Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лампы в С3 Picasso


flinter

Рекомендуемые сообщения

( ps первые 6 сообщений перенесены из другой темы )

 

partya,

эти лампы ничего не жгут - потому что они тупо такой же мощности как и обычные.

И тепла выделяют как обычные.

Ты путаешь со 100 ваттаными лампочками.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

partya,

эти лампы ничего не жгут - потому что они тупо такой же мощности как и обычные. И тепла выделяют как обычные.

Ты путаешь со 100 ваттаными лампочками.

 

Согласен, если мощь та же, значит и нагрев тот же. Значит перегорят ещё быстрее чем 75W или 100W, чудес не бывает.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Чудес - не бывает. Я уже ставил такие более ярко светящие лампочки на Калине. В итоге они у меня служили раза в два меньше, чем простые.

Хотя, если внимательно посмотреть на такие более яркие лампочки, то видно одно и то же: голубая колба. Благодаря этому отсекается жёлтый спектр и остаётся тот, который ближе к белому.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Хотя, если внимательно посмотреть на такие более яркие лампочки, то видно одно и то же: голубая колба.

 

Ц-ц-ц-ц! :read: ну ведь это (пrостите мене мой фrанцузский) понт корявый, жалкий закос под хенон для бедных!

Такой глубокоуважаемый и так попался, ну как же так, а? :not_i:

Никогда ещё светофильтр не повышал яркость источника света. Он же фильтр, хоть и света, значит что то остаётся на нём, в нашем случае чтото - это красный и жёлтый свет .

Благодаря этому отсекается жёлтый спектр и остаётся тот, который ближе к белому.

Вот видите! и Вы про это тоже знаете! А теперь спросим, какой свет светит дальше всех? Ответ - красный, так как у него самый длинный волн и он проскакивает мимо пыль-туман. А почему туман и небо голубой? А потому, что синий об них застревает и рассеивается. Теперь, а зачем нам нужен свет? Чтобы смотреть на него глазами, а глаза не весь свет видят одинаково хорошо:

Кривая относительной спектральной чувствительности глаза

Изображение

ночью эта кривая сползает влево на 1 квадратик, то-есть обрезав жёлтый, мы крадём у себя процентов 20-30 светового потока. Оно нам надо? Причём если красного много, то и Бог с ним толку не много и вреда никакого, а слишком коротковолновый синий жжёт сетчатку встречным (зрачёк реагирует на жёлтый), рассеивается на тумане и дымке, создавая муть и почти не даёт из-за этого контрастных теней (колдобины не видны).

Ксенон то спектр формирует не за счёт светофильтра, а потому, что спектр излучения такой, при этом (цитата из книжки):

"Ксеноновые лампы имеют температуру от 3500К и выше в пределах спектра ксенона.

 

Максимальная яркость достигается только на температуре 4300К и с ростом или уменьшением температуры яркость падет. Однако 4300К многим не нравится из-за цвета - это яркий бело-желтый ксенон. Поэтому большинство предпочитает температуру 5000К яркий холодный белый свет. Яркость ниже незначительно зато красиво.

 

Температура выше 6000К у самого яркого ксенона уже мало пригодна для практического применения так как голубой(7000К) и синий(8000К) цвет по яркости не намного лучше обычных галогеновых ламп.

зачем нам " (конец цитаты из книжки)

 

Между прочим, очки для водителей специально тонируют в жёлтый, чтобы вырезать синий спектр и повышать контрастность. Можно спорить, на счёт каково в них ехать ночью, ибо это опять же светофильтр, но контраст они улучшают.

Вывод: красить галогенки с цветовой температурой 3200—3250 К в синий цвет это гламур имени Феди Бондарчука, рекомендуется для розовых танков.

P.S. Mille pardons за многабукаф, но заблуждения надо убивать пока они маленькие :hunter:

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Чудес - не бывает. Я уже ставил такие более ярко светящие лампочки на Калине. В итоге они у меня служили раза в два меньше, чем простые.

Хотя, если внимательно посмотреть на такие более яркие лампочки, то видно одно и то же: голубая колба. Благодаря этому отсекается жёлтый спектр и остаётся тот, который ближе к белому.

