Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дренаж кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Полез посмотреть что из себя представляет дренажное отверстие кондея. Обнаружил что вода капает из усилителя на днище машины, закрытого заглушкой (видимо на даводе машину цепляют). И течет она по этому усилителю и по лонжерону... как-то не очень аккуратно получается. Никаких трубок не обнаружил. Под усилителем просто дырка, откуда собственно и капает вода. Должна ли там быть трубка какая-то или нет, выходящая наружу? А то может вода самотеком по полу течет?

Ссылка на комментарий
gli-ok, У моего Пикасина течёт строго с внутренней стороны правого переднего колеса.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Под усилителем просто дырка, откуда собственно и капает вода. Должна ли там быть трубка какая-то или нет, выходящая наружу? А то может вода самотеком по полу течет?

 

Да, все именно так. Задавал аналогичный вопрос. Ответили, что никакая трубка из отверстия торчать и не должна. И причина вопроса была аналогична. Вода стояла в корпусе испарителя и вытекала на пол. Попытки прочистить ничего не дали. Попробовал поднять пол, что бы посмотреть, как идет трубка. При этом вода из дренажа полилась. После сборки пола и нижнего кожуха консоли работоспособность дренажа сохранилась. Видимо пережата просто трубка была где то. И тоже переживал, что вода может просто под полом стоять и через то отверстие вытекать. Но пол сейчас сухой. Мне кажется, что там что то типа патрубка в днище вварено, на который трубка и одевается.

Ссылка на комментарий

от кондея из корпуса печки идет резиновая трубка примерно 10 мм диаметром и кончается резиновым фланцем который прикручивается к полу в котором есть отверстие для стока воды. резина достаточно качественная и даже у 8 летней машины очень даже элластичная. конденсат течет только когда работает кондей.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток

Сделал я машинке антикор, есть к тому же передние подкрылки, и что то никак я в толк не возьму откуда должно капать то?...и как где пол подразобрать чтоб всё проверить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...