Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

На своей машине разьёмов никаких не нашел. Предохранители на галогенки тоже не задействованы. пришлось самому тянуть провода, и реле ставить. сигнальный провод от реле подключил к ближнему свету. Он у меня автоматом включается (может не только у меня) - просто не охота было тянуть провод в салон, да и проблематично это на мой взгляд.

Оригинальные поставить не получилось, у меня нет в том месте кронштейнов даже. А если бы покупать еще и кронштейны на свалке - гологенки получились бы золотые. Долго выбирал, остановился на Hella FF75. Они отлично подошли по дизайну, поставил их под бампером, там где воздухозаборник для радиатора. они как раз вошли в ячейки.

post-1544-1170182412_thumb.jpg

Изменено пользователем giraf
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

[ :-(

странно, но у меня в тех дырках, которые заглушены заглушками уже стоят фары штатные...

Я вот хочу туда ксенон поставить...Кто нибудь ставил ксенон в эти противотуманные фары или нет???Имеет ли смысл?? :-( :angel:

Ссылка на комментарий

[ :-(

странно, но у меня в тех дырках, которые заглушены заглушками уже стоят фары штатные...

Я вот хочу туда ксенон поставить...Кто нибудь ставил ксенон в эти противотуманные фары или нет???Имеет ли смысл?? :-( :angel:

 

Ставить приходилось - места под цоколь мало, изобретали герметичный колпак (сзади).

И после этого эти сволочи слепили безумно, отрегуллировать так и не смогли...

 

 

Ссылка на комментарий

На своей машине разьёмов никаких не нашел. Предохранители на галогенки тоже не задействованы. пришлось самому тянуть провода, и реле ставить. сигнальный провод от реле подключил к ближнему свету. Он у меня автоматом включается (может не только у меня) - просто не охота было тянуть провод в салон, да и проблематично это на мой взгляд.

Оригинальные поставить не получилось, у меня нет в том месте кронштейнов даже. А если бы покупать еще и кронштейны на свалке - гологенки получились бы золотые. Долго выбирал, остановился на Hella FF75. Они отлично подошли по дизайну, поставил их под бампером, там где воздухозаборник для радиатора. они как раз вошли в ячейки.

 

Я бы поставил выше,прям над бампером,внизу загрязняются быстрее.Надо чем-то закрывать под- бамперный отсек,какойнить сеткой, часто снег забивается, как раз на пропеллер вентилятора,может заклинить и сгореть. Чото надо заКулибнить. 8-)

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Надо чем-то закрывать под- бамперный отсек,какойнить сеткой, часто снег забивается, как раз на пропеллер вентилятора,может заклинить и сгореть. Чото надо заКулибнить. 8-)

 

Там есть (может быть) штатная сетка. На дилерских сервисах очень настойчиво рекомендуют её поставить.

 

Впрочем, кажись, в оффтоп вываливаюсь.... Извините!.. ;-?

Ветер в голове (по)путным не бывает...

K156TK178.png

Ссылка на комментарий

чтобы поставить под бампером, нужно было бы мастерить кронштейны и т.д. Проблема вентилятора, особенно для ХДи дизеля зимой не актуальна, прогрелся бы (см. соседнюю ветку), а летом... Да и смысл противотуманок в том, чтобы светить понизу, где нет тумана. Плюс ко всему они в моем случае не выступают за габариты бампера, что уменьшает возможность из садануть, задеть..

Ссылка на комментарий

.Надо чем-то закрывать под- бамперный отсек,какойнить сеткой, часто снег забивается, как раз на пропеллер вентилятора,может заклинить и сгореть. Чото надо заКулибнить. 8-)

 

Ха. Ситроен ужо давно скулибничал - именно сетку, прямо снаружи на саморезах - для зимней эксплуатации. Аднако!

 

 

Ссылка на комментарий

Ха. Ситроен ужо давно скулибничал - именно сетку, прямо снаружи на саморезах - для зимней эксплуатации. Аднако!

 

А где они есть? как посмотреть?нужны габариты. А чо саморезы прям в бампер по живому?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А где они есть? как посмотреть?нужны габариты. А чо саморезы прям в бампер по живому?