 

Гыыыыыыыыыыыыыыы

Упалпатстол :taunt:

Смотреть надо не на лампочки, а на упаковку!

Там, на упаковке, такой "циферблат" нарисован... и на нем нарисовано скока-скока эти лампачГи светят меньше от стандартных. А???

Смотрели?

Ясен-пень смотрели на декларируемый "свет" :yahoo:

Даже кЕтаЙтсы рисуют такие каринки :tease:

Вобщем смотреть на срок реализации молочных, мясных и лампочковых прАдуктоФФ внЕматиИИльнааа! :umnik2:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Вывод: красить галогенки с цветовой температурой 3200—3250 К в синий цвет это гламур имени Феди Бондарчука, рекомендуется для розовых танков.

Аффтар жжот!!! :tease:

+1

С ксеноном кажется ярче еще потому что из-за синего более выражен эффект флюоресценции- ярче светятся знаки,разметка, элементы ограждений,указатели итд.Поэтому предпочитаю слегка синий т.е 5000К, хотя 4300 тоже неплохо. Ксенон бОльшей цветовой температуры(т.е совсем синий) бесполезен,это колхоз.Чтобы не уставали и не резали глаза я давно одеваю очки с противобликовым покрытием- его пробивают только уже совсем окончательные "сварщЕги". Очень хороший эффект от поляроидных стекол.Эти стекла сделаны из пластика и абсолютно прозрачные(французские кстати)

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Вот что я сегодня поставил вместо штатных ламп:

ближний - слева Philips CrystalVision, справа - штатная лампочка OSRAM.

Изображение

 

дальний - слева OSRAM NightBreaker, справа - штатная лампочка OSRAM.

Изображение

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn

Philips CrystalVision какой мощи?

 

 

Понятно, почему ты свет похаял. Создаётся ощущение, что родные лампы у тебя хреновенькие, правая на фото то ли не в фокусе, то ли по часовой срелке провёрнута градусов на 3-5. Картинка от неё какая то неправильная. Может ОД чевонибуть наколхозил, любят же оне бензин и омывайку того, типа экономить?

 

У моих пучок по форме такой как на фото слева, с уголком справа.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Airborn, фото нужно было делать со стороны штатных ламп, кстати тоже по другому бы смотрелось)))

 

Если имеется ввиду, что при фотографировании надо было стоять справа от машины, то я не думаю, что это изменило бы качественно картинку. От правой фары евролуча практически нет, какое то Г. Я не смею думать что т.Airborn сравнил свет от грязной правой фары со светом левой фары, которая обтерта фуфайкой в процессе замены лампы :russian: перед фотографированием. И не те температуры в Ухте щяс, чтобы на дороге было чем фары помарать.

И если после замены правой лампы "галочка" евролуча прорисуется так же как и на левой, значит надо вставить "штатные" лампы тому кто "готовил" машинку к продаже в любую тёмную полость тела.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Philips CrystalVision какой мощи?

12 вольт, 55 ватт.

 

И если после замены правой лампы "галочка" евролуча прорисуется так же как и на левой, значит надо вставить "штатные" лампы тому кто "готовил" машинку к продаже в любую тёмную полость тела.

Не, как было, так и осталось.

Значит у меня фара не отрегулирована правая? То-то я хаю свет!

Дайте кто-нибудь фотку обоих пусков, чтобы я настроил сам.

 

Только вот как это делается? Что крутить? :dntknw:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

12 вольт, 55 ватт.

Фотку упаковки покажи, плииз!

Значит у меня фара не отрегулирована правая? То-то я хаю свет!

Вот чо нарыл у старших:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...;p=359404

Дайте кто-нибудь фотку обоих пусков, чтобы я настроил сам.

Навряд ли дело в настройке, но если хочешь, то на:

Изображение

Только вот как это делается? Что крутить? :dntknw:

Вверх-вниз: колёсико электрокорректора слева от руля :secret: , влево-вправо: сам руль :pleasantry:

А вот форма пучка задаётся геометрией лампы и фары, там лучше ничего не крутить, если дело в кривой лампе, то надо её менять (пример левой это подтверждает)

Если не лень читать, чуток теории.

