Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свист под капотом при включении зажигания


leoel

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Обратил внимание на наличие не громкого свиста из под капота при включении зажигания.

обнаружил что свистит вот... то что на фотке ниже, я так понимаю что это дросельная заслонка, если не прав, поправьте))

Изображение

Так же записал звук, который при этом издается, громкость на 4 дБ увеличил програмно - звук в MP3 - 200kB

Ну и вопрос, насколько это нормально?

Ссылка на комментарий

 

Обратил внимание на наличие не громкого свиста из под капота при включении зажигания.

 

Ну и вопрос, насколько это нормально?

 

Если не ухудшается работа двигателя то нормально !
Ссылка на комментарий

m724, gis2 Спасибо за ответы, успокоили немного)

 

Точно и у меня свистит, это нормально. Свистит, т.к. управляющие сигналы идут импульсами с определенной частотой, вот эту частоту ты и слышишь, если понажимаешь на педаль газа, то звук будет меняться.....
Ссылка на комментарий

Странно. А у меня ничего не пищит....

 

ВОЗМОЖНО, чтоб пищало необходимо два условия: наличае как фото такой квадратной штуки (в которой стоит обмотка) и второе это включенное зажигание, может еще стоит ухо поднести.... :)
Ссылка на комментарий

ВОЗМОЖНО, чтоб пищало необходимо два условия: наличае как фото такой квадратной штуки (в которой стоит обмотка) и второе это включенное зажигание, может еще стоит ухо поднести.... :)

 

Смешно....

Ссылка на комментарий

ВОЗМОЖНО

 

У 7478 всё есть и ему можно верить на слово!

 

Спасибо за ответы, успокоили немного)

 

Так Вы заходите если что !

 

А у меня ничего не пищит....

 

Возможно этот гибрид начинает пищать перед тем как сломаться, это как трансформатор начинает гудеть перед тем как умереть,а там в этой коробке и есть подобие трансформатора,ну ты помнишь я тебе обрисовывал устройство этого привода, так вот обмотка медленно сохнет ,плотность намотки проволоки ухудшается и начинает свистеть ! Что думаешь по этому поводу ?
Ссылка на комментарий

Cвист при включеном зажигании -норма.У меня свистит с 0 км и уже до 34000км.Громкость такова-можно услышать при закрытом капоте сидя на водительском сидении при приоткрытой двери.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, может, у кого тоже так и это нормально? При включении зажигания срабатывает бензонасос и появляется какой-то писк, который пропадает при пуске двигателя. По-моему, это появилось после снятия и затем одевания клемм аккумулятора.

Ссылка на комментарий

У меня тож писк бывал...он шел от устройства которое крутит дроссельную заслонку. Причем я тож почему-то про насос подумал, открыл капот и понял что пищит, при надавливании на него тональность писка менялась...

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Бегемот умный :bye:

- бензина мало - пищит

- дверь не закрыл - тоже пищит но по другому

- габариты - не выключил тоже запищит

mac-mac, как то называл этот писк по умному - бим бом что-ли, не помню или Бип

Короче на каждую проблему свой звук по тону и частоте...(свой писк).

Если при вкл. зажигания тишина - значит молодец все правильно сделал :rtfm:

А если поставить БК то думать вообще можно разучиться, он многие ситуации сам расскажет и покажет, например напряжение АКБ - вывел на дисплей параметры (постоянный контроль), а пороги 14,5 вольт максимум и 12 минимум (могу ошибиться в цифрах - выходил на них опытным путем и сейчас точно не помню) - установил если выходит за границы - сигнал тревоги, дисплей, голосовое сообщение - правда на 3 машинах (на все ставил БК) за 6 лет экс. ни разу небыло проблем с этим (типа ремень оборвало, гена умер, кз и т.д.).

Ссылка на комментарий

я наверное что-то не так понял.

я говорю о сигнализаторе "неисправностей" установленном в салоне подающем звуковые сигналы.

Я не имел в виду посторонние шумы, стуки, писки, сверчки и т.д.

 

Кстати по ним наверное можно создать отдельную тему... или FAQ

и назвать ее "ложные сверчки, стуки, звуки и т.д...."

1. Сверчок - сзади думал балка 90 много процентов - оказалось ось заднего сидения (решение - литиевая смазка из балончика).

2. Стук (дребезжание) в колесе только при движении - думал опорный подшипник - оказалось шплинт "дребезжит" о корончатую шайбу в ШРУСе - решение поджал шплинт в тисках.

3. Были сообщения о тросе ручника и т.д.

 

Может подумать и эти звуки записать на МР3 (на диктофон) и слушать так-же как смотрим фото - легче помочь.... и понять о чем речь. Например очень хочется послушать (на сайте, не у себя) как скрипит убитая балка.

Ссылка на комментарий

Этот звук (свист или писк) начинает доноситься из-под капота когда включаешь зажигание и становится всё громче, в салоне отчетливо слышно. Как только двигатель заработает - звук пропадает. Естесственно, он не связан с сигнализатором неисправностей, установленном в салоне подающем звуковые сигналы.

Может, снова отключить - подключить АКБ (сделать типа "перезагрузки")?

Ссылка на комментарий

Вот здесь обсуждали свист с год назад.

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

nervous, autolover, вам что, слабО посмотреть на название темы? :diablo:

Устное замечание за оффтоп.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...