Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина больше месяца в ремонте! (ОД в Тюмени)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и приехали. Начну сначала.

После жутких морозов машина выдавала Antipollution faulty. Четыре нормальных зажигания и все нормально. Потом после еще более жутких морозов опять то же самое - и уже не пропадало. Ждал когда "потеплеет". На сервисе сбрасывали ошибку, меняли свечи, катались на 98 под 3000 - 20км, промывали инжектор, - все впустую. Окончательно сдал машину им 10 марта (заказ-наряд оформляли, я в нем расписывался, но как всегда он остался у них! это так к слову).

Причина видимо в неправильном смесеобразовании, топливо не все сгорает и видимо неправильно готовится.

Больше месяца они делают диагностику. Проходит это так. Инженер по гарантии делает запрос в лексии в таком то режиме, отправляет результат в Москву. Ждут ответ. Ответ не помогло, или причина не в топливном насосе к примеру. Итак за месяц проверили топливный насос, ТНВД, датчик давления на рампе, может форсунки не знаю и все. И когда будет конец неизвестно. Почему так долго? Вдруг спросит читатель.... Потому что инженер по гарантии работает в режиме 2+2, а Москва 5+2 и в итоге вопрос-ответ растягивается порой на неделю. А во Францию они написать напрямую не могут потому что в результате недавней реоргонизации их лексия оказалась не совсем "в законе" перед французами.

24 апреля будет 45 дней. Что посоветуете, народ? Пора менять машину? А она мне между прочим нравилась. Писать досудебную претензию или ждать когда они раскрутят машину наконец по болтикам? Боюсь можно прождать с такими режимами работы долго и оч.долго. Напишу ООО "ТюменьФрансАвто". Может по гуглю вдруг господин Сергей Пискайкин почитает и что нибудь полезнае узнает о своем салоне.

 

машина Picasso, 150THP, 18000км.

 

эмоции понятны, но всё ж просьба называть темы поразвёрнутей плз ;)

Nord

Изменено пользователем Nord
ab148559.gif
Ссылка на комментарий

Я бы поменял на новую.

 

где сейчас они мне такую же новую найдут. я ее полгода ждал :new_russian: , крыша, алькантра, ксенон, диски, музыка - лучше уж деньгами.

по закону подлости (а может уже и прочитали) только я собрался с духом куда то жалобы катать, позвонили с сервиса (кстати первый раз), сказали одобрили замену ТНВД - 2 недели. вот теперь новая дилемма: по прошествии срока в 24 апреля писать претензию "для ускорения", так сказать, ремонта? или молчать уж в тряпочку и ждать что получится?

ab148559.gif
Ссылка на комментарий

где сейчас они мне такую же новую найдут. я ее полгода ждал :new_russian: , крыша, алькантра, ксенон, диски, музыка - лучше уж деньгами.

по закону подлости (а может уже и прочитали) только я собрался с духом куда то жалобы катать, позвонили с сервиса (кстати первый раз), сказали одобрили замену ТНВД - 2 недели. вот теперь новая дилемма: по прошествии срока в 24 апреля писать претензию "для ускорения", так сказать, ремонта? или молчать уж в тряпочку и ждать что получится?

 

Пишите письменно претензию в 2 экземплярах, и с требованием вернуть деньги, увидите как все сразу быстро разрешится. Мне в Тюмени через три месяца после предъявы (показал, что меня беспокоит), сообщили, что в задних фонарях "фигурно-разложившаяся пыль", а на самом деле алюминиевое покрытие отражателя осыпалось (все равно отказали в гарантийной замене). Если не сложилось сразу и есть возможность вернуть деньги - берите деньги и бегите оттуда, не ваша это машина (я не имею ввиду марку, а подразумеваю- конкретный экземпляр). Хотя стоит и задуматься на перспективу о таком дальнейшем "сервисе". Если Вам ответят письменно, тоже радуйтесь, ибо официальный Ситроен предпочитает все дела "улаживать" по телефону.

