Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трубка кондея. Ахтунг!


Resident

Рекомендуемые сообщения

В общем, я попал либо на замену, либо аргоновый ремонт трубки кондиционера (той части, которая идёт от компрессора до конденсатора). Причина такова: видимо кто-то из сервис-мэнов (каких точно уже никогда не узнаю) задел защиту коллектора, она подзагнулось и краем касалась трубки кондея, теперь на месте "соединения" красуецца прогоревшая дырка.

Большое пожелание всем, кто читает данное сообщение, на всякий случай проверяйте подобного рода "прикосновения"...

Ссылка на комментарий

Незамедлительный ремонт вылился в 2000 руб.:

300 - снять трубку

400 - заварить

300 - поставить

1000 - фрион+заправка

(разбирал и заправлял у официалов)

 

P.S. Если вопросов больше не будет и всё понятно, тему можно закрывать!

Ссылка на комментарий

Мне, в прошлом году, официалы не стали чинить трубку. Только новую ставить, но ждать сколько-то, и дороговато. Пришлось делать в другом месте, запаяли в тот же день. А сейчас другая трубка, резинометаллическая, перетерлась своей резиновой частью об кронштейн защиты картера. Там уже не запаяешь, придется покупать новую. Цены не узнавал ещё, но готовлюсь к суровому приговору :mda:

Ссылка на комментарий

... Цены не узнавал ещё, но готовлюсь к суровому приговору :mda:

 

Ездун, цены я тебе могу предоставить:

Трубка основная, длинная (по которой поступает фрион в конденсатор) - около 5 000 руб.

Трубка "обратка", короткая - 1450 руб.

Аналогов нет! Попробуй порыться на разборах...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем, я попал либо на замену, либо аргоновый ремонт трубки кондиционера (той части, которая идёт от компрессора до конденсатора). Причина такова: видимо кто-то из сервис-мэнов (каких точно уже никогда не узнаю) задел защиту коллектора, она подзагнулось и краем касалась трубки кондея, теперь на месте "соединения" красуецца прогоревшая дырка.

Большое пожелание всем, кто читает данное сообщение, на всякий случай проверяйте подобного рода "прикосновения"...

 

 

Привет.

У меня такая же проблема с кондеем:( не подскажите стоа где именно ремонтировались?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

У меня такая проблема встала месяц назад после покупки авто. Проверил машинку у офицалов, сказали всё в норме , в том числе и кондей. Как только решил заправить выяснилось что от того, что трубки потёрлись, образовалась дырень. Ремонт (замена трубок) и заправка выходила в 9000 тыс. Сделал не у офицалов методом заварки трубки без снятия + заправка = 300 р.

Реальная стоимость заправки составляет 100 р., как мне объяснили. При грамотной заправке, предварительно вам должны откачать остаток и весь шлак, а после этого заправлять свежачок. Но в большинстве случаев добавляют в ваш остаток и снимают от 800 до 2000 тыс.

Ссылка на комментарий

Resident [+]

 

Делал через знакомых. Они и рассказали что заправить бак это копейки, смысл в том что предварительно перед каждой заправкой его надо очищать. За это тоже берут бабосик. Но не везде делают всё как надо а деньги берут.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

При перетирании резиновых трубок можно попытаться обратиться к изготовителям гидравлических рукавов, это будет значительно дешевле и быстрее(в разы). У меня знакомый в Киеве закупил итальянскую передвижную мастерскую по изготовлению гидравлических проводов (металл, резина, вальцовка), занимается срочным ремонтом карьерной и сельхозтехники , говорил, что может сделать любой шланг . Думаю , такие умельцы уже есть в любом крупном городе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...