Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, алш сказал:

Пробовал я делать адаптацию при разном ускорении и даже в горку. Ничего хорошего не получилось. Пока не сделал как положено.

Я пробовал стартовать и смотреть на показания Крутящего момента в это время. Так вот, у них по мурзилке надо выполнить "быстрое ускорение", а 80-140Нм по мне так достаточно медленное ) короче, перед "нормальной паспортной" адаптацией надо сначала старт отработать

Ссылка на комментарий

На этот момент мозги не важно копался ты Лексией в коробке или нет запрограммирована адаптация. Я вааще за 7 лет только один раз адаптацию делал после замены двухмассового 5 лет назад. А так что не нравиться - трогаюсь на второй и все норм. За 90 тыс, что машина подо мной, сцепление не менял, сколько до меня проехало ХЕЗ, но когда менял двухмассовый диск был не первой свежести.  

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
В 23.10.2019 в 15:44, алш сказал:

Может с корзиной что не так. Если диск был не сношен, а потрескан, получается брак. Так и корзина такая же.

У меня был опыт смены диска и выжимного, без смены корзины. Надо менять все вместе, так намного лучше 

 

Вот мои данные для статистики. Пробег 50000 после замены сцепы. Примерно 35000 трассовый пробег. Электронную загрузку делал сегодня. Данные после нее.

20191026_183401.jpg

Ссылка на комментарий

У меня пробег 160000.На каком пробеге меняли сцепление ?Машину брал после первого хозяина.По моим данным менялось сцепление ?

Изменено пользователем LDS
оверквотинг

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Ну вот смотрите че у меня, пробег 230 тысяч, я на это сцеплении езжу со ~160 тысяч, т.е. тысяч 85-90 оно подомной прошло, менял ли его первый владелец-европеец - хз, наверно менял, вряд ли сцепление сколько проживет.

 

Причем я смотрю у других в конце списка есть параметр "Разомкнутое положение привода сцепления" у меня такого не показывает, диагбокс 7.57, может обновить надо, хз.

Спойлер


 

IMG_20191028_152422.jpg

IMG_20191028_152617.jpg

IMG_20191028_152628.jpg

 

 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

1. Ткните пожалуйста как селектор надрулевой снять (для пропайки) - задняя не включается

2. Верное ли это решение?

3. 2007г. Пробег 50т.км Выжимной и т.д. не менялись

Ссылка на комментарий

Верное если парктроники не активируются (если конечно они есть на машине). снимаются просто, два винта под звездочку, если память не изменяет надо верхнюю крышку снять (где передачи написаны) Она просто на защелках.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kuzmich-tver сказал:

Верное если парктроники не активируются

не активируются, на табло N , 

началось с того что при включении задней машинка вперед ехала, потом раз 5-6 после каждого переключения снова только вперед, потом после нескольких передергиваний уже никуда не ехала,

А и М работают исправно

Ссылка на комментарий

Удивишься как все просто. Только не включай зажигание. ОД говорил что надо потом прописывать или что там еще делать. Хрень это. Я ничего не делал. Снял, пропаяли, поставил и поехало все уже наверное года два или больше.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kuzmich-tver сказал:

А с ручником что?

Год назад в АвтоРуси колодки поменял, через месяца 2-3 унюхал горелые диски, рукой обжегся о левый задний барабан

чтобы убрать подтормаживание, принудительно отключил ручник

обратился на ближайший ремонт(не спец), ковыряли пару дней, сказали ничего не понимают - сначала прога писала ошибку, потом вообще перестала писать

сказали что по ощущениям тросик левый подклинивает, но я сам там руками лягушку туда-сюда тягал и тросик дергал и никаких не почуствовал задержек

обратился в клубный сервис на шепиловке, сказали что цилиндр надо менять, но я его тоже руками гонял туда-сюда без усилий

Ссылка на комментарий

@Igorelis 

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, kuzmich-tver сказал:

Тогда звездочку в зубы и пять минут работы.

 

за полтора часа разобрался

1. кожух (селектора) отщелкивается вверх небольшим усилием

2. большая клемная колодка рычажком держится - вверх аккуратно рычажок поднять

3. маленький клемник двухштырьковый  снимается отжиманием изнутри лепесточка

4. два самореза кожуха руля снизу

5. руль максимально вниз и на себя

6. верхняя часть кожуха руля снимается

7. три винта селектора/переключателя передач

8. к селектору крепится жгут несъемным пистоном, поэтому с собой селектор унести не получится

8.1. четыре нажимных защелки и аккуратно снять крышку селектора вверх

8.2. три пластмассовых зажимных столбика отжать и аккуратно снять плату придерживая рычаг

8.3 рычаг вместе с пластмассовым бегунком аккуратно в чистое место положить - на бегунке диэлектрическая смазка

 

21 час назад, kuzmich-tver сказал:

 Снял, пропаяли...

 

сколько ватт паяльник?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...