Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Светодиоды для подсветки пепельницы


olle

Рекомендуемые сообщения

трям!

 

давно хотел себе подстветкку пепельницы. на с2трелке увидел два варинта 1) тюсик-эдишн - светодиод (СД) встроен в бороду под блоком климата; 2) скороход-эдишн - СД в потолке, а-ля светпакет бмв. мне больше нра вариант тюсика, но у нее климат, а у меня нет, потому возиться с тросиками мне было в лом

и решил я вот так. мозолила мне глаза заглушка, кот расположена на стыке бороды и тоннеля - легко вынимается, место нужное, а толку - ноль. если глянуть под эту заглушку, в "ответной" части

по бокам есть углубления, кот вполне могут принять полезную нагрузку. итак

 

1) снял заглушку, вот ее попа, две защелки внизу, остальные это направляющие

 

Изображение

 

 

2) купил СД типа в габариты (рынки от меня далеко), вынул из патрона

 

Изображение

 

 

раздвинул ноги, откусил лишнюю попу - получилось так

 

Изображение

 

 

3) в заглушке сделал два отверстия по 5 мм, СД встал туда прочно, даже не стал его крепить

 

Изображение

 

 

4) сзади проводочки... эээ.. навереное, это называется "паралельное соединение"...

 

Изображение

 

5) питание взял от прикуривателя (тюсик, ктсати, где обещанная мне там лампочка подсветки??? нет там ничего такого...), чтобы добраться до него НЕ нада снимать весь тоннель как я, верхняя часть короба с клавишами стеклоподъемников и рамкой кпп просто отшелкивается, прикуриватель толкаем вверх, снимаем фишку, берем питание,

ставим все на место, получается вот так

 

Изображение

 

6) ярко, как пожар в помпасах!!! ничего больше не придумал, как разрезать напополам подвернувшийся дома под руку колпачок от велосипед нипеля и

сделать из него два козырька для каждого Сд, чтобы в глаз не светило. приклел, вышло вот так

 

Изображение

 

7) ночью вот так

 

Изображение

 

все равно ярковато... потому принимаю советы как притушить пожар в пампасах! :) спс :)

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Гигант! Отлично забабахал :)

Отвечаю на вопрос: Возьми шкурку на 0 и слегка потри деодик. насколько сильно затрешь настолько свет мягче и слабее станет. или капни супер клея, тоже рассеивает лучи.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

...все равно ярковато... потому принимаю советы как притушить пожар в пампасах! :) спс :)

 

надо использовать 2 колпачка!, а не половинки... и делать в них либо маленькие дырочки, либо маленькие щелки прорези...

...насколько сильно затрешь настолько свет мягче и слабее станет...

....мягче - да, а вот слабее ли - сомневаюсь....

 

зы. И еще не понял с подключением - горит постоянно? (при вкл зажиг, а не при вкл габаритов?)

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

ТЮСИК, спс :) тер я их шкуркой предварительно, все равно ярко.... супер-клей - может, попробую.

 

Kuk, про целые колпачки я тоже думал, типа сделать отверстия раскаленной иглой...

 

горит постоянно - не смог я отыскать своими ручками питание на подсветку. да и потом, все равно я все время езжу с вкл ближним, по-любому было бы вкл постоянно, что так, что эдак.

Ссылка на комментарий

Kuk, про целые колпачки я тоже думал, типа сделать отверстия раскаленной иглой...

 

горит постоянно - не смог я отыскать своими ручками питание на подсветку. да и потом, все равно я все время езжу с вкл ближним, по-любому было бы вкл постоянно, что так, что эдак.

 

лучше не раскаленной иглой, а сверлить d 2-3mm -от плавления пластик будет растекаться в разные стороны и не будет ровного отверстия....

а питание подсветки можно было взять либо с подсветки управления печки, либо с подсветки кнопки стеклоподъемника (вроде недалеко и вычислить можно)

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Питание надо было брать от прикуривателя.

Снимаешь верхнюю консоль где ручка кпп, ищешь провод ведущий на прикуриватель. оголяешь его. там 3 проводка. Розовый как раз тебе нужен. прилепляешься к нему. Горит только при включенных габаритах.

Лампочка прикуривателя стоит на самом прикуривателе. я тебе покажу, объянять сложно.

Вот чтобы в глаза не фигачило я и поставила не в заглушку, а под климат.

мне шкурка помогла :) диоды тоже разные бывают. у них разный угол освещения, у меня на 30градусов, не ярко и мягко. и еще диод не китайский, а за 120р.

Изменено пользователем ТЮСИК

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

лучше не раскаленной иглой, а сверлить d 2-3mm -от плавления пластик будет растекаться в разные стороны и не будет ровного отверстия....

а питание подсветки можно было взять либо с подсветки управления печки, либо с подсветки кнопки стеклоподъемника (вроде недалеко и вычислить можно)

 

согласен, лучше просверлить.

 

от стеклоподъемников пробывал - они както начали работать странно и эта подсветка стала мигать, когда нажимаешь кнопку. решил, что я лучше сломаю просто прикуриватель :)

Ссылка на комментарий

olle, вот бестолоч. я же говорила, что могу тебе помочь все сделать!!!

 

ага :) а еще ты обещала покатать меня на кабриолете - и что? - уже зима скоро... а зимой, ни кататься на кабриолете, ни возится с подсветкой мне не охота :) все равно, спс, конечно :)

 

лана, будем меряться светодиодами в субботу :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...