 

Занимает левую половину воздуховода (по ширине вентилятора). Вспомню где видел - кину фотку, а те не стыдно на такую глупость ( в смысле мелочь) размеры спрашивать.

Совет: можешь еспользовать сетку от воздушного фильтра КАМАЗа, думаю с этим у Вас не проблемма!

 

 

Ссылка на комментарий

BRUL, а те не стыдно на такую глупость ( в смысле мелочь) размеры спрашивать.

----------------------------------------

А что тут стыдного? Учиться,Учиться и ещё раз Учиться, так завещает глава концерна ПСА.

 

Сетка от фильтра КАМАЗа слишком мягкая и редкая, мож ещё из волебольной сетки сделать? Надо что-то жёжче и реже-перфорированный металл или пластик. :smile:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А что такое "ГУР"? :)

 

ГУР- гидроусилительруляяяяяяяяяяяяяяя, не прикалывайся. :D

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Если вынуть заглушки, под противотуманки, то там разъемы.

И сетку тоже видно :-)

 

А сетка как крепится,защелкивается или прикручивается.?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А сетка как крепится,защелкивается или прикручивается.?

 

я все же про фары ксеноновые....Видел у приятеля в противотуманных, но родных(котороые в бампере) стоят ксеноновые желтые и очень понравилось..свет желтый, сильный и понизу.....

Все хочу3 себе поставить, как нибудь соберусь с мыслями и реализую...вот тока бампер снимать надо и не понятно вот что...Можно ли весь кстенон вешать на "родные" провода??В схеме стоит соединение на + постоянное, а включение через подсоединение посередине схемы...Ток потребляемый не высокий..я думаю, что можно , но интересно мнение других участников....

Ссылка на комментарий

Левочка,

Ксенон можно и нужно подключать к штатным проводам? Jпотр. у ксянона меньше ,чем у галогенок.

А зачем бампер снимать? ПТФ хорошо разбираются с обратной стороны,лёжа под машиной,иль на подьемнике.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Левочка,

Ксенон можно и нужно подключать к штатным проводам? Jпотр. у ксянона меньше ,чем у галогенок.

А зачем бампер снимать? ПТФ хорошо разбираются с обратной стороны,лёжа под машиной,иль на подьемнике.

 

Вопрос возник потому, что на схеме подключения ксенона блоки розжига подключаються к + постоянно, а зажигание происходит путем подключение уже к лампе ...Или я чего то не понял???Можно ли постоянно подключать блоки розжига под нагрузкой лампы????Вот именно чиз-за чего и возникла у меня непонятности....Дотянуться можно и не снимая бампера, но хочеться закрепить все по человечески...хотя может и дотянусь из -под фар???
Ссылка на комментарий

Левочка, но хочеться закрепить все по человечески...хотя может и дотянусь из -под фар?

------------------------------------------------------------

Снимаешь переднее колесо,снимаешь пластиковую защиту,над колесом,выдернув кнопки--ПТФ перед тобой.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Левочка, но хочеться закрепить все по человечески...хотя может и дотянусь из -под фар?

------------------------------------------------------------

Снимаешь переднее колесо,снимаешь пластиковую защиту,над колесом,выдернув кнопки--ПТФ перед тобой.

 

это я понял..попробую, а вот запуск блоков розжига под нагрузкой????Кто нибудь так ставил ксенон??? :drinks:
Ссылка на комментарий

это я понял..попробую, а вот запуск блоков розжига под нагрузкой????Кто нибудь так ставил ксенон??? :drinks:

 

Что то я никак не пойму - о чём Ты, и что тебя смущает?

Все блоки поджига одинаковы и имеют 2х полюсное питание - оно же и управление...всё!

2 конца в штатную проводку - и не морочся.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я купил за 1200 Бош, вытащил старую - до мелочей совпадает.

 

Тебе наверное 1500 где-то выйдет с доставкой.

 

(с2 с3 xsara одинковые противотуманки имеют)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Я купил за 1200 Бош, вытащил старую - до мелочей совпадает.

 

Тебе наверное 1500 где-то выйдет с доставкой.

 

(с2 с3 xsara одинковые противотуманки имеют)

 

Ксара-2 видимо? Там круглая.

 

У меня на ксаре-1 треугольная вписана в поверхность бампера. Кстати, надо починить будет :о((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...