Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогреватель охлажтающей жидкости на дизеле


Рекомендуемые сообщения

Граждане ситроводы такой вопрос : В схемах нашел некий подогреватель ОЖ хотелось бы узнать где он находится (если есть) как работает и как его проверить?

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

Нет такого, только если дополнительно не установлен.

Еще может быть неправильный перевод - у меня на схеме есть датчик высоты!

Ссылка на комментарий

В схемах нашел некий подогреватель ОЖ хотелось бы узнать где он находится (еслт есть) как работает и как его проверить?

 

Были раньше в Советские времена подогреватели от 220 вольт ,вставлялись в разрез печного шланга , и в розетку на ночь, встроенный термовыключатель был, утром вышел мотор уже до 80 градусов нагрет , жаль что сейчас их не вижу ! Подогреватель солярки встроеный в фильтр дизеля есть у меня !
Ссылка на комментарий

Изображение

 

Я такие не встречал на машинах, может придумали но не ставили (если только для крайнего севера вариант, но о таких я не слышал), полазьте под движком, просмотрите все патрубки системы охлаждения, а вдруг? В этой книжке об этом ни слова, только схема есть и всё

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрел свою такую же книжку, схема такая же (расположение элементов чуть по другому), так вот то что под №116 - свечи накаливания (у меня в книге)!

Работает система при температуре ОЖ ниже 60 гр С, управляется ECU (ЭСУД), во время её работы на табло загорается соотв лампа, и после прогрева она гаснет - это сигнал к запуску дизеля!

Ссылка на комментарий

Нет такого, только если дополнительно не установлен.

Еще может быть неправильный перевод - у меня на схеме есть датчик высоты!

 

все там есть!

не надо гнать пурги!

со стороны водителя внизу в районе где салон от моторного отсека отделяется

там и ищи на патрубках охлаждения, увидишь к ним идут провода

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., антифриз конечно

если ниже 15 мороза то тепло в машине будет минут через 20 езды, не раньше. несмотря на прогрев на холостых 10-15 минут.

а более менее температура приличная в машине будет минут через 40

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

Вот, в разных книгах (одного издателя) всё по разному (у кого прогрев охл жидк, у кого предпусковой прогрев двигла), и на машинах не на все встречается!

Ссылка на комментарий

Слева перед передним колесом установлен (по технически и по книге) - "пульсирующий нагнетатель воздуха" в простонородии пылесос (для продувки картера)

Ссылка на комментарий

riadom vot s etim ''pilesosom'' i stoit podogrevatel,k nemu podchodit shlang sistemi ochlazdenija,kotorij mozno uvidet otkriv kapot [snizu riadod s radiatorom].A chob uvidet sam obogrevatel,nuzno sniat podkrilnik.

 

Не надо ничего снимать, открываем капот, смотрим со стороны водителя под блок АБС вниз и чуть левее на патрубке системы охлаждения находится ентот подогреватель. Код ентого подогревателя по екзисту 6462Т7. Правда екзсит пишет что это клапан, но если нажать на сцылку информация (буква i в синенком квадратике), а затем сцылку "посмтреть на схеме" то его родимого и увидим. Или вот ТЫЦ-ТЫЦ Только у меня, в отличие от схемы выше, подогреватель управляется блоком управления двигателя через реле. Изменено пользователем Dimos1
Ссылка на комментарий

Сам лично покупал дяде в сибирь такой подогреватель на десятку, он вроде остался доволен этим прибором.

Рассказывал, что в -50С с утра встаеш, автоматом щелк, выходишь ехать на работу а из печки уже горячий воздух дует.

Производства тюменского завода, чего то там.....

Ссылка на комментарий

220 в, 1,5 кВ.

обмен жидкости в блоке за счет свойств естественной конвекции.

Там даже место посадочное на автомобиле указывалось и в комплекте были кронштейны и хомуты.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий

Не надо ничего снимать, открываем капот, смотрим со стороны водителя под блок АБС вниз и чуть левее на патрубке системы охлаждения находится ентот подогреватель. Код ентого подогревателя по екзисту 6462Т7. Правда екзсит пишет что это клапан, но если нажать на сцылку информация (буква i в синенком квадратике), а затем сцылку "посмтреть на схеме" то его родимого и увидим. Или вот ТЫЦ-ТЫЦ Только у меня, в отличие от схемы выше, подогреватель управляется блоком управления двигателя через реле.

 

Может есть фото данного подогревателя (где именно стоит)

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...