Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

установка люка на крышу


Рекомендуемые сообщения

Может у кого уже люк установлен? или кто сам врезал и какой? Поделитесь информацией,имхо полезная штука. В нашем городе я не нашёл серьёзных контор,которые занимаются врезкой люков в иномарки. Всё больше предлагают болгаркой дырку вырезать

И вабще возможно это сделать? мож там под верхней обшивкой лонжероны часто стоят и люк негде расположить без потери жёсткости крыши-кузова? :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB> сам не врезал,но знакомцы пробовали.Люк стоял нормально одну зиму, после второй потек.Есть варианты попочетней,но цена в несколько тысяч долларов пугает.При наличии климата в машине, он становится практически ненужным.Но это мое, может субъективное мнение.А по поводу крыши, это самый серьезный момент.

Ссылка на комментарий

<VEB>,

Была у меня машинка с люком - убедился в его полной бесполезности (для меня, во всяком случае). А вот течь они любят непредсказуемо.

Ссылка на комментарий

Для меня однозначно: если есть возможность выбора и дело в паре сотен чего-нибудь одназначно выбираю люк. Но только если он оригинальный, т.е. на 2 положения. Самодельные врезные действительно текут, особенно на пожилых машинках. Было 2 таких и 2 таких. А Пикассо с люком это конечно мечта, но там люки двойные. видел всего 2-3 таких в продаже.

Изменено пользователем giraf
Ссылка на комментарий

<VEB>,

Была у меня машинка с люком - убедился в его полной бесполезности (для меня, во всяком случае). А вот течь они любят непредсказуемо.

 

Ну вот представь: В салоне как-будто не жарко,а уже душно и климат включать рано,окно открыть-шумно,а вот люк в самый раз-комфортно.У меня тоже были авто с люком,нормально пользовался и не чего не текло.Канэшн люк должен быть фирменным оригинал и пральна установлен. Да вот в БМВ стоит двузонный климат контроль и электролюк и всё заводское с рождения,нажал кнопку-приоткрылся,нажал другую совсем сдвинулся-имхо удобно. Значить баварцы ставят на свои новые престижные авто и раздельный климат и люки одновременно,выходить шо не бесполезно ето. :meeting:

 

giraf, А Пикассо с люком это конечно мечта. видел всего 2-3 таких в продаже.

------------------------------------------------------

Так ты видел люки в продаже ,или Пикассо уже с люками? это важно,что в принципе они врезаются отдельно,а то мож там места нет?.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Видел с оригинальными люками. Причем один был как в инструкции к Пикассо: панорамный, типа на всю крышу, отьезжал навер и назад. А другой был двойной, примерно стандартного размера, но один за другим. перемычка была между ними 250-300мм. Такие же стоят на Рено Сцениках. Только в последнем случае многим больше шансов найти экземпляр с люком (это про Рено).

Ссылка на комментарий

<VEB>,

Я же написал - для меня бесполезно. И шум от люка ничуть не хуже, чем от открытого стекла.

 

По мне, так большего шума чем от открытого переднего окна на Пикассо хуже ничего не может быть. Особенности национального аэродинамического сопротивления. (Положение улучшилось только установкой ветровиков).

 

Непабло, ты в общем говоришь или проверял на Пикассо???

Ссылка на комментарий

<VEB>,

Я же написал - для меня бесполезно. И шум от люка ничуть не хуже, чем от открытого стекла.

 

В том-то и дело что шума от люка Нааамного меньше,чем от окна.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>,

Видимо, от машины зависит. У меня на М-626 люк шумел безбожно.

 

На моей М-626, в таком приоткрытом виде небыло шума,так - лёгкое шипение.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>,

А у меня в точно такой же и с таким же люком - шумел :)

 

Эт у тебя слух обострённый,а в Пикассо на 1-2см окно приоткроешь и на скорости уже музыку не возможно слушать.Люк нужон ток не оригинальный. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вот у меня как раз машина с панорамной крышей и люком. Очень удобная вещь. Единственное, что приходится делать - одновременно с люком чуть-чуть приоткрывать задние стекла. Вот тогда шум по ушам не бьёт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мы с мужем взяли пикассо с люком.Хотела светлую машину. но люк перевесил (темно-серый получился). Насчет шума-еще не проверили-по городу в пробках пока не поняли. А вот летом. в путешествии, думаю. здорово будет! Мы еще любим снимать на фото и видео, поэтому люк=мечта, которая сбылась! Сейчас, правда. поскрипывает. Но меня это не раздражает, даже нравится. Каждому-свое!

примерно так выглядитpost-5204-1197323849_thumb.jpg

Изменено пользователем Людмила Мигицко

[url="http://lines.akusherstvo.ru/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/274618.gif[/img][/url]

Ссылка на комментарий
Людмила Мигицко, Ну это у Вас не люк ,а целая сдвижная крыша. Хочу уточнить этот люк на Вашем авто устанавливался с завода или уже после отдельно в другой автомастерской?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Людмила Мигицко, Ну это у Вас не люк ,а целая сдвижная крыша. Хочу уточнить этот люк на Вашем авто устанавливался с завода или уже после отдельно в другой автомастерской?

 

Судя по инструкции, это как раз и есть оригинальный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Кто- нибудь устанавливал люк на крышу Xsara Picasso?

Возможно ли это технически ? Не внесет ли необратимых последствий в жесткость кузова?

Как с прохождением техосмотра после установки ?

Если да, то какую ставили модель люка ?

Ссылка на комментарий

Я не ставил, но

технически это возможно, и с кузовом все будет в порядке (машины с люками есть)

тех осмотр - вАще ни каким боком не влияет

 

 

ВАще люк штука хорошая, у меня на тазике 2109 стоял - супер (стеклянный -механический и не тек )

По модели поиском в НЕТЕ поисчите для своего города.

 

и тема есть надо пользоваться поиском а не плодить темы!!!!!! {перенесено}

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто- нибудь устанавливал люк на крышу Xsara Picasso?

Возможно ли это технически ? Не внесет ли необратимых последствий в жесткость кузова?

Как с прохождением техосмотра после установки ?

Если да, то какую ставили модель люка ?

 

недавно купил Xsara ,так у нее комплектация полный фарш кожа салон и панорамная крыша с люком. По-этому считаю что люк может стоять в этой машине не нарушая ее по кострукции. :yahoo:

post-18529-1269516144_thumb.jpg

post-18529-1269516185_thumb.jpg

post-18529-1269516258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня тоже люк на всю крышу. Но я бы не стал его делать, если его изначально завод не поставил. Неизвестно, что за мастер будет это делать. Мне кажется, что ничем хорошим для кузова это не кончится.

 

garik v, у нас с тобой одинаковый салон. Подогрев сидений есть?

Ссылка на комментарий

недавно купил Xsara ,так у нее комплектация полный фарш кожа салон и панорамная крыша с люком. По-этому считаю что люк может стоять в этой машине не нарушая ее по кострукции. :yahoo:

 

АФИГИТЕЛЬНЫЙ салон!!!

дайте ДВА! :good:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...