Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоомыватели


skya

Рекомендуемые сообщения

Ситуация. Включил брызгалку, прызнула правым капелюшку и замолчала. Подумал кончилась незамерзайка. Приехав на стоянку увидел, что ее полный бачек. Нажал опять, мотор жужит но не на переднии стекла ни на заднее мойка не идет. Посмотрел не замерзла ли, нет все в ажуре, полез смотреть не капает ли с капота, на калине шланг сорвало как-то, качаеш воды нет, капот поднимаеш с него ручей льется, прошупал шланг вроде все сухо, с капота не капает.

Спросил мужиков на стоянки, сказали скорее всего какая-то хня замерзла в трубка, жди оттепели. На улице -15, незамерзайка до -25.

Сижу думаю в чем проблема. Реально, что замерзла, подождать пару дней обещают 0 или к ОД ехать на осмотр.

Буду рад любому совету.

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Ситуация. Включил брызгалку, прызнула правым капелюшку и замолчала. Подумал кончилась незамерзайка. Приехав на стоянку увидел, что ее полный бачек. Нажал опять, мотор жужит но не на переднии стекла ни на заднее мойка не идет. Посмотрел не замерзла ли, нет все в ажуре, полез смотреть не капает ли с капота, на калине шланг сорвало как-то, качаеш воды нет, капот поднимаеш с него ручей льется, прошупал шланг вроде все сухо, с капота не капает.

Спросил мужиков на стоянки, сказали скорее всего какая-то хня замерзла в трубка, жди оттепели. На улице -15, незамерзайка до -25.

Сижу думаю в чем проблема. Реально, что замерзла, подождать пару дней обещают 0 или к ОД ехать на осмотр.

Буду рад любому совету.

 

Постоянно такая фигня! Особенно с задним омывателем, видимо или жижка - бодяга, или возле распылителя из неё часть спирта выдыхается и образуется пробка из замёрзшей жижки с малой концентрацией спирта в воде, или в бачке образуется шуга (кристалики льда в спирто-водяном растворе) которая забивает фильтр на входе в насос (если он там есть). Отогреется - сикает как ни в чём ни бывало. Не здря всёж наверное на некоторых машинах сикалки (жиклёры омывателей) делают обогреваемыми, а бачёк мастырят в тёплой зоне под капотом, а не в крыле перед колесом. Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

skya, заедь куда-нибудь где относительно тепло (типа паркинг торгового цетра должен сойти). Постой там пару часиков.

Если всё заработает после этого - меняй незамерзайку.

Лично я верю только этой:

Изображение

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

 

Лично я верю только этой:

 

 

Чой то к нам такое не завозют:shout: тока на -15, -25 и -27, наверно мы Юг:pooh:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

250 рублёв за 4 литра дерут у нас за такую незамерзайку. Я бы выслал по почте такую незамерзайку (по паре баллонов на брата, и даже не беря с братанов денег), но думаю что Почта России не пропустит её из-за "химии".

Хотя....

Кто желает выступить подопытным "кроликом" - добро пожаловать в личку! Попробую выслать пару баллонов.

 

 

skya, ну что я могу тебе посоветовать?.. Спрашивай друзей-знакомых на предмет тёплого гаража на пару-тройку часов.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Такую тоже не видел, да и паркинги у нас под открытым небом, как вариант подышать на жиклер :russian:

 

замерзла "незамерзайка "у тебя в брызгалках =) лечил пару раз такие ситуации:

теплой водой в канистре просто поставить на брызгалку,

просто помытся,

 

слить часть житкости, долить чистого спирта или до - 50 хотя бы, ну и прогнать жидкость в шлангах.

Ссылка на комментарий

Airborn, вышли лучше мне бенза канистру)))

 

Опаньки! А чего, у вас бенз не того качества, что в Ухте?

Или тебе всё-таки моей незамерзайки выслать?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Mad Daddy, бенз точно не пропустят! Хотя, конечно, у меня в гараже есть пустая канистра из под незамерзайки...

Но я просто не рискну отправить бенз учитывая наш "Пассаж"...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Думаю к 10 числу все само оттает, 0 обещают. Мыть в предверьи 0 не актуально, сами понимаете, поездка в Москву, туда и обратно, мигом превратят бибику в свинюшку. Для мойки жду адекватной погоды, устойчивого минуса.

п.с. да и машина чистая, только 5 дверь свинюшка.

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

оттаело:) Дело все таки не в омывателе, я думаю, а в дорожном коктеле, сначало заработал задний, потом передний омыватель.

П.с. На калине с этим омывателем две зимы отъездил, ни разу не замерз.

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

дорожном коктеле

Я вообще тихо офигеваю от того, как вы там выживаете в этих ваших "котейлях".

У нас дороги максимум песочком посыпают (а вот за лето - не убирают, гады!).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Тут про омыватели общались, у меня вопрос, что будет с бачком если забыть с него слить воду, а на дворе -30?

 

Как же вода зимой там оказалась?((((((

Может быть и ничего с ним не будет, замерзнет вода и все. Может и пластик надорвать. Если бы бачок был бы стеклянный, то зазорвет, а пластик все-таки эластичный. При замерзании воды происходит - плотность льда (по срвнению с водой) уменьшается, а объем увеличивается на 8-10% по сравнению с объемом, занимаемым той же массой воды.

Надо или снять бачок домой принести отогреть или авто в тепло поставить.

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Тут про омыватели общались, у меня вопрос, что будет с бачком если забыть с него слить воду, а на дворе -30?

 

Если бачек был полный - разорвет, елси не полный - ничего не будет. Уже многократно проходил такое на прежних машинах. Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

Господа, а что в комплектации "Конфорт" нет датчика уровня бачка-омывателя?! Вчера доездился, что вообще пысать перестало, думал форсунки замерзли - ан нет, жидкость кончилась. Что плохо без датчика - неизвестно есть что в бачке или нет - бачок-то не виден! Обычно в таких случаях ставят "механический" уровнемер типа цепи. А может быть у меня просто датчик не работает?

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Господа, а что в комплектации "Конфорт" нет датчика уровня бачка-омывателя?!

 

В ситроенах этого датчика нет вообще.))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

В ситроенах этого датчика нет вообще.))

 

Дащазпрям

У меня есть.

(сам был фшоке , когда БК запищал "washer level toо low" )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

В ситроенах этого датчика нет вообще.))

А я-то думал... Хреново. Это значит, каждый раз перед выездом надо наливать до горловины... И не разбавишь, когда не знаешь сколько ТАМ осталось:((

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

И не разбавишь, когда не знаешь сколько ТАМ осталось:((

 

Charly, ты незамерзайку собрался разбавлять? Не стоит! Разбавленная незамерзайка пенится сильно, когда брызгает на стекло.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А я-то думал... Хреново. Это значит, каждый раз перед выездом надо наливать до горловины... И не разбавишь, когда не знаешь сколько ТАМ осталось:((

 

Я когда от диллера выезжал, омывайки было аккурат на 2 брызга после приёмки машины, никакой датчик мне ни очом не поведал, думаю, что у меня его нет

 

Не стоит! Разбавленная незамерзайка пенится сильно, когда брызгает на стекло.

 

Пенится, то есть становится пенистой (это по научному: от лат слова pénis) :umnik2:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...