Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Защита картера на С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Господа столкнулся еще с одной проблемой ..первая тут

Заказал установить защиту картера...при проверке авто при выходе из рем зоны - защиты не обнаружил.

Прибежал сотрудник "Допов" и объяснил что на машины с таким двигателем старые защиты не подходят ..и они будут ждать когда их изготовят по размерам ......БРЕД...как такое может быть ?

Что двигло выпирает ...или сливное окошко не совпадает (хотя уже давно масло все "СОСУТ" )

Кто знает как решаются такие вопросы скоро у ОД ...или есть какая то альтернатива????

Просто что стремно без защиты ездить ...там такой сквозняк ...просто ужос.. не дай бог что из под колеса вылетит.

Ссылка на комментарий

есть же заводская пластиковая

я, в сургуте, ни разу не задумался о стальной защите.. в москве то не хуже дороги.. наверное

 

Нету там заводской ...видно асвальт когда капот открываешь

Ссылка на комментарий

Нету там заводской ...видно асвальт когда капот открываешь

 

Странно, по каталогу должна быть защита пластиковая заводская.

post-9174-1274266433_thumb.jpg

Если я не ошибаюсь, то я выделил строчку которая к новому двигателю относится.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Странно, по каталогу должна быть защита пластиковая заводская.

 

все правильно должна быть, может экономят и не ставят? :mda:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Дополнительно по защите, может кто-нибудь подсказать - поставил защиту стальную, когда сбоку смотришь - ощущение, что передняя часть закреплена, а вот задняя часть защиты "висит" в воздухе.

9r5bap04.png
Ссылка на комментарий

LVL,

Пластиковую защиту без её разрезания не снять, если не снимать передний бампер целиком. Чаще всего её просто обрезают, при этом кончики передних "ушек" пластиковой защиты остаются на месте и их снизу можно чётко видеть.

Всю процедуру наблюдал сам, когда монтировали металлическую защиту оригинал. Сначала решили поставить защиту не снимая пластиковую, но это не удалось. Точно не знаю почему, долго пытались не смогли. Сказали, чтобы снять целиком пластик нужно снять бампер. Решили просто обрезать пластик.

Поэтому если обрезаны передние крепежные ушки, то защиту-пластик вернуть на место не получиться. Только снимать бампер, откручивать ушки и колхозить их на защиту.

 

Странно, что не подходит оригинал. Может проблема в крепеже? К оригинальной защите идет куча крепежных элементов, без них защиту точно не повесишь.

 

И еще. А так ли нужна эта защита? По моему опыту эксплуатации клиренс и общая геометрическая проходимость хорошие. За все время даже не чиркнул защитой. Первый месяц ездил с пластиком. Поначалу опасался, а потом нормально. Отказываться от металла было поздно - оплатил уже. Если не гоняете по стипельчезу, то и смысла в металле может и нет.

 

Costes,

 

Там слева и справа сзади крепежные ушки. Не волнуйтесь не отвиснет.

Ссылка на комментарий

Странно, по каталогу должна быть защита пластиковая заводская.

post-9174-1274266433_thumb.jpg

Если я не ошибаюсь, то я выделил строчку которая к новому двигателю относится.

 

 

Хм....это что они мне сняли пластик чтобы поставить железо...посмотрели железо не подходит....сказали извините ...а пластик мой выкинули ?

 

Так что ли ?

Ссылка на комментарий

Пластиковую защиту без её разрезания не снять, если не снимать передний бампер целиком.

 

а масло как сливать? :haha:

 

Изображение Изображение

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Просто что стремно без защиты ездить ...там такой сквозняк ...просто ужос.. не дай бог что из под колеса вылетит.

 

А чо у тя за мерсик был, если такой первобытный страх за защиту картера?

Защита - понятие не однозначное, в плане полезности.

 

Теперь по существу: вернись и заставь поставить на место, все то, что отломали. Я про пластик, карбон или что там у тя было с завода.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Короче эти уроды из Ситроен Отрадное похерили мою защиту.....

Медленно но уверено разочаровываюсь в ситроене

 

А чо у тя за мерсик был, если такой первобытный страх за защиту картера?

Защита - понятие не однозначное, в плане полезности.

 

Теперь по существу: вернись и заставь поставить на место, все то, что отломали. Я про пластик, карбон или что там у тя было с завода.

 

Мерсик то был ML 320 (все объясняет я думаю)

 

А по существу ....если каждый раз так ездить на доделки ...лучше в гаражах ремонтировать чем у ОД ..

Или мне просто так не везет ....

Ссылка на комментарий

Короче эти уроды из Ситроен Отрадное похерили мою защиту.....

Медленно но уверено разочаровываюсь в ситроене

Мерсик то был ML 320 (все объясняет я думаю)

 

А по существу ....если каждый раз так ездить на доделки ...лучше в гаражах ремонтировать чем у ОД ..

Или мне просто так не везет ....

 

Ну... Разочаровываться нуна в этой стране, а не в Бутово или Отрадном...

ML320 наверняка был пиндос, с клиренсом меньше, чем у С5. И чо там? Защита картера была?

