Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук в задней подвеске...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста ,при проезде сильных неровностей сильный стук, такой металический как будто что то оторвалось, доносится справа в задней части авто. Стук напоминает что то вроде когда стойки стабилизатора ломаются на 2108, так называемые яйца.

Вниз ещё не лазил смотреть,что это может быть?

Ссылка на комментарий

Если стук раздается при ходе отбоя, это нормально. А вообще для спокойствия надо посмотреть крепление подрамника, стабилизатора, люфты рычагов. Больше там стучать нечему.

Ссылка на комментарий

Неее, стук слишком жестокий!!! такого быть не должно.

 

Внутри заднего бампера есть "пластмассовый элемент" который крепиться по центру одним винтом с контгайкой практически "железно", а по краям, полуоборотными металлическими винтами-клипсами.

Скорее всего после зимы в пространства набился снег/лёд. сейчас неравномерно оттаивает.

Пластмассовый элемент внутри полый, если он начинает болтаться, то может издавать весьма разнообразные звуки...

ab111047.gif
Ссылка на комментарий

99% это подшипники рычагов задних.

В сервис как можно скорее пока не разбил посадочное место, хотя если сильно стучит...то надо еще быстрее в сервис.

У Enzo замена двух подшипников 4т.р. работа.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

у меня начала греметь задняя подвеска на 127 000 км, поменял подшипники на 151 000км ))))) Ничего особого небыло))) посадочные места меняются, продаются вместе с подшипниками. Менял сам. Не сложно.

Ссылка на комментарий

Но когда место под подшипник становится овальным от проработки, то новый туда оч сложно загнать, да и не факт что он долго протянет.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

это сколько на нем надо проездить чтобы таким стало?)))) я поменял только потому, что стала греметь даж когда я в машину садился и на каждой маааленькой кочке или шве в асфальте.

Ссылка на комментарий

Поехал к дилеру на диагностику вердикт: Подшибник ступицы задний замена, сайлентблоки 4 шт замена, 2 шаровые опоры замена итого 18000! Поеду к неофицалам на ремонт.

Ссылка на комментарий

Поехал к дилеру на диагностику вердикт: Подшибник ступицы задний замена, сайлентблоки 4 шт замена, 2 шаровые опоры замена итого 18000! Поеду к неофицалам на ремонт.

 

правильно,

сам завтра еду подшипники менять в наш клубный сервис

Ссылка на комментарий

правильно,

сам завтра еду подшипники менять в наш клубный сервис

 

А у нас клубный сервис появился? 0_о

 

Неужто с Эксисом договор заключили? :)

 

Кстати, у меня точно такой же стук справа сзади бывает, а подшипники рычагов менял год назад. Вот подшипник ступицы или сайлент блоки, как написал товарищ, вполне могут быть. Только стучит у меня не часто совсем, пока не парюсь.

magick.gif
Ссылка на комментарий

А у нас клубный сервис появился? 0_о

 

Неужто с Эксисом договор заключили? :)

 

Кстати, у меня точно такой же стук справа сзади бывает, а подшипники рычагов менял год назад. Вот подшипник ступицы или сайлент блоки, как написал товарищ, вполне могут быть. Только стучит у меня не часто совсем, пока не парюсь.

 

Поясни, где в задней подвеске ты видел сайлентблоки ? А подшипник ступицы, может гудеть, но не стучать.
Ссылка на комментарий

Был сегодня на диагностике по поводу стуков в задней подвеске. Написали замену подшипников балки и подушек балки. С подшипниками все понятно, надо менять, а по поводу подушек возникли сомнения не разводят ли меня на лишние деньги. Отсюда вопросы к знатокам. Насколько изностойки подушки на С5 , часто ли приходится менять? И какие признаки их выхода их из строя. Диагносты говорят - стук при проезде лежачих полицейских.

