Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обогреватель заднего стекла.Нет 12В.


Рекомендуемые сообщения

Други пдскажите.Обогреватель заднего стекла живой.Прозванивал тестором.Но напряжение к нему не подходит и значок на климате не высвечивается.Предохранитель цел. А вот где находится реле или блок коммутации на обогреватель не знаю.Скоро дожди пойдут .стекло потеть будет.Посоветуйте где искать и что делать.Очень надо!

Ссылка на комментарий

Анатолик, вы бы указали в профиле откуда родом.

Реле должно находиться в блоке с предохранителями, но однажды у меня в такой же ситуации отскочила клемка которая подсоеденина к обогревателю на стекле. Они спрятаны под декоративной накладкой, проверь их, может поможет.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Анатолик, вы бы указали в профиле откуда родом.

Реле должно находиться в блоке с предохранителями, но однажды у меня в такой же ситуации отскочила клемка которая подсоеденина к обогревателю на стекле. Они спрятаны под декоративной накладкой, проверь их, может поможет.

 

Под декоративной накладкой все соединения целы, В блоке прдохранителей в салоне ни одного реле.Под капотом в блоке 3 реле , но какое за что отвечает не понятно.В книге на схеме тоже не понятно,где стоит реле.Вот если бы кто пальцем ткнул,хотя бы виртуально.А за ответ большой респект!

Ссылка на комментарий

В блоке прдохранителей в салоне ни одного реле.

Это не реально. Надо нагнуться и посмотреть! Завтра попробую поискать иде оно щелкает.
Ссылка на комментарий

Итак. Реле включения подогрева заднего стекла находится в блоке предохранителей в салоне, в нижнем ряду с предохранителями, по центру. (у меня красное)

Изображение

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Б.Е.А., боюсь Вас огорчить сэр, но это просто разъем... а само реле внутри BSI. ;)

Анатолик, VIN в студию

Но предварительно скажу - проверь предохранитель С в ряду, куда показывает палец многоуважаемого Б.Е.А.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., боюсь Вас огорчить сэр, но это просто разъем... а само реле внутри BSI. ;)

Анатолик, VIN в студию

Но предварительно скажу - проверь предохранитель С в ряду, куда показывает палец многоуважаемого Б.Е.А.

 

и не плохо было бы узнать год выпуска так как электрика совершенно разная на рестацлингах и до
Ссылка на комментарий

Б.Е.А., боюсь Вас огорчить сэр, но это просто разъем...

Сер! Но на фото явно видно что это!

 

 

Ну в общем этот разъём выглядит как реле (есть обмотка) и при включении обогрева щелкает - ну и чудеса?!

 

 

Мож правда разные (рестайл и ДО).

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

и не плохо было бы узнать год выпуска так как электрика совершенно разная на рестацлингах и до

 

Вообщем мафынка 2001 года с климатом.

Предохранитель цел.

Изменено пользователем Анатолик
Ссылка на комментарий

До рестайл

У меня тоже с климой.

 

завтра если получится попасть в гараж посмотрю по проводке что куда идет и отпишусь(как раз дорестайловая проводка валяется)
Ссылка на комментарий

вообщем должна стоять гравецапа котовая называется блок управления подогревом. он стоит в районе блока предохранителей под торпедой. на нем всего 3 контакта. на своей проводке я его не нашел - наверное когдато выдернул и гдето бросил, поэтому фотки нет

Ссылка на комментарий

Я сегодня еще раз глнул - это реле=100%! При нажатии на кнопку обогрева заднего стекла оно щелкает. При нажатии остальных (на климе), ничего!

Ссылка на комментарий

Теперь хоть понятно где землю рыть. Спасибо всем кто откликнулся.Завтра буду разбираться.Я еще думаю : может кнопка в климе дурит.Блин .надо все прозванивать. А там жутко неудобно.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.,

Я сегодня еще раз глнул - это реле=100%! При нажатии на кнопку обогрева заднего стекла оно щелкает. При нажатии остальных (на климе), ничего!

Не верю (С)

Открути шуруп, который правее твоего пальца, BSI откинется вниз, а потом потяни за красный лепесток, на который твой палец указывает, и тем самым разъединишь разъем (он пойдет вверх). Только сними предварительно клемму на аккуме.