Р.S Кстати, когда я обращался в "ТюменьТрансАвто" (год назад), у них не оказалось задних колодок на замену (хотел прикупить на перспективу). Значит напряг там с этим делом..даже с расходниками, а Вы ждете ТНВД. Хотя мастер-приемщик - парень вполне вменяемый.

Ссылка на комментарий

сказали одобрили замену ТНВД - 2 недели...............

 

народ, наверное я что то не понимаю.. что они называют "ТНВД"?

разговор же как я понял, про бензиновый150 сильный мотор 1,6 с турбиной..

 

сорри , вопрос снят, сам полез нашел... оказывается есть - 1920 LL ... а я то думал чего форсунки на нем другие стоят , не такие как на EP6 ... и стоят раз в 8 дороже..

Изменено пользователем Alexander G.
cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

что то забыл отписаться. может кому понадобится опыт.

Машинку отдали 1 мая, через 52 дня в общей сложности. Заменили топливный насос высокого давления - все работает как раньше (в смысле до поломки!).

Только были моменты. Я о них лучше напишу. Когда забирал машину - отдали только заказ на работу "Диагностика двигателя" от 30 апреля. Я спрашиваю, а ничего что она с 10 марта тут стоит? Пойдемте. Ну пойдемте. В общем не ругаясь, договорились что они выпишут еще один заказ на работы от 10 марта тоже с диагностикой двигателя. Ну ладно. Пусть думаю будет хоть какая бумажка у меня на руках, что машина больше 45 дней у них тусовалась. Но и это еще не все. Машна была без антенны верхней. Спрашиваю где антенна? Ой, ай. Была комиссия, все антенны поснимали. Что ж за комиссия такая, интересно - особисты чтоли? Ну ладно, фиг думаю с вашими сказками, сейчас она где? Сейчас будет. Приносит новенькую антенну. Потом выходил к своей машине через салон - на машине на выдаче не было антенны )))).

 

Вот такой вот дилер Ситроен в Тюмени, если кому интересно. Наверное следующую машину Ситроен мне не получится взять как бы мне не захотелось.

ab148559.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня точно такая же проблема "была" прошел как и ты 7кругов ада в казанском од точно такие же отговорки топливо и тд,поначалу . убедил проверить тнвд проверили неисправин,3недели ждал замены. после замены был самым счастливым челом неделю вчера заметил на трассе ктото спер половинутяги сегодня вновь загорелся чек "абгасистем дефект" вобшем все как раньше а как у тебя дела может его взорвать на хр.16000т пробег.

Ссылка на комментарий

что то я не вьеду там все говорят про замену головки блока неможет полдня работать полдня нет потом клемму скинеш опять работает нет братья по тарантасам так мозги тр. может только електроника

Ссылка на комментарий

опиши по подробней может вместе что придумаем уж больно мне тачка нравится я на ней с горными лыжами и на урале и в хибинах был такая удобная. народ укого еще такие проблемы отзовитесь вместе косоруким сервисменам мозги вправлять будем а заодно может и лягушатникам а чо пусть отзивают за лям сарай для кур дороговато губа у кур да и у французев треснет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

наконецто кажется нашли причину .в очередной раз приезжаю стой же бедой ,а инженер по гарантии сияет,сейчас говорит твоя машина летать будет.Вобшем заменили цепь,натяжитель и еще что то и действительно машина побежала.На мой вопрос, я один такой,он мне ответил третий.У них какая то беда с натяжителями из за чего цепь вытягивается и метки сбиваются.А так как фазы регулируюся то мозги какоето время компенсируют сдвиг меток, поэтому сразу ошибка не всплывает.А все что мне ранше делали зря.Вот так!

Ссылка на комментарий

Ребята похоже Вам сюда THP150

Сам боюсь

 

 

во блин, страсти-то какие...

