Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

масло в дросселе


Рекомендуемые сообщения

Помогите. Закидывает масло в дроссель.

 

Смотри вентиляцию картера ДВС, гофрированная трубка.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

+1, трубка идет от клапанной крышки к дросельному узлу.

Но это проблема ( точнее не проблема) нормальное явление, если машина не новая, на новой постепенно тоже загрязняется (на то это вентиляция картера)

таму обсуждали (с огромным флудом, правда), но почитайте пути решения: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19665

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Модно раз в 2 м есяца чистить, можно раз в год, напдо смотреть как загрязняется, и самому решать.

Ну не кап движку же делать?!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
metanol1982, На Пикассо принято применять синтетику 5в40, а 10в40 это полусинтетика. Имхо лучше поменять Тотал на Кастрол или мобил- 5в40.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

metanol1982, На Пикассо принято применять синтетику 5в40, а 10в40 это полусинтетика. Имхо лучше поменять Тотал на Кастрол или мобил- 5в40.

 

кастрюль у нас почти весь паленый. пару недель назад человек откапиталил таету после кастрюля - башка и блок были словно салидолом забиты
Ссылка на комментарий

а может маслице дерьмовенькое или пропуски в колечках уже появились?

 

нет. это нормальное явление. если посмотрите на двигло внимательно, то увидите что на дроссель летит масло из вентиляции картера. причем так у всех производителей.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...