Анатолик,

Предохранитель цел.

тогда проверь еще предохранитель F1, но уже под капотом.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Теперь хоть понятно где землю рыть. Спасибо всем кто откликнулся.Завтра буду разбираться.Я еще думаю : может кнопка в климе дурит.Блин .надо все прозванивать. А там жутко неудобно.

 

У меня именно кнопка подси-ла, снял (пришлось даже выпаявать), смазал силиконовой смазкой механизм вкллючения/выключения. Но у меня кондиционер...

Ссылка на комментарий

А случайно обогреватель не надо "прописать"! если все концы идут в BSI, блин по схеме так и есть, но щелчки говорят о наличии реле внутри этого блока, и отдают они четко только в то место где палец на фото

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.,

но щелчки говорят о наличии реле внутри этого блока, и отдают они четко только в то место где палец на фото

Дык я об этом и толкую что реле внутрях BSI, а красное это разъем. и на других разъемах силовых (там еще два с левой стороны, но они не ведны, пока вниз BSI не опустишь) будет ощущаться щелканье.

И у топикстартера надо спросить щелкает ли реле от нажатий на обогрев?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята, помогите новичку. КУпил 3 дня назад Пикасо 1.6 95 л.с. 2001 г. С проблемами в BSI (окислился от конденсата). Может ли кто нибудь дать схему на него (VIN: VF7CHNFVB39048706). Или подсказать где в Москве разборки Citroen, что бы достать BSI б.у. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите новичку. КУпил 3 дня назад Пикасо 1.6 95 л.с. 2001 г. С проблемами в BSI (окислился от конденсата). Может ли кто нибудь дать схему на него (VIN: VF7CHNFVB39048706). Или подсказать где в Москве разборки Citroen, что бы достать BSI б.у. Заранее благодарен.

 

По моему внутреннюю схемы BSI вряд ли можно найти, а разборка на Алтуфьевском шоссе 31г, тел.589-05-88

 

Изображение

Изображение

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

на 2000 год у меня бси есть но боюсь просто так его прикрутить не получится - придется перепаять процессор ну или вычистить бси на рабочей машине. думаю тебе к энзо +7(903)1777302 Алексей раз ты в москве, он точно поможет. внутренняя схема не поможет - все бси разные, можно попробовать почистить зубной щеткой со спиртом но шансы 50 на 50

Изменено пользователем mich67
Ссылка на комментарий

на 2000 год у меня бси есть но боюсь просто так его прикрутить не получится - придется перепаять процессор ну или вычистить бси на рабочей машине. думаю тебе к энзо +7(903)1777302 Алексей раз ты в москве, он точно поможет. внутренняя схема не поможет - все бси разные, можно попробовать почистить зубной щеткой со спиртом но шансы 50 на 50

 

Спасибо, за совет. Я к сожалению не в Москве, но есть контакты и в течении суток смогу передать в Москву свою "головную боль")

 

А почему считаешь, что БСИ с 2000-го не подойдет (моя модель с 2000 года как раз по 2003 выпускалась)? Какие обозначения на нем? И за сколько сможешь уступить, если все сойдется?

Ссылка на комментарий

Спасибо, за совет. Я к сожалению не в Москве, но есть контакты и в течении суток смогу передать в Москву свою "головную боль")

 

А почему считаешь, что БСИ с 2000-го не подойдет (моя модель с 2000 года как раз по 2003 выпускалась)? Какие обозначения на нем? И за сколько сможешь уступить, если все сойдется?

 

подойти то подойдет но там сложности с привязкой к машине. без лексии ну никак. вин машинки был 38898260, так что можеш сравнить сам

за пару тысяч отдам

Изменено пользователем mich67
Ссылка на комментарий

подойти то подойдет но там сложности с привязкой к машине. без лексии ну никак. вин машинки был 38898260, так что можеш сравнить сам

за пару тысяч отдам

 

А что такое "лексия"? простите за некомпетентность (ну новичок я тут=))

 

Да и мой вин: 39048706. Как их сравнивать то?

Изменено пользователем SpaRtak58
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...