Ссылка на комментарий

Я на предыдущем авто менял их вместе с заменой стоек (около 40 тыс км), всегда почти как новые были. Однажды купил китай (просто небыло других, а машина на сто на подъемнике висит, не стал по другим магазинам митаться), так в них вырвалась центральная часть (чтото типа шайбы на болте стойки осталось), приэтом проехал на этой подушке максимум 1 тыс км. Приехал на сто, увидел почему я с таким грохотом в левой части "приземлялся" после бугорков и ям. В магазине поблизости опять только китай, поставили старую из багажника. Отходила она в общей сложности около 90 тыс км, и при замене- как новая, только сполоснуть под водой и все. Специально штангенцыркулем замерял ее и сравнил с новой, по пораметрам как новая, только немного тоньше, но можно болты на 0,5 оборота больше затянуть и все, она ведь в любом случае прижимается болтами. Так вот, это я к чему: все они ведь делаются из одной резины..., если они и немного и тоньше стали (не думаю, что больше 0,5 мм, а если и больше- главное, чтобы не на половину (что нереально)), то можно просто их поджать и все. Они, кстати, и стук издают, тк болтаются между упорами в кузове и крепежом- шайбой- прижимником (не знаю как правильно называется). Они вместо того, чтобы их подтянуть- разводят на новые.

КОРОЧЕ: у меня на предыдущем авто отходили 90 тыс и были как новый, а материал у всех фирм и на все марки авто одинаковый

Ссылка на комментарий

А у нас клубный сервис появился? 0_о

 

Неужто с Эксисом договор заключили? :)

 

 

я этот сервис называю клубным, может он конечно и не узаконен:-) но это 100% не эксис, в неофициальных сервисах Спб есть вся нужная информация
Ссылка на комментарий

Был сегодня на диагностике по поводу стуков в задней подвеске. Написали замену подшипников балки и подушек балки. С подшипниками все понятно, надо менять, а по поводу подушек возникли сомнения не разводят ли меня на лишние деньги. Отсюда вопросы к знатокам. Насколько изностойки подушки на С5 , часто ли приходится менять? И какие признаки их выхода их из строя. Диагносты говорят - стук при проезде лежачих полицейских.

 

с другой стороны они ведь стоят максимум 4 евро, может за работу содрать хотят
Ссылка на комментарий

Ну вот уважаемые форумчане, съездил в сервис починили всё как говорил 2 шаровые поменял, 4 салейнтблока, подшибник ступицы задний правый.

Выехал чуть поведение авто изменилось НО ...стук в задней части справа остался, спереди чуть стало лутше но стуки остались, машину покачал в стороны стучат вроде наконечники рулевые толи рейка..Завтра в новый сервис записался на диагностику а потом по новой ремонт.

 

 

P.S. Ник Мобискар это Я забыл пароль)))

Изменено пользователем C=5

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Ну вот уважаемые форумчане, съездил в сервис починили всё как говорил 2 шаровые поменял, 4 салейнтблока, подшибник ступицы задний правый.

 

 

Стук в подвеске может быть от подштпников задних рычагов, от подшипника ступицы обычно бывает только гул.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Цену назвали 33 доллара за одну подушку. Замена 20 дол. за обе.

 

спросите у них можно ли со своими деталями, и спросите в любом автомагазине сколько они стоят. может для ситров они какие-нибудь хитрые...? к сожелению я в смутении и ничего больше не могу посоветовать...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опять на сервис возил машинку, поменяли задний подшибник балки, спереди рулевой наконечник,рулевую тягу. И один черт спереди стук идёт. Очень заметно при троганьи и остановке то есть в момент когда подвеска разгружается либо загружается... Куда смотреть не знаю , есть там какие нибудь опоры?

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Посмотрю опоры но не тот это стук...потому как на нейтрали останавливаешся и в момент остановки стук, когда машина вниз носом кивает а потом при трогании подвеска вверх идет опять стук...

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Поменял подшипники задней балки, стук сзади справа не устранился.

Сижу думаю что дальше - подушки, сферы, ... ?

Интересную особенность заметил - трамвайные рельсы пролетаю без стука.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...