Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена воздушного фильтра


ttil

Рекомендуемые сообщения

ttil, на фото воздушный фильтр отмечен стрелкой. Откручиваешь винты, снимаешь крышку, меняешь фильтр..

Изображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

{cut}

Во-первых в мурзилке написано, что лучше снимать сам короб а потом производить замену воздушного элемента.

Во-вторых если вы умеете делать это без снятия, опишите процедуру выкручивания крайних винтов (тех что ближе к салону).

 

Так вот по первому варианту, у меня вообще не получилось снять воздушный фильтр, то мешается корпус аккумулятора, то снизу провода какие то, ну в общем пришлось оставить всё как есть.

 

Кто в курсе поделитесь опытом как его снимать грамотно.

Ссылка на комментарий

Не надо пытаться демонтировать "гармошку" (возд. фильтр) на месте! Это нереально!!!

Обязательно снимаешь корпус фильтра, делается это в таком порядке:

1. Снимаешь все эл. разъёмы;

2. Отстёгиваешь сапун (шланг вентиляции картерных газов);

3. Крутишь круглое пластиковое крепление корпуса фильтра на отсоединение;

4. Отщёлкиваешь трубку корпуса фильтра на входе от воздухозаборника;

5. Ослабляешь хомут, который обжимает выход корпуса фильтра на дроселе, и круговыми обратными движениями тянешь корпус вправо.

Защита аккумулятора вроде не мешает, но при её снятии по началу будет проще...

Вытащив корпус, выкручиваешь саморезы, разбираешь, протираешь, меняешь - и собираешь всё в обратном порядке.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Вот с пятым пунктом у меня не получилось, отсоединил всё, потянул вправо, сопло (трубка которая присоединяется к дроссельной заслонке) вышло, но не выходит за его границы (черного ящичка, которая как раз мешает снять 3 свечу), миллиметров 5 - мешает справа кожух аккомулятора, но думаю если даже его бы не было всё равно там пару миллиметров т. к. под ним провода впритык, пипец вообщем, плюнул...

Изменено пользователем Vovka-morkovka
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые дамы и господа "чайники", если у вас что-нить не получается поменять (например воздушный фильтр, масло, колодки и.т.д., обращайтесь, ко мне или к др. специалистам данного форума, быстро и не дорого).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...