжение деревни!

обратно прошли даже быстрее, минут за 20!

маршрут - Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая.....Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой!

m24.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...