Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Brake system faulty


Minotavrik

Рекомендуемые сообщения

НА 11 тысячах пробега, при очередном нажатии на педаль тормоза, приборная панель запестрела сообщениями Brake System Faulty, ESP System Faulty, ASR system Faulty. Загорелась желтая лампа ESP и SERVICE и раздалось мелодичное треньканье.

 

Машина продолжала ехать,и что характерно тормозить. Припарковавшись на обочине, решил заглушить машину, и завести снова. Ошибки не пропали. Ну думаю придеться в сервис ехать, ладно думаю доеду и так, нажимаю на педаль тормоза, и нажимаю кнопку ручника - на что мне француз заявляет что мол нажми на педаль тормоза. Бился минут 5 нифига. В голове начали роиться мысли о вызове эвакуатора. Позвонил в сервис объяснил ситуацию. Была дана рекомендация поставить коробку в положение D и попытаться несмотря на включенный ручник стронуться с места.

 

Попробывал это выполнить, - не едет. Заглушил, посидел минут 5 и завел снова. Ошибки пропали, и ручних с каким то подозрительным скрежетом всетаки отпустило.

 

Вот уже второй день езжу ошибка не повторяется.

 

Что это было? Ни у кого не было похожего случая. И чего делать - строго на сервис или можно забить?

Ссылка на комментарий

Дороги очень мокрые? А перепад температур?

 

Я сталкивался, правда на другом авто, с похожей ситуацией. Вода попадала в тросик ручника и замерзла, образовалась пробка. Затянул ручник и пробка в кожухе сдвинулась, а обратно вернуть её сил пружин не хватало. Что-то пикало, моргало. Довезли на эвакуаторе до сервиса и через полчаса в тепле оттаяло. Дырку на кожухе троса ручника изолентой обмотали и 6 лет больше подобного не повторялось.

Ссылка на комментарий

НА 11 тысячах пробега, при очередном нажатии на педаль тормоза, приборная панель запестрела сообщениями Brake System Faulty, ESP System Faulty, ASR system Faulty. Загорелась желтая лампа ESP и SERVICE и раздалось мелодичное треньканье.

...

Ну думаю придеться в сервис ехать, ладно думаю доеду и так, нажимаю на педаль тормоза, и нажимаю кнопку ручника - на что мне француз заявляет что мол нажми на педаль тормоза.

...

 

Думаю проблема в концевике педали тормоза.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

было раз этой зимой(1,5 года экспл.) утром, когда завёл в мороз после 3-х дневного простоя..

щиток запестрел сообщениями об ошибках.. ручник не отпускает

заглушил, через 2 секунды завёл - всё ок

Ссылка на комментарий

А концевик там на самом штоке педали тормоза? Никто не смотрел?

 

Хотелось бы просто перед поездкой к ОД самому разобраться,чтобы указать им где копать... а то поменяют полмашины =)

Ссылка на комментарий

Так можно встрять не по детски... она с ручника то не сниметься =)

 

Снимите с ручника в ручную (прошу прощения за тофтологию). Процедура описана в инструкции. Я заглядывал, все петельки для снятия на месте. Правда сам снимать не пробовал.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Стала появляться такая ошибочка, и при этом дает ошибку по ABS и ESP. Товарищи, куда смотреть? Знаю, колодочки изношены, особенно передние менять надо. Или какой из датчиков врет?

 

 

[warning]темы объединены, + %[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Знаю, колодочки изношены, особенно передние менять надо.

 

Какие проблемы, сними колесо и посмотри, на сколько сильно изношены. Там датчики стоят, если они стёрты, то всё, менять срочно надо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ошибка концевика педали тормоза,что влияет на электро-ручник(не спускает), я уже подлзреваю,что это системно, у многих возникает, в сервисе с пол слова уже понимают.

У меня случилось тоже самое в прошлом году, пол часа завис на стоянке, временно помогло = в меню поставить на авторучник, но потом, натянув рукой ручник -повторялось. От злости ударил по педали тормоза резко несколько раз, потом рукой нажимал педаль и обратно с силой( попытка обратного "удара") видимо концевик разработался, ошибка пропала и год уже небыло,не давно был на диагностике -даже в памяти ошибка не осталась.

Концевик просто зависает или контакт не срабатывает, но может от расшатывания кликая самовостанавливаться! а значит механический глюк.

поломка концевика это редкость.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Два дня подряд (на прошлой неделе) выскакивала эта ошибка с отключением ABS и ESP.

Активировал на денёк, отключенный 3 года назад "авторучник" - вроде пропала...

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...