Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Утечка охлаждающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет. Сегодня позвонил оф. дилер сказал что я попадаю под отзыв причина "возможно ослабление креплений трубопровода и утечка охлаждающей жидкости" просили приехать, что для меня проблематично все таки 1200 км. ехать, на мои вопросы ничего конкретного больше не сказал.

кто слышал про это? или скажите на сколько все критично. Спасибо

Ссылка на комментарий

asilin,

немного об отзывных компаниях:

Производитель приходит к выводу, что какой-либо узел машины недоработан. Объявляется отзывная компания на машины определенного времени ввпуска. Их владельцы оповещаются через ОД, приезжают на сервис и им бесплатно производят требуемые работы.

Съездить на бесплатную доработку стОит..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

да я понимаю что стоит, но ехать далеко, а вдруг там рросто подкрутить надо или хамут заменить, а ехать ого-го как далеко, поэтому и хочется выяснить сначала что собственно говоря хотят делать.

Ссылка на комментарий

Всем Привет. Сегодня позвонил оф. дилер сказал что я попадаю под отзыв причина "возможно ослабление креплений трубопровода и утечка охлаждающей жидкости" просили приехать, что для меня проблематично все таки 1200 км. ехать, на мои вопросы ничего конкретного больше не сказал.

кто слышал про это? или скажите на сколько все критично. Спасибо

 

Здесь проверяется крепление патрубка. Если патрубок не закреплен, он в скором времени перетрется о соседние узлы или ремень агрегатов. Нарушение контура системы охлождения Вам гарантировано.

Стоит съездить к ОД.

Ссылка на комментарий

Здесь проверяется крепление патрубка. Если патрубок не закреплен, он в скором времени перетрется о соседние узлы или ремень агрегатов. Нарушение контура системы охлождения Вам гарантировано.

Стоит съездить к ОД.

 

А это только на дизели? как узнать нет и уменя такой же кампании? Дилер не звонил, но у нас в Самаре он как бы это сакзать, не очень разговорчивый.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Ответ дилера ООО "Авто Эксис"

 

Речь идет о трубке системы охлаждения, которая проходит рядом с ремнем компрессора кондиционера.

 

В рамках модернизации возможно понадобиться заменить хомут (его видно на фото рядом со шкивом компрессора) :

 

Изображение

 

После переговоров с дилером поехал к себе на станцию и сделал самостоятельно.

 

Это как было (в принципе все держалось нормально)

Изображение

 

И как сделал я

 

Изображение

 

Изображение

 

Доживу до первого ТО, потом поеду и они уж пусть делают, как им надо.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

А это только на дизели? как узнать нет и уменя такой же кампании? Дилер не звонил, но у нас в Самаре он как бы это сакзать, не очень разговорчивый.

 

Да, это на дизелях. Для определения, попадает ли Ваш автомобиля под компанию, нужен VIN автомобиля.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...