 

У мну третий Ситроен. И в Альву я поеду - ну разве, чтоб на шиномонтаж. Не более того.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

а пластик мой выкинули ?

Так что ли ?

 

Скорее отдали как образец изготовителю

 

..и они будут ждать когда их изготовят по размерам ......

 

Я сдуру поменял родной пластик на композит, так он тоже мало что прикрывает.
Ссылка на комментарий

Ребята вы скажите мне ...

Если это нормальное явление у ситроена...

что на сервисе забывают поставить то что сняли...

что мастер уже выступает в роли эксперта и на пальцах определяет какой случай гарантийный а какой нет....

Если это так ...

То я удалю свой АКК и не буду ва мучить своими глупыми вопросами ....

Ссылка на комментарий

Ребята вы скажите мне ...

Если это нормальное явление у ситроена...

что на сервисе забывают поставить то что сняли...

что мастер уже выступает в роли эксперта и на пальцах определяет какой случай гарантийный а какой нет....

Если это так ...

То я удалю свой АКК и не буду ва мучить своими глупыми вопросами ....

 

Я ж пытался тебе сказать - не ровняй брэнд и частный случай нетрадиционной сексуальной ориентации в работе. :pardon:

P.S. Если сумеешь удалить "акк", то кинь мне в личку перед этим - как сумел, ок? :drinks:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Вчера привезли мой кислородный датчик....сказали приезжайте к 14 - 00 заменим.

Приехал ..оставил машину ..обещали через 2-3 часа будет готова.

Возвращаюсь в тех центр (Ситроен -Отрадное) к 18-00, спрашиваю готова ли моя машина.Приемщик мне отвечает - НЕТ, ищем причину, оказывается не в датчике дело .......Дальше вопрос..когда будет готова и на что надеяться ...ответа нет.

Прошу вызвать мастера цеха ( так как приемщик мне ни чего вразумительного ответить не может и ждать " у моря погоды" не особо хочется есть гораздо важней дела.

Мастер - выйти и объяснить причину поломки и сроков устранения машины наотрез отказался (предполагаю что он из -за своего профессионализма зашел в творческий ступор) Заглядываю в рем зону сморю на мою машину ..разобрано пол двигла ...сняли турбину и еще что то ..не рассмотрел ...

Объясните мне как диагност определил причину "ЧЕК" выход из строя лямб-зонда (ожидание запчасти 3 дня) ...хотя на самом деле причина в подклинивании турбины (это так мне уже потом сказали) ..сегодня суббота машина не готова.

Посто в ужасе ...это такие мастера что ли у ситроена во главе с доблестным Михаилом Сычевым (Ситроен Отрадное) и мега сложная конструкция двигателя ситроен ?

Под конец дня уже часам к 7 вечера подошел к рецепшен ...и еще раз попросил сказать отдадут ли машину сегодня или нет ...она звонит этому ЧУДО мастеру ..тот кидает трубку со словами "Мой рабочий день закончился" .....вот так в Ситроен Отрадное ремонтируют ....

 

Хорошее отношение к клиенту заканчивается в момент передачи денег в кассу за автомобиль...с этого момента ты становишься назойливой мухой ....

Изменено пользователем sarkinelli
Ссылка на комментарий

 

сочуствую :aggressive:

сам планирую покупку турера с 1,6 через месяц-два. но читая Вашу тему...мягко говоря стал сомневаться. сейчас у меня СИД трехдверка и тоже прошел через пару ублюдских дилеров. но нашел нормального дилера-вот уже полтора года радует (ТО и гарантийный ремонт). эх...

желаю Вам чтобы проблема решилась и машинка все-же радовала!

Ссылка на комментарий

хе....продолжение.

Сегодня приехал забирать ...

Турбину сделали ....вроде все ок...

Проверяю поставили ли назад защиту ...поставили..НО..стоит не моя а какая то старая и грязная с низу вся обшарпанная и в задирах...

Говорю о этом приемщику ....тот упирается что новая стоит ...или сняли с новой ...путается ...

В Понедельник поеду опять ..только уже с этой быдлотой разговаривать не буду ...прямо к руководителю.

 

Ситроен Отрадное рулит

Ссылка на комментарий

sarkinelli, я видел случай в отрадном пару мес назад, продали с5 из наличия, дома хозяин обнаружил, что на машине старые поношеные колёса....

 

Думаю, поэтому в отрадном нет застеклённого места понадлюдать из далека за машиной или камеры выдающие процессы в цехе на экран.

Хотя стенка ихнего кафе на 2 этаже могла бы быть застеклённой для наблюдения(кафе какраз как балкон над цехом), как в других приличных ОД иных марок.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Надоело ругатся .решил решить проблему самостоятельно ...

Снял б.у защиту которую мне поставили в Ситроен Отрадное....сказав что она НОВАЯ...!!!!

Фото прилагаю "новой" защиты...

Поехал Ситроен на Викторенко ..купил защиту и крепление за 3600 рублей + ребята мне ее поставили за 650 рублей..

Прилагаю так же фото защиты ... броня ... :new_russian: ))))))))))))))

post-19357-1274716590_thumb.jpg

post-19357-1274716603_thumb.jpg

post-19357-1274716614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...