Верхняя граница пучка задаётся формой и положением экрана под нитью ближнего света (отражатель пучок переворачивает и световая граница получается сверху). Чтобы лучше освещать правую обочину экран повёрнут относительно горизонта на угол около5 градусов по часовой стрелке(если смотретьпо ходу машины), тень, естесьтвенно поворачивается против и световой пучок начинает освещать дорожные знаки, а на водителя встречного не светит. Извращения с линзочками на стекле или узорами на отражателе нужны для того, что бы приподнять левую часть луча и создать характерную "полочку" слева от "галочки", т.е. лучше осветить дорогу прямо под колёсами. (фу! все пальцы отшлёпал :meeting: )

То, что мы видим на картинке Airbornа справа возможно стало следствием смещения части нити ближнего света в сторону от экрана и заодно от фокуса рефлектора.:umnik2:

 

PS Самому мне пришлось лампы в фаре крутить, ипонца на правоглазость переводить (перевёл), но это не тот случай.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

А вот форма пучка задаётся геометрией лампы и фары, там лучше ничего не крутить

А вот и не правильно! В любой фаре предусмотрена возможность отрегулировать световой пучок.

 

Фотку упаковки покажи, плииз!

Вот, пожалуйста!

http://www.lighting.philips.com/assets_glo...s_packsp_cv.jpg

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А вот и не правильно! В любой фаре предусмотрена возможность отрегулировать световой пучок.

 

:blush: Если речь идёт о корректировки формы, то не в любой, я много знаю фар в которых оно не регулируется, а регулировку видел всего в одном типе и это был ксенон.

В любой можно отрегулировать направление относительно продольной оси машины, но у Вас проблема не в этом. "Лично мне ТАК каааца" (с)(А.Райкин)

PS я свой предыдущий пост дописал маленько.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Airborn, Ня. ftp://79.164.88.10/Citroen/C3Picasso/regulirovka_far.pdf

 

 

Добавил в FAQ. Airborn.

 

Да не вопрос. Я в перманентном праздновании. Потому сам не добавил. Сенькс.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie! Огромный решпект за оперативность!

 

Airborn, я прочёл чудный мануал, оно форму не регулирует, регулирует угол наклона и угол разворота, остаюсь при своём мнении.

 

PS Мануалы-лучшее чтиво :umnik2:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya, но всё-таки я позволю себе не согласиться с тобой по поводу регулировки. :friends:

Именно как раз "подкручивая" регулировочные винты и должна получиться заветная "галочка".

 

Если будет время, то попробую завтра "покрутить".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

partya, но всё-таки я позволю себе не согласиться с тобой по поводу регулировки. :friends:

Именно как раз "подкручивая" регулировочные винты и должна получиться заветная "галочка".

 

Если будет время, то попробую завтра "покрутить".

 

Всё что знал - сказал, теперь не смею мешать. Удачно проведённыи кспиримент полезнее 1000 рассуждений.

(а не удачный - не полезнее)

Ждёмс результатов.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Зам. директора по сервису моего ОД сказал, что фары отрегулированы как надо. :blink:

 

Я ещё раз повторю свою просьбу: выложите фотографию световых пятен фар, пожалуйста!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn,

Судить о форме света и искать "галочку", стоя в упор к стене, бесполезно. Попробуй отъехать на несколько метров.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Dzimao, сложно это сделать в гараже.

 

Можно, конечно попробовать на улице, но сложно найти ровную поверхность.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

по просьбе Airbornа даю фото ближнего света фар

Изображение

второй вариант

Изображение

Контраст увеличил искуственно, чтобы лучше было видно форму пучка

Как видно правый луч далёк от идеала из справочника :mda:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya, короче у всех такой правый пучок...

Надо смотреть на него с 5-ти метров, чтобы говорить о его "правильности".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Надо смотреть на него с 5-ти метров

добавлю свои 5 метров копеек :)

 

хотя и машинко другая, но принцип должен соблюдаться вроде ж :dntknw:

Сфотано из гаража, проезд между рядами где-то и есть метров 5

 

Изображение

 

(телепон в темноте кленово фоткает ...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...