Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пробила колесо


ТЮСИК

Рекомендуемые сообщения

1 апреля - не шуточный день

 

ээээххх, день начался очень даже хорошо. настроение хорошее, боевое.

и вот понеслась :(

1 - в 17:00 у меня проколо заднее левое колесо на МКАДе. достаю черненькую коробочку, от туда ключи. выкручиваю запаску. ставлю домкрат, поднимаю машину. тык тык, пык, пух, уффффф. ключик не подходит к болтикам, колесики не оригинал болтики на 19, а ключик на 17. облом. поднимаю руку. 5минут - рука затекла. тут останавливается бмв (года 2001-2003). думаю "вот оно мое спасенье" - ан нет, его балонник тоже не лезет. он звонит своему другу, тот привозит ключ. открутили, докатку поставили. переживали, что длинные болты разфигарят колодки в барабанах (так дядька сказал, я не в теме). поехала по шино-магазинам. негде нет хакапилиты 4 195\55 R15. ладно. на семейном совещании былло принято решение ставить на попец лето. поехала в гараж. там резина машин на 20, ну как понять где чья??? взяла свою старую летнюю и дава маминых (от прошлой машины) летних. давай грузить в пачкулю. натаскалась тяжестей, сейчас и вагон за 30минут разгружу. (блин, от нервов забыла сделать фоту как 5колес в с2 влезает на ура) приехала в Русь (удивительно, название магазина РУСЬ - русское, а работают совсем не русские и даже не славяни) долго объясняла, что сначала надо попробовать поставить "мамины колеса" (195\60 R15) проверить нигде ли они не цепляют, если нет, то их поставить на задок. ну да ладно, после первого мата контакт с сотрудниками был налажен. резина встала. я счастлива.

2 - поехала на свиданку. еду по МКАД (чтоб он был здоров 1000лет) скорость 93 а машина все еще на 3 передаче. втыкаю липестком на 4, а она не хотит. вниз тоже не опускается. на ручном режиме тоже не реагирует. ну я на нейтраль обратно на передачу воткнула. все заработало.

3- заехала в ночные автозапчасти на ленинградке, купила лампочек, стою меняю. (стопарь так и не поменяла. катаюсь и чувствую себя уродом, потому как саму очень бесят одностопные машины) села в машину, поехала дальше. помыла заднее стекло, дворник выключила. а он продолжает сама махать. вкл выкл не помогает. остановилась заглушила двигатель, завела. с дворником все ок. сижу в машине, прощаюсь с хахалем. вкл задний дворник (уже попрощались) а он тык тык и не до конца отъехал, застрял. уж не помню как, но я его привела в чувства.

4- рулю домой опять по МКАД вдруг снежинка загорелась. а машина едет... ну, думаю, все, ДОКАТАЛАСЬ ..ЯТь. отключила режим "AUTO" пропала, вкл не загорелась. "фуф, пронесло..." - подумала я.

 

 

вот так вот... абзац короче полный. не понимаю с чего мой Пачкуля так раскопризничался. надо его побаловать чем-нить

Изображение

дырень изнутри диска

Изменено пользователем ТЮСИК

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

шит хэппенз, маша! :(

опять-же - хорошо, что одно колесо :)

про болты разной длинны я тоже узнавал на своем опыте...

 

ну, надеюсь, твой авто просто хотел неловко с тобой пошутить 1 апреля и теперь все позади :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

опять 25!!!! только только отдала сумасшедхих денег за замену сцепления и актуатора :((( дак вчера опять пробила колесо. Наехала на бордюр, который благополучно отвалился от тротуара.

Будьте внимательны при повороте с можайского шоссе на ул гвардейская.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

опять 25!!!! только только отдала сумасшедхих денег за замену сцепления и актуатора :((( дак вчера опять пробила колесо. Наехала на бордюр, который благополучно отвалился от тротуара.

Будьте внимательны при повороте с можайского шоссе на ул гвардейская.

 

Ну ни дня без приключений!
ab157014.gif
Ссылка на комментарий

Эх Маш! я в прошлом году тоже за месяц два колеса угробил - одно на разрыв(до сих пор никто не верит что я 70 ехал), второе диск загнул на 140....

Бум надеятся, что свой лимит неприятностей на этот год ты уже выкатала, и больше проблем у тебя не будет!

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, ничего себе, надеюсь после разрыва последствий больше никаких не было? Как машина себя повела?

ТЮСИК, сочувствую, у меня весной бы двойной боковой порез, покрышку выкинула, пришлось воспользоваться резиной с запаски. На ней пока и езжу, новую не купила.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, ничего себе, надеюсь после разрыва последствий больше никаких не было? Как машина себя повела?

 

Последствия были. т.к. я колонну возглавлял, то половина народа в той яме и осталась. с машиной ничего, этож Ситр!

 

Ребят на Скайлайне было жалко - резина нестандарт, у запаски размер не тот. времени час ночи...

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Мда... приключений у всех много.

 

прокатала диск и отремонтировала шину, встало все в 2830, не дешевое удовольствие, но буду надеяться, что все хорошо сделали. То место теперь объезжаю.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...