вроде тут такого не встречал,хотя движки вроде те же

P.S. может 155 уже "поправили"

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

День добрый.по сохранившимся у меня заказ-нарядам(не уверен чтовсе сохранились)сообщаю:замена тнвд 1160 работа,14410материалы.(по гарантии).2промывка форсунок,замена свечей-1714работа,2577материалы(из моего кармана"на свечи нет гарантии").3 замена цепи установка меток +считываниекодов неисправностей при правильной установке грм3309работа,1946(цепь,башмак,3спецболта)материалы(5255итого)вот вроде бы и все по работам не считая многократное стерание ошибки.Короче пока не построил все руководство ОД и в присутсвии рабочих не прочитал им 20минутную лекцию на повышенных тонах об отношении к клиентам и о их компитентности они и не думали репу чесать.Уних была одна отмазка плохое топливо.

 

цены в рублях конечно.изиняюсь будут вопросы чем смогу .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Проверь сам свечи для начала.

Отпишусь про свои злоключения. В октябре поставил сигналку с автозапуском, и сразу при выезде с сервиззоны загорелся полюшен. Через недельку заехал к ним на диагностику, она и до этого то машина после замены ТНВД не очень шустро ездила, но без ошибок. А тут... Короче, диагностика показала детонацию по всем цилиндрам. Выкрутили свечи - ВСЕ ЧЕТЫРЕ СВЕЧИ ПРОБИТЫЕ!!!

Пошел за километр к ПЕЖО (это особенности ведения бизнеса у нам - в пежо всегда все есть, у ситроена голяк) за новыми свечами. Свечи оказались НОВЫЕ, маркировку не помню. В мае дилер обновил свечи для турбированных движков с более калильным числом. Но об этом ведь необязательно нам говорить, правда? В общим, ошибку сняли. Машина поехала КАК НОВЕНЬКАЯ.... Красота, я уже и забыл как она должна ездить.

Так что проверьте свечи. А насчет того, что их пробило - я не знаю. Я всегда заправлялся с тех пор на одной и той же заправке Лукоил. То ли свечи были такие, не зря же их новые выпустили, то ли бензин наш такой особенный, не очень французкий....

Но итог такой, что машине в мае будет 2 года: ТНВД, и третий комплект свечей.

Пробег 25500. Забыл указать

Изменено пользователем Finn5000
ab148559.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

извините долго не заходил,теперь по теме будите смеятся но мне снова заменили цепь с натяжителем и тд.одно радует гарантия но после последнего заезда в од стала моргать иногда лампа перегрев двиг.и что-то пишет на своем прочитать не успеваю заехал в од журнал ошибок чист

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Раз уж я начал эту тему....

В общем моя история с моим THP150 не закончилась. К моему дилеру мне соверенно неохота ездить. Гарантия на машину кончилась, теперь они за каждый чих деньги берут.

В общем в апреле месяце словил я опять AntiPollution. Ошибки не было всю зиму (зимой менял все 4 пробитые свечи). Проехал на новых 1600км, свечи нормальные.

Тяга постепенно угасала угасала и как то на трассе ошибка. Ее(тяги) совсем не стало. Почувствовал себя вновь как на шестерке (ВАЗ 2106).

Дилер с умнымвидом порекомендовал промыть двигло. "Да. И гарантия у вас ведь кончилась". А как же говорю, что машину у вас тут стояла, что ТНВД поменяли меньше года назад. В ответ неврзумительное, типа ТНВД - это дескать другая история. Сейчас же у вас все грязное типа. Я же говорю промывал двигатель год назад перед ТНВД. Они - сейчас новая промывка для турбированных дивагетелей. 2 баллона по три рубля + 4НЧ + замена масла и фильтра. НЧ у нас стоит 1685. Прикинул в уме за 13-15 тысяч мне промывка встанет. Нормальный расклад думаю. Сказал заказывайте баллоны. А их оказывается нет в России. Я думаю, нормально, я видимо первый дебил который согласился )))) за такие деньги.... Коороче сбросили ошибку - я уехал.

Прокатался без ошибки ~1000км. Компьютеру видимо это надоело и он опять выпал в ошибку.

