Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Амортизаторы багажника и капота


Рекомендуемые сообщения

походу перемерзли и крышка бьет по башке. есть ли смысл нести в ремонт или под замену, может брызнуть на шток вдшки или размораживателя замков?

 

Походу не повезло, из-за морозов система аммортизаторов разгерметизировалась (может металл повело или еще что...) и в ней ничего не осталось, чтобы аммортизатор работал нормально, сдерживая обратный ход двери... Смазка штоков только усугубит проблему (быстрее падать будет), так что лучше поменять.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

походу перемерзли и крышка бьет по башке. есть ли смысл нести в ремонт или под замену, может брызнуть на шток вдшки или размораживателя замков?

 

Первый раз слышу что газовые амо ремонтируются.

Можно от другого авто подобрать, главное в размер найти а крепление у них одинаковое.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Первый раз слышу что газовые амо ремонтируются.

Можно от другого авто подобрать, главное в размер найти а крепление у них одинаковое.

 

Второй параметр - это сила, написана в ньютонах на корпусе.

 

fun fact

Когда крышка стала бить по голове, купил два амморта, а оказалось достаточно было один заменить.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

у меня вообще багажник со вчерашнего дня не открывается, а борт.компьютер показывает что он открыт, и соответственно машину мне не закрыть, ни сигналкой, ни ключом.

пробовал вчера в окее на парковки из салон подобраться к замку багажника, не получилось(

терь хз что делать((

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

у меня вообще багажник со вчерашнего дня не открывается, а борт.компьютер показывает что он открыт, и соответственно машину мне не закрыть, ни сигналкой, ни ключом.

пробовал вчера в окее на парковки из салон подобраться к замку багажника, не получилось(

терь хз что делать((

 

Загнать на тёплую парковку, я думаю всё вылечится. Особенно после мойки там вода скапливается и перемерзает.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

загонял, непомогло(

открытую машину стрёмно было оставлять, пришлось ехать в эксис, взяли 6.5 тысяч, йа в шоке мягко говоря, больше ни нагой туда(

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

загонял, непомогло(

открытую машину стрёмно было оставлять, пришлось ехать в эксис, взяли 6.5 тысяч, йа в шоке мягко говоря, больше ни нагой туда(

 

За что такие бабки? Новый замок?

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

угу, от С 5 ого поставили за 966 рублей

 

 

Ага!!! И остальное типа за установку???

Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!

Изменено пользователем AlexP75
Ссылка на комментарий

угу, от С 5 ого поставили за 966 рублей

 

Так я не понял в экзисте только напугали или отдал 6.5 тыс. + работа касарь.

а вдруг причина не в замке? Не совет а мысли в слух.

я бы для начала открутил клипсы и два шурупа с внутренней ручки, снять обшивку, скинуть провода с замка а потом не спешно в любое время выявить причину.

С другой стороны, есть деньги !!! - почему бы и не расстаться с ними.

 

 

Да ещё одно ----- 90% всех проблем с замками в ситроен, это в соединениях кузова и двери,

снимаем резиновую гофру и находим переломленный провод.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

нет, с деньгами как раз не так всё прекрасно.

мне, самому не открыть багажник было, ни снаружи, ни через салон.

мне поменяли полностью заднюю фигню пластмассовую, в которой на которой значёк ситроен зади-2 с лишним тысячи она стоила, сам замок,, и сказали, что ещё чтото с проводкой было, плюс 180р за мойку, 650 за диагностику лексией+400 р за поиск неисправности и остальное видимо работа.

так же, по дороге в эксис, заело климат, терь он дует почти с максимальной скоростью, его мне предложили за 6 тысяч поменять(без работы), йа вежливо отказался, завтра поеду к mister Z делать в 6 раз дешевле)

вообщем надеюсь больше не попаду в эксис, тока если за покупкой авто)

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

Я смотрю эта болезнь многих ксар))

У меня машина 2 года: прошлую зиму отъездил без притензий, а этой за 1 неделю все , что вы перечислили: и амортиз крышки(но мне один знакомый сказал что весной возможно оттойдут, у него ситроен ксантия и каждую зиму такая ерунда) и крышка багажника не давала машину закрыть, но загнал на ночь в теплый гараж и все стало в норме....

Может кто подскажет у меня еще вентель гудит и обдувает окно слабо, сложно его разобрать???

Ссылка на комментарий

мне поменяли полностью заднюю фигню пластмассовую, в которой на которой значёк ситроен зади-2 с лишним тысячи она стоила

 

Я за 1500рэ нашел, свою-то я лампой поплавил сдуру. А ты-то зачем менял? Если кнопка, то она отдельно поставляется...

 

 

Может кто подскажет у меня еще вентель гудит и обдувает окно слабо, сложно его разобрать???

 

Надо снимать бардачок. Три или четыре винта спрятаны под ковриком бардачка. Поищи поиском здесь, много раз уже писалось.
Ссылка на комментарий

лучше аммы парой всетки менять. полетел один, ждала на заказ месяц. спустя еще месяц полетел второй, тоже под заказ. спустя два месяца полетел с капота. но от багажника не подходит, надо короче немного.

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

лучше аммы парой всетки менять. полетел один, ждала на заказ месяц. спустя еще месяц полетел второй, тоже под заказ. спустя два месяца полетел с капота. но от багажника не подходит, надо короче немного.

 

Ужасный у вас сервис, у нас расходники обычно в наличии всегда есть, чего нет так доставка одни сутки если под выходные то трое. Ну если с завода изготовителя то 12 дней.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Ужасный у вас сервис, у нас расходники обычно в наличии всегда есть, чего нет так доставка одни сутки если под выходные то трое. Ну если с завода изготовителя то 12 дней.

 

как бе да ))) проще сесть в машину и при наличии визы скатацца самому в Польшу или Литву. пара часов и у тебя на руках все, что надо. я так крыло искала.... ни на разборках, ни новых в наличии у нас нет. пашукала инет, позвонила в Литву, поговорили и попутно на следующий день мне дружище привез его новое прямо домой )) а так ходовая, башка, датчики все есть обычно. эт я прихожу с нестандартными запросами )))

ну и в догонку и сервиса-то нормального нет )))

 

еще на время как можно сделать..... снять, подогнуть его в центре в раскрытом состоянии, чтобы при открытии подвижная часть упиралась в изгиб и не скользила дальше....

ab155754.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

лучше аммы парой всетки менять. полетел один, ждала на заказ месяц. спустя еще месяц полетел второй, тоже под заказ. спустя два месяца полетел с капота. но от багажника не подходит, надо короче немного.

 

а от капота,кстати,подходят 1 в 1 от ваз 2110,только на ваз дешевле в пять раз(о как!) Изменено пользователем sebastien loeb

Вы меня еще в ресторане не видели...

Ссылка на комментарий

а от капота,кстати,подходят 1 в 1 от ваз 2110,только на ваз дешевле в пять раз(о как!)

 

Вот это да!!! А я уже с ноября месяца катаюсь с палкой в багажнике!!!))) На до мной в сервисах уже подшучивают....=)

В магазине "Француз" мне до сих пор шлют амортизатор! Сначала не оригинал за 500 рубликов слали, в конечном итоге, спустя 2 месяца перезвонили и сказали, что у них там какая-то запарка на складе и что-то там не получается, а я у же на оригинал согласился, примерно 2500 р. за который они хотели, но до сих пор я ничего не получил!!!

Станислав, у меня просьба будет, если купишь где, отпишись пожалуйста!!!! Что да как!!!)))

За раннее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Вот это да!!! А я уже с ноября месяца катаюсь с палкой в багажнике!!!))) На до мной в сервисах уже подшучивают....=)

В магазине "Француз" мне до сих пор шлют амортизатор! Сначала не оригинал за 500 рубликов слали, в конечном итоге, спустя 2 месяца перезвонили и сказали, что у них там какая-то запарка на складе и что-то там не получается, а я у же на оригинал согласился, примерно 2500 р. за который они хотели, но до сих пор я ничего не получил!!!

Станислав, у меня просьба будет, если купишь где, отпишись пожалуйста!!!! Что да как!!!)))

За раннее благодарен!!!

 

Превед земляку). ок, как найду отпишусь

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...