Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Первый ремонт С3 Пикассо


Charly

Рекомендуемые сообщения

литров 10

 

Antipollution Faulty ты схватил.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Получил сегодня свои стойки стабилизатора. Завтра утром поеду менять в гараж.

С меня - фотоотчёт.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Попкорн и колу купили, места заняли, ждёмс. :drinks:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Итак, меняем стойки стабилизатора.

 

Для начала - видео, на котором слышно, как стучат стойки стабилизатора.

 

 

 

Для выполнения работ нам необходимо:

- отвёртка TORX30 (или спецключ, см. фотографии);

- ключ рожковый на 16 (у меня такого почему-то не оказалось, пришлось крутить ключом на 17);

- сами стойки стабилизатора;

- щётка с железной щетиной (для очистки места работы);

- графитовая смазка.

 

Вот как выглядят сами стойки стабилизатора

post-15479-0-74993200-1301375807_thumb.jpg

На пакете написано "Made in France", на резинках и пластмассовых заглушках - TRW, Germany. Так что в следующий раз возьму стойки TRW, они в Экзисте дешевле. :smile:

 

Стойка стабилизатора чёрного цвета - для правой стороны. Латунного цвета - для левой.

Оригинальные стойки выглядят точно так же, как и новые.

 

 

Снимаем колесо.

 

Очищаем гайки от грязи с помощью щётки.

post-15479-0-01379900-1301375831_thumb.jpg post-15479-0-03116500-1301375845_thumb.jpg

 

Берём ключ с TORX30 и вставляем в штырь стойки стабилизатора, Держим крепко, чтобы не проворачивался. Рожковым ключом начинаем откручивать гайку.

post-15479-0-87358900-1301375855_thumb.jpg

 

Откручиваем гайки до конца.

post-15479-0-16876300-1301375871_thumb.jpg

 

Подкладываем под рычаг что-то твёрдое и очень устойчивое, потому что будем опускать машину на домкрате вниз.

post-15479-0-71034900-1301375879_thumb.jpg

 

Опускаем до тех пор, пока стойка стабилизатора не выйдет из крепления без приложения всяких усилий. То есть нажимаем пальцем на штырь и стойка сама выходит.

post-15479-0-04476400-1301375887_thumb.jpg

 

Далее обрабатываем штыри новых стоек графитовой смазкой, ставим стойку обратно и прикручиваем с помощью рожкового ключа и ключа TORX30.

Хорошенько затягиваем без излишнего фанатизма, ставим колесо обратно.

 

Выезжаем из гаража и наслаждаемся тишиной!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня на 35-ой тысяче стойки стабилизатора подзастучали.... Поменял, наслаждаюсь тишиной. Поставил не оригинал TRW, от оригинала отличаются размером (под ключ) гаек (откручивал на 16, закручивал на 17 :smile: )

263619.jpg
Ссылка на комментарий
Stanislavovich, то есть с "неоригиналом" TRW идут и гайки? Прикольно!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

И гайки, и шайбочки, и инструкция, и цивильная упаковка. Они тоже разноцветные (черная и латунная).

Тормозные колодки заказал неоригинал Textar 1300р., оригинал кажется 3100р.

263619.jpg
Ссылка на комментарий

У меня к сожалению уже не первичный ремонт а вторичный.Стойки я уже все поменял по гарантии случилась другая беда потекла помпа.Приехал я с дачи и что то екнуло внутри дай открою капот глянул а бочек с антифризом пустой.Нагнулся посмотрел под машину под ней лужа.Долил антифриза и поехал к дилеру Автомир на Варшавке.Мастер посмотрел и вынес вердикт замена помпы,хорошо что она была в наличии.Меняли около четырех часов,все по гарантии бесплатно.Пробег у меня 22000 км что то совсем рано она накрылась может мне так не повезло.Хорошо хоть не закипел у меня дача за 200 км

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Такая же фигня, пробег 4,580. Собирался в Мичуринск, открыл капот, а бочек пустой...перегрев не показывал, поехал (на свой страх и риск) к ОД в Крылатский...там сказали, что мастер загружен приезжайте через неделю или оставляйте, купил у них синего (другово не было) антифриза 2 л. манагер пробил по компу и показал что можно его лить (хотя залит был желтый).. ..Поехал на Войковскую, приняли машину - диагноз: ролик не крутит помпу, идет аварийный слив антифриза через эту же помпу...на складе была только помпа, ролика ждали 10 дней :smoke: . Забрал авто через 11 дней. В заказ наряде написано- замена помпы и ролика...подарили омывалку ПБ.

Ссылка на комментарий

купил у них синего (другово не было) антифриза 2 л. манагер пробил по компу и показал что можно его лить (хотя залит был желтый).

 

Синий и заливается, называется Revkogel 2000. А оранжевым он становится в процессе работы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

На канистре написанно Citroen и что-то про - 35 С (наверное темп. замерзание) и больше ничего членраздельного, все на французком...Ошарашело,что после ремонта наливают антифриз за твой счет (хорошо купленная канистра пригодилась).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера подтвердил предположение Attacher'а о том, что у него сдохла правая стойка стабилизатора.

 

Будем менять.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Похоже мйо пикассик попал в черную полосу, причес сразу после окончания гарантии (26сент). В среду и субботу проколы колеса, а в воскресенье сломал ручку "ручника":( Теперь нужно понять, как её ремонтить:) есть инфа по устройству ручки? она у меня с зубчатого колеса слетела и теперь не фиксируется.

Ссылка на комментарий

Всё оказалось просто: кнопка застряла в рукоятке ручника. Вытащил я её оттуда, всё снова работает.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Всем смазать кнопку ручника, чтобы зря не "тормозить" :take_example:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

А я ручником практически не пользуюсь - старая школа - ручник нужен был, чтобы пройти техосмотр и защелкиваться на 3-4 щелчка-максимум! Иначе ТО не пройти без бутылки общественному помощнику ГАИ!

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий
Charly, то есть ты ставишь машину на передачу на парковке? Как бэ это - не есть very good. Мотору вашему противопоказано стоять на передаче. Только ручник!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...