 

И вот в это время я заехал в Челябинский Ситроен. Там меня долго выспрашивали что вам делали в Тюмени...

В общем, у них был положительный опыт такой проблемы на EP6DT (я правильно написал?) но только с C5. Они предложили сначала проверить/выставить фазы ГРМ (не снимая головки!), но мастер сказал что это не поможет скорее. И яв общем я тоже так думаю. Предложили сразу второй их шаг. Снятие/чистка/установка ГБЦ с настройкой фаз ГРМ. Чистка 1НЧ, снятие/работы/установка - 14НЧ. Нормо-час у них стоит 1200, но для таких как я (>2 Лет) скидка 15%. Запчасти при этом только болты, прокладки ну в таком духе ~5000р. Цепь, натяжители видимо остаются прежние (из предыдущих постов про это дело их кому то меняли).

Все в итоге человеку C5 вышло в 26000. Мне должно быть чуть меньше.

 

Так вот, коллеги, кто что скажет. Мне соглашаться? Я так люблю свою машинку - надо же ее вылечить.

Я спросил, а если эта шняга не поможет, где гарантия. Гарантия на работы месяц, на детали (болты видимо) год. То есть за месяц мне надо пару тысяч в жестких режимах с турбинкой нагонять чтобы проверить я так понимаю. Потом если словлю ошибку, они за свой счет будут голову (свою, а может машине) ломать.

 

А вообще свинство. Они говорят, что на НЕКОТОРЫХ THP150 фазы грм с завода выставлены неправильно. Я гворю а почему ситроену не вызвать такие машины по отзывной и не починить. А они говорят, типа таких двигателей мало, а с неправильными фазами еще меньше. Я видимо один из них.

Так что тема моя еще не окончена.

ab148559.gif
Ссылка на комментарий

Печальная история. Присутствовал при лечении С3 Пикассо, падала мощность. Сначала чистили, но проблема вернулась пару дней спустя, поэтому меняли какой-то эл.мотор механизма изменения фаз газораспределения. Сняли с машины тест-драйва поставили клиенту и отправили с богом. Что было дальше не знаю но пикасса иногда вижу на дорогах.

Ссылка на комментарий
Finn5000 Вам определенно в тему Моя ссылка Только прочитайте всю темку, если будет время. И пусть вас не смущает 150 или 155. Изменено пользователем игорь33

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Спасибо Игорь. Прочитал.

Так вот у меня и вопрос. Я так понял чистить надо. Слабо верится что все почистит чудо-очиститель 6000р за 2 штуки. Уже более менее ближе к истине читка ГБЦ и выставление меток ГРМ. Но дилер ничего не сказал про цепь звездочку натяжители. Может уговорить их и их поменять заодно. В цене это не сильно ударит. Или это войдет в гарантию дилера так сказать. Но опять же читска даст мне жизни на следующие грубо говоря 20000км. Я их при всем желании за месяц гарантии на работы не выбегу. Или не будет у меня этих 20000 без замены цепи. :huh:

Изменено пользователем Airborn
del overquote
ab148559.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как мне кажется чистка сама по себе не поможет.У нас фазы газораспределения регулируются приводами как по углу,продолжительности и по высоте подъема клапанов поэтому компьютор до определенного момента компенсирует вытяжку цепи.А когда цепь вытянулась на определенных режимах ходов приводов не хватает и движок переходит в аварийный режим,поэтому после стирания ошибки какое то время движок работает с очень небольшой потерей мощноси .Все выправляет мозг

Ссылка на комментарий

надеюсь вы правы, потому как я в пятницу становлюсь на заену комплекта грм (цепь и все такое). Но только уже в Челябинском ОД. Не хочу, чтобы на мой авто мотрели как на НЛО здесь в Тюмени.

ab148559.gif
Ссылка на комментарий

поможет однозначно,надолго ли.у меня третья цепь.вторая полетела тоже после морозов.у ситра были какие то изменения в приводе грм.правда обещали будет работать 100лет.может с изменениями установили или сами в первый раз ченть напартачили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...