Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Система омывателя стёкол и прочего.


Гость djstazzy

Рекомендуемые сообщения

Объединил с общей темой. Kryakva.

 

Замерзают, е ма сэ! Причем начиная со скорости 40 км\ч. При 80 - брызжет только одна тоненькая струя (без распыления) :(. И это при -7 градусах всего то! На светофоре все оттаивает и нормально распыляет.

Отсюда естественный вопрос - у всех такая фигня? Может засорились форсунки? Ума не приложу как их чистить, завтра попробую по старинке иглой...

Изменено пользователем Kryakva
Ссылка на комментарий

Замерзают, е ма сэ

Меняй "левую" незамерзайку на хорошую ;)

У меня все ок, покупаю незамерзайку рассчитанную до -25 С.

Ещё люди советуют паленую водку в бачек доливать, но это на любителя. :)

Ссылка на комментарий

Да, действительно с "леваком" проблемы заливаю нормальную и все в поряде.

Правда отличить сложно "левак" от хорошей.

Приноровился к одному месту беру только там и самое главное без запаха.

Ссылка на комментарий

Да, действительно с "леваком" проблемы заливаю нормальную и все в поряде.

Правда отличить сложно "левак" от хорошей.

Приноровился к одному месту беру только там и самое главное без запаха.

 

А стоит сколько?

Ссылка на комментарий

Вымыта не была, да и перед Холтсом заливал какую то другую хрень - была та же фигня. Вот собссно поэтому и склоняюсь к тому что скорее всего подзасорились форсунки.

Ссылка на комментарий

Вот собссно поэтому и склоняюсь к тому что скорее всего подзасорились форсунки.

Тогда машину отогревать, а форсунки продувать. :)

У меня компрессор есть, от прикуривателя, так я им продувал, правда, не на ситроене. :)

Ссылка на комментарий

а недавно по тв показывали партию незамерзайки изьятую сотрудниками силовых структур. вней во много раз превышалось содержание какого то(врать небуду - непомню) в-ва. вот и думай незамерзайка это или H2SO4/ :shock:

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

а недавно по тв показывали партию незамерзайки изьятую сотрудниками силовых структур. вней во много раз превышалось содержание какого то(врать небуду - непомню) в-ва. вот и думай незамерзайка это или H2SO4/ :shock:

 

Да они постоянно что то изымают. Подделок море, все сложнее выбрать из них что то стоящее. Раньше хоть как то по цене можно было ориентироваться...

Ссылка на комментарий

а недавно по тв показывали партию незамерзайки изьятую сотрудниками силовых структур. вней во много раз превышалось содержание какого то(врать небуду - непомню) в-ва. вот и думай незамерзайка это или H2SO4/ :shock:

 

То что они изымают - содержит метанол. Это хорошая жидкость (цуки противные... уроды, козлы вобщем). Теперь разрешены изопропиловые спирты, они воняют и вообще ужас (не могу не ругаться)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Рано радовался. Сегодня с утра пришел на стоянку и первым делом попробовал почистить стекло. Замерзло все (т.е обе форсунки), причем капитально. На мойке попросил промыть, не знаю поможет ли... :eek:

Ссылка на комментарий

да ваще мне кажется что ситроны как то слабо переносят зиму...

Да лана тебе придираться :)

Нормально ситроены зиму переносят. Сегодня, вот утром при - 14,

соседская "классика" не завелась :) , хотя и у нас делают.

Наконец-то по настоящему оценил подогрев сидений. ;)

Ссылка на комментарий

Да лана тебе придираться :)

Нормально ситроены зиму переносят. Сегодня, вот утром при - 14,

соседская "классика" не завелась :) , хотя и у нас делают.

Наконец-то по настоящему оценил подогрев сидений. ;)

 

Не нормально! Седня с утра обнаружил, что примерзли все двери к уплотнителям. Сам конечно виноват, машину помыл, уплотнители не промазал чем надо. Но фишка в том что после мойки я еще полдня ездил в тот день, ессно с печкой на полную. Да и честно говоря заводится при -15 гораздо хуже, в отличии от -5 или 0. Касательно подогрева сидений - он начинает эффективно греть только после того как двигатель после запуска проработал минут 5, до этого - увы...

 

ps: Форсунки мерзнут как и раньше. Е ма сэ, че ж с ними еще сотворить?! :-o

Ссылка на комментарий

Касательно подогрева сидений - он начинает эффективно греть только после того как двигатель после запуска проработал минут 5, до этого - увы...

ну не знаю незнаю. это так рабоатет подогрев сидушек.

У меня быстро нагревается сидушку. речь не идёт о каких то там 5 минут.

От двжка то они не как не зависят. же.

Ссылка на комментарий

пока у меня кстати заводится так же как и летом... слава богу.

 

Писалки - писают.... по утрам правда не пробую, а так раз в неделю когда стекло запачкается - работают, пар идет =)

 

Попогрев - да не сразу горячий, но вобщем-то вовремя, пока снег обтрусил, уже тепло начинается.

 

 

 

да, вчера соседа прикуривал...

Кстати никто не скажет где в С3 хранится крюк, чтоб машину цеплять?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

пока у меня кстати заводится так же как и летом... слава богу.

 

Писалки - писают.... по утрам правда не пробую, а так раз в неделю когда стекло запачкается - работают, пар идет =)

 

Попогрев - да не сразу горячий, но вобщем-то вовремя, пока снег обтрусил, уже тепло начинается.

да, вчера соседа прикуривал...

Кстати никто не скажет где в С3 хранится крюк, чтоб машину цеплять?

 

Почти наверняка в запаске. В нее специальный чехол вкладывают, там же и домкрат как правило. Кстати весьма неудачное решение. До тех пор пока не нужно - не напрягает, зато если не дай бог понадобится, проклянешь все на свете, добывая запаску в чистой одежде. Я на Ксантии так попал, ехал из гостей, а у меня сцепление накрылось. Пришлось вызывать эвакуатор. Вот и добывал этот крюк из запаски в чистой рубашке. Правда надо скзать, ухитрился остаться чистым, только перчатки испачкал, благо держу их в машине всегда.

 

А про то что ситроен плохо морозы переносит, ничуть не хуже, чем другие. Кстати можно и больше чем полдня ездить с печкой, но если после мойки уплотнители мокрые, все равно на следующий день примерзнешь если мороз сильный, причем на любой машине, т.к. им тепло почти не достается. Так что данная проблема весьма странно прицеплена именно к ситроену.

А вот с заводкой, у меня в прошлую зиму на старом ситроене проблем не было. Эту пока не знаю, но в минус 20 завелась